перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Опустело местечко: в Уфе снесли девятиэтажный дом, который 40 лет назад покосился из-за карста

19 февраля 2024, 19:56
Самое время "воткнуть" туда высотку😁
Гость
20 февраля 2024, 09:26
подземную?
Гость
19 февраля 2024, 23:17
Лет через 20-30 половину новых муравейников сносить придется))Пустоты никуда не делись,а качество строений гораздо ниже чем в СССР))
Гость
20 февраля 2024, 02:32
Гость, 👍👍👍👍
Гость
20 февраля 2024, 15:43
Гость,👍
Гость
23 мая 2024, 10:25
Ладно если сносить ! А то ведь они начнут хоронить людей. Об это писал ещё старичку главный археолог по Башкирии. Что нельзя у нас строить высотки. Не выше 5т
Гость
19 февраля 2024, 19:38
Им всем предоставили другие новые квартиры,и место лучше и дом лучше и квартиры больше и лучше у меня там родственники жили .
Гость
19 февраля 2024, 19:43
Гость, в шакше?
Гость
19 февраля 2024, 22:00
Гость
19 февраля 2024, 22:00
Гость, в шакше?
Гость, для жителей 1 и 2 подъездов построили двухподьездный девятиэтажный дом,а для 3 и 4 подъездов переселили в дом ж/к Июнь практически по тем же площадям своих прежних квартир.Никакой Шакши,в том же районе где проживали.Сейчас соседний дом 4/1 из-за карстовых провалов неравномерно просажен по всему фундаменту(дом на свайном фундаменте) и наклонен в сторону юга с превышением разрешённого на 210 мм.В 1976 году после окончания строительства дом был налонен с превышением на 8 мм и выравнивали дом целых два года,залив под фундамент жидкого стекла с бетоном везде где можно было,а заливать снова уже некуда.
Гость
19 февраля 2024, 22:40
разбить зелёную зону, растения сами будут контролировать участок
Гость
20 февраля 2024, 07:17
Каток ( зимой), летом футбольное поле.
Гость
19 февраля 2024, 19:40
Проблему,которую не могли решить при бабае и при хамитове,успешно решили при Хабирове☝️☝️☝️👍👍👍
Гость
19 февраля 2024, 21:35
Проблему,которую не могли решить при Путине и при Путине ,успешно решили при Путине☝️☝️☝️👍👍👍
Гость
20 февраля 2024, 00:32
Гость
20 февраля 2024, 00:32
Проблему,которую не могли решить при Путине и при Путине ,успешно решили при Путине☝️☝️☝️👍👍👍
При Путине всегда решаются проблемы☝️☝️👍👍
Гость
19 февраля 2024, 21:11
Можно строить муравейник!😂😂😂
Гость
19 февраля 2024, 21:43
Создать торговую площадку для местных фермеров.
Гость
19 февраля 2024, 22:08
Сквер
Гость
19 февраля 2024, 20:33
Надо построить высотку
Гость
19 февраля 2024, 21:58
Для жителей 1 и 2 подъезда дома 4 построили двухподьездный девятиэтажный дом возле Уфаводоканала,для жителей 3 и 4 подъездов переселили в новый ж.к.Июнь,никакой Шакши,все в одном районе.Рядом стоящий дом 4/1 просел по всему фундаменту неравномерно,пошла масса трещин,наклонился на юг с превышением разрешенного на 210 мм из-за карстовых провалов под домом,дом построен на свайном фундаменте прямо на овраге глубиной 23 метра и заваленного свежим суглинком перед самым строительством.В 1976 году после завершения строительства дом был наклонен на 8 мм больше разрешенного,2 года до 1978 года выравнивали дом,заливая жидким стеклом и бетоном,везде где можно было залить под домом и вокруг дома.Затем представители государства разрешили заселение жителей не поставив их в известность.Об этих действиях жители узнали только из архивов около года назад.Администрация города сначала признала дом ремонторригодным,но затем отменили свое решение.Уклон и фундамент не могут привести в надлежащее состояние и дом до сих пор не признали аварийным.Кроме как покушения на убийство жильцом действия представителей государства другим назвать нельзя.Надеемся,просветление разума произойдет,если не хотят разрушения дома на овраге с карстовыми провалами и неизбежного наказания всех причастных к этому преступлению.
Гость
19 февраля 2024, 22:27
Только вот перед тем как сносить дом, никто не думал об летальном исходе, и никто не расселил соседний дом 4/1, в доме появились новые сколы и трещины, от чего двери не закрываются во многих квартирах, еще забыли добавить фотографию где на 1-3 этажах накрыто фанерой
Гость
20 февраля 2024, 10:35
Автопарковку .
Гость
5 апреля 2024, 13:36
Кому нужен сад, стройте у себя во дворе,, у ЖК Республика есть своя территория,,я
Гость
5 апреля 2024, 13:34
Нам нужна парковка для машин, весь двор заставлен машинами
Гость
23 мая 2024, 10:22
Свистуны она начала разваливается ещё до того как ее заселили. Это было на наших глазах . Перед самым заселением ночью лопнула перемычка между 4и 4/1 утром понаехало все начальство города. И больше месяца не обуривали и заливали бетон. Потом её ещё больше года не заселяли выдерживая. Хотя и так было понятно что большое здание здесь долго не простоит,так и вышло лет через 5 уже было видно что она начинает потихоньку разваливается. И все это время они пытались ее спасти!!!!!!!
Гость
22 июля 2024, 21:22
Этот дом не может быть 1975года постройки! Тогда и Российской ул.не было в помине, не говоря о высотках на Уф.шоссе. Частные дома были, да.