«Я живу, как раб»: репортаж из бараков Уфы, которые одни пытались сохранить, а другие возненавидели
9 февраля 2024, 07:20
Гость
20 января 2025, 11:09
Это не бараки, а многоквартирных дома, до которых никому нет дела. А ведь люди платили все эти годы за капремонт.
Гость
14 февраля 2024, 17:05
Дидуну избу то дайте при госцырке. Скора заселение. Пусть из рабства выдет в люди
Гость
11 февраля 2024, 19:07
хорошеиу человеку одну уж квартиру рядом найдут . а остальных нужно отправить в шакшу или ещё куда подальше . шакша - название какое то странное с выездом через скотопроём к тюрьме .
Гость
11 февраля 2024, 09:22
Как раз таки в подъезде Галины, которая у вас под другим именем ремонт я делала.
А ее муж всю свою жизнь делал ремонт в ихней квартире.
Снаружи блестит, а изнутри трещит. Дует со всех щелей.
Спасибо пленным немцам, времянку сделали вечным, веками стоит, а вот 23 школа намного лучше выглядит, а нельзя входить и ремонту не подлежит, потому что построили наши строители.
Гость
11 февраля 2024, 04:31
Дома возле Кронашпана просто замечательно , сказочно повезло жильцам этих аварийных домов
Гость
10 февраля 2024, 20:48
Если бы не совок с отсутствуем культуры частной собственности эти "бараки" лет 50 ещё простояли. Чинить надо вовремя. В Сшп вон каркасники начала прошлого века до сих пор живые.
Гость
9 февраля 2024, 22:08
Раньше людям давали жилье в том же районе, где сносили. Такие были правила.
Гость
9 февраля 2024, 20:26
Кто пытается сохранить бараки как культурное наследие,их надо переселить в эти бараки и пусть живут и радуются жизни. Культурное наследие можно сохранить в фильмах. Зачем издеваться над живыми людьми, помня о давно уже многих, причем в основном врагов народа, тех кто участвовал в репрессиях,раскулачивании и т.д.
Гость
11 февраля 2024, 08:27
Гость, назови с десяток репрессированых токарный или фрезеровщиков.
Гость
9 февраля 2024, 20:00
Что то мне подсказывает, что уже давно квартирка получена. В связи с советскими нормами по 9кв, да если ещё и дети разнополые, но видимо в квартиру уехали дети.
Гость
9 февраля 2024, 19:20
Да лучше в Шашку, чем так жить в центре... А в Деме сейчас очень даже ни чего. Год назад купили там квартиру. Довольны.
Жалко порядочных пожилых людей, он не пьёт, дома как может порядок поддерживает, работал, работает! Каждый нормальный человек, не трутень, не наркоман, не пропойца имеет право достойно жить и не надо смеяться!
Гость
9 февраля 2024, 11:07
35 тысяч пенсии нормально, но не хватает - вынужден работать. Блин, это как ?! Бухло, девчонки, клубы ?! Просто сам пенсионер.
Президент России Владимир Путин рассказал, какую сумму власти направили в Донецкую и Луганскую народные республики, Запорожскую и Херсонскую области. Его слова приводит ТАСС.
На встрече с главами муниципальных образований регионов Путин раскрыл сумму, выделенную на развитие новых субъектов. По его словам, она составила более одного триллиона рублей — один триллион 77 миллиардов.
(Расходы на Крым, Крымский мост и т.п. в эти цифры не входят)
Гость
11 февраля 2024, 08:25
Гость, Сколько не давай, половину всяко растащут , ещё до назначенного места.
Кто-то назвал бы это не бараком, а модным словом "таун-хаус". Был бы один рукастый и денежный хозяин этого дома, сделал бы виллу в центре города. Гораздо страшнее стоящие рядом панельные девятиэтажки. А еще в этом месте много ржавых гаражей и страшный овраг, куда десятилетиями скидывают мусор.
Гость
9 февраля 2024, 10:57
Это не овраг, это виртуальная улица Джалиля Киекбаева. А гаражи там ВРЕМЕННО. 45 лет пролетели незаметно...
Гость
6 мая 2024, 16:45
не таун-хаусы, а фавелы =)))
Гость
9 февраля 2024, 08:27
В бараке в центре не хочу, в шакше в квартире не хочу! Так с мером или радиком поменяйся!
Гость
9 февраля 2024, 08:10
Багажник, уходи!
Гость
9 февраля 2024, 08:02
Власть не торгуется, ☝️сказано в шакшу, значит в шакшу😁
Достижения
Свой среди своих