Наше всё, А. С. Пушкин, - величина намного поболее, чем Рахимов, - никогда не имел такого витиеватого памятника в России- всë лаконично и от этого как- то интеллигентно. Здесь же нагромождение текущих дел жизни должностного лица в металле- к чему?
И потом, если уж пошла такая пляска, - а где памятник Шакирову, деятельность которого была ощутимее?
А почему нет грандиозного и громоздкой памятника Аксакову?
И наберëтся не один десяток людей, которым прежде, чем Рахимова должны были воздастся почести.
Гость
8 февраля 2024, 19:09
Может сын его так его видит. И деньги за откуп дал на памятник.
Гость
8 февраля 2024, 18:11
это не Муртаза Губайдулович однозначно... каким бы рельефом не украшали памятник, какой бы красоты гранит не применяли в благоустройстве, Мы (и потомки) должны видеть портретное сходство... а этого нет!!! этот памятник не Рахимову! Жаль! Такой Башкирский герой, такая "глыба" нашей Республики, а памятник ему сработали как "шабашку" - заработали денег и до свидания! Куда смотрела приёмная комиссия?
Гость
8 февраля 2024, 16:55
Не похож совсем,исправьте пожалуйста,ведь он был трудяга
Гость
8 февраля 2024, 13:02
У Бая и щеки байские были! А тут их взял и поделил пополам какими то складками.
Гость
8 февраля 2024, 11:44
Памятник нравится, но скульптору двойка. Лицо не похоже на Муртазу Губайдулловича! Я к нему отношусь с большим уважением! При нем и поля звсеивались, и улицы убирались и экономика Башкирии развивалась! Сейчас бы нам такого руководителя! Думаю, что незаслуженно его оклеветали... У него очень много было врагов!
Гость
8 февраля 2024, 13:07
- На Прасковью Тулупову вроде похожа. Была у нас тут такая красавица. Ух, девка... Барин на нее как глянул, так умом и поехал. Женюсь, говорит, или из мрамора изваяю. - Амор, значит, с ним случился? - И не амор, и не Прасковья.. Это Жазель, француженка. ..
Гость
11 февраля 2024, 10:52
Ничего этого не было
Гость
8 февраля 2024, 10:56
Матвееву памятник. Муртаза был маленький кругленький и руки на пузе. Личико круглое, глазки узкие... Ну пусть смотрят на Матвеев. Правда живопись...
Гость
11 февраля 2024, 08:36
Щербакову надо было с рауфы лепить, может был бы больше похож.
Гость
8 февраля 2024, 10:53
Какой-то мужик с пиджаком. Написал бы про тазик, но не поймут, обидятся. В общем лицо и голова в целом вообще не похожа.
Гость
8 февраля 2024, 08:04
Будет где отлить😁
Гость
8 февраля 2024, 08:33
И отвалить
Гость
8 февраля 2024, 12:48
Гость
8 февраля 2024, 08:33
И отвалить
и отложить личинку!
Гость
8 февраля 2024, 20:59
Гость
8 февраля 2024, 12:48
и отложить личинку!
И запустить торпеду
Гость
8 февраля 2024, 08:04
Будет где пописить😁
Гость
9 февраля 2024, 11:04
И покакать
Гость
8 февраля 2024, 05:44
такое ощущение что у скульптора остались лишние барельефы с памятника шаймуратова и голова генерала (ну не пропадать же добру да и платят хорошо) вот и присобачил рахимову -колхознику пойдет
Гость
8 февраля 2024, 05:48
подходи не скупись -покупай живопись, развивай скульптурку -покупай халтурку!!!!
Гость
8 февраля 2024, 15:05
Гость
8 февраля 2024, 05:48
подходи не скупись -покупай живопись, развивай скульптурку -покупай халтурку!!!!
Гость, все уже украдено до нас.
Гость
7 февраля 2024, 23:40
Не сын он ему
Гость
7 февраля 2024, 21:58
Не похож, никогда не был кучерявым…
Гость
7 февраля 2024, 21:54
не похож вообще, генерала какого-то не местного изобразили
Гость
7 февраля 2024, 20:30
почему нет изображения паспорта гражданина башкирии???? а деревенские домики это не про крестьян а про башкирский язык
Не похож на себя. Заставить бы этого "церетели"переделать памятник за свой счет. А еще лучше- вернуть памятник назад , а деньги вернуть в бюджет
Гость
7 февраля 2024, 20:31
похож на дона карлеоне
Гость
7 февраля 2024, 17:15
Бесплатный проезд в 90-е годы - это не заслуга Муртазы. Это обычные законы экономики. В условиях гипер-инфляции 90-х годов было себе дороже содержать контролеров на зарплате, чтобы собирать жалкие копейки за проезд. Насколько я помню, продолжалось это недолго и касалось только троллейбусов.
Гость
7 февраля 2024, 17:47
Это длилось довольно долго, касалось и троллейбусов, и трамваев, и
автобусов (желтых городских, гармошкой). Народу действительно набивалось много, проезд был бесплатный для всех, не только для пенсионеров.
Еще ездили пазики, там надо было платить - кажется, сначала сто, а потом двести рублей за проезд (после деноминации два рубля). Пазики так и называли - сторублевые.
Гость
8 февраля 2024, 15:05
Гость
7 февраля 2024, 17:47
Гость, зато сейчас пенсионерам за 600 рублей социальный проездной и ограничили в 90 поездок. Больше ни-ни. Не смей. Вдруг пенсионер лишний раз поедет на трамвае и нанесет невосполнимый ущерб бюджету республики.
Совершенно не похож,совсем не его лицо,пусть луше лицо изучит со всех сторон!
Гость
7 февраля 2024, 16:43
В заводе ...работал.Ребчта,авторы,вы хоть ошибки исправляйте.Работают на заводе,а одеты в чем-то
Гость
7 февраля 2024, 18:25
Одеты во что то, а не в чем-то.
Гость
7 февраля 2024, 16:35
сквозь призму времени, видна вся разница между народно избранным президентом и назначенцами которым важно лишь одно - угодить тому кто тебя назначил.
Гость
7 февраля 2024, 16:42
Про сына Урала не забыл ?
Гость
7 февраля 2024, 17:11
Гость
7 февраля 2024, 16:42
Про сына Урала не забыл ?
Факт в том что сам он был народно избранным и делал для республики все что мог, он возможно и не золотой, но явно лучше некоторых.
Гость
7 февраля 2024, 18:08
Гость
7 февраля 2024, 16:42
Про сына Урала не забыл ?
Гость, и дочерей Хабирова в Австрии и Аннлии.
Гость
7 февраля 2024, 16:25
а какой шум подняли в Москве ,когда Рахимов сделал проезд на городском транспорте БЕСПЛАТНЫЙ, помните? автобусы троллейбусы трамваи все бесплатно 👍 Нигде такого не было
Гость
7 февраля 2024, 20:26
все было украдено у нас нечем было людям платить за проезд!!!!
Достижения
Свой среди своих