Какие трактора появятся, кто на них будет работать за 30 т. р. Думайте когда что нибудь пишите.
Гость
5 февраля, 16:03
У нас приехал трактор, а почистить не может, машинами все заставлено Поковырялся и уехал
Пора бы уже разрешить эвакуировать машины, которые мешают уборке снега.
Брюзжаки и жалобщики . Взяли бы лопатки и почистили свои дворы . Зря что ли управляющая компания денег получает , могли бы и помочь , всем трудна сичас
Гость
6 февраля, 19:52
Вы наверное в управляющей компании трудитесь. Помочь конечно можно. Но по факту нужно выполнить работу за управляющею кампанию.
Гость
5 февраля, 17:11
У народа есть силы и время по митингам скакать,пускай лучше свою энергию направят на уборку снега☝️
Гость
5 февраля, 20:55
Какие митинги
Гость
6 февраля, 00:22
Жду тебя Набережная реки Уфы 69/2 с большой лопатой! По пробуй не приезжай!
Никогда в истории в Уфе нормально не убирали снег во дворах.
Просто бывали малоснежные зимы.
Гость
6 февраля, 00:20
Во дворе на кольцевой 78 творится ужас,не проехать, не пройти.Совсем не давно,когда было ЖЭУ 79,трактор чистил каждое утро,теперь ЖЭУ 45. Трактор видим, если раз в месяц,то уже хорошо.А за содержание плата увеличилась,куда делась техника?
Гость
6 февраля, 06:23
ЖЭУ 45 вообще не работает
Гость
6 февраля, 00:20
Вот только заехал -приехал из Уфы-во двор не заедете-ул.Ухтомская -12.Чем занимается ЖКХ-Дёма?.
Гость
6 февраля, 08:55
Деньги ваши пилят
Гость
6 февраля, 11:17
Скажите пожалуйста,за что мэр Уфы Матвеев,получает зарплату. Если он,не может организовать уборку снега,пусть со своей администрацией,берет лопаты и убирают. А то возомнили себя пупками Уфы.
Гость
6 февраля, 13:49
Он еще не вырос да и еще Его Отец лопату Ему не купил.Он Сам вчера на ул.Ленина-Цюрупа так и сказал.Денег нет-.😎😎
Гость
5 февраля, 23:01
По улице
Р. Зооге вообще ниразу в эту зиму не чистили снег. А напротив домов 36-40 навалены такие кучи снега на проезжей части. Трактор во дворах чистит снег, и этот снег толкает на проезжую часть дороги, и из-за этого на дороге сократилось число полос, было 4,а стало 1. Скоро совсем невозможно будет ездить. И никому дела нет.
Гость
5 февраля, 23:18
Все года каждую зиму по три-четыре раза комплексная уборка двора проходила, чуть ли не до асфальта. Российская 5. А в этом году ни разу. Управляющая компания говорит что нет у них теперь трактора. И что тогда делать?
Гость
6 февраля, 00:01
Проще и быстрее было бы перечислить где можно проехать. Это всего лишь где то возле дома правительства и мэрии наверное... Видимо бюджет не резиновый и на благо народа нынче совсем денег не остается.
Гость
5 февраля, 16:55
Всё хорошо и великолепно . p.s . само растает , не обращайте внимания . снег идёт и идёт, мучаются коммунальные службы . жалко их . никто не умер . а кому не нравится , пусть они сами чистят снег . я сам если надо чищу снег . одна польза от этого и удовольствие . физзарядка в СССР . ПОМНИТЕ В ШКОЛЕ ?
Гость
5 февраля, 20:33
Ну тебе не помешает - ты же бездельник
Гость
6 февраля, 00:26
Где ты живёшь??? Приедем завтра на кидаем твои подъезд и вокруг машины. Тебе же делать нечего почистишь ниче такого.
Гость
5 февраля, 19:29
Люди отвыкли от физического труда ! Выходи и покидай снег. Здоровье поимеешь, чем пивной животик !!!
Гость
5 февраля, 20:33
У нас сейчас капитализм,не кто не будет бесплатно работать,тем более снег кидать,чистить дворы и улицы от снега.
Гость
5 февраля, 21:31
У нас людишки думают, если заплатили за содержание, то сразу будет чисто. И права качают.
Гость
6 февраля, 08:48
Умник. У нас капитализм. Если вдруг не знал.
Гость
6 февраля, 08:05
ок, дворы это ответственность УК .. а улицы и дороги почему не чищены ,мальчонка нефтекамский не сказал? рыба гниет с головы и перекладывать со своей нездоровой на других -нехорошее дело
Гость
6 февраля, 08:56
У него же все почище но во дворе
Гость
6 февраля, 08:42
Да я знаю что мой комментарий вы не пропустите.
Гость
6 февраля, 13:42
А что опять понаехавшие со Средней Азии не стали убирать дворы?.И валять Снег в садовым участках как вон в Дёме,, ул.Якуба Колоса-Чебоксарской сад "Коллективный труд" "трактором" к другим садовым участкам?.Тогда пора уже Их выгонять из Башкортостана.
Гость
5 февраля, 16:30
С дворами понятно. Пусть мэр скажет когда все улицы очистят от снега? На некоторые улицы с начала зимы грейдер не заезжал. Колея и каша, машины из колеи не могут выехать! Например, улица перед Ж/д больницей. Подобных улиц полно по Уфе.
Гость
5 февраля, 16:56
А воз и ныне там! На камеру бла,бла- пиар! А, что с законом о коммерческом транспорте? Тоже бла,бла? Гагарина скоро вообще одно полосной станет! Да весь город ими заставлен!
Гость
5 февраля, 17:18
Утром заявку дал - вечером закрыли. И так каждый день. Выяснить кто закрыл невозможно. И начинают спрашивать - правда не чистили? Ой да как так - не может быть.... Понятно за незакрытые заявки попадает... Значить надо закрыть может отстанут... Одно не понятно а мер для чего? На лисапеде кататься?
Гость
5 февраля, 17:22
Напомнить кто виновать в нечищенных дорогах? Это ельцин и горбачев☝️
Гость
5 февраля, 17:20
Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
Гость
5 февраля, 18:41
Хорошо, во дворах не убрали снег - виноваты управляющие компании. Но! Тротуары вдоль дорог кто должен чистить? Что люди протоптали за зиму - то и есть. Основные АВТОдороги ещё чистят, а пешеходам летать? Или выделяйте крайние полосы для пешеходов. Ведь не каждый пешеход - автомобилист, но каждый автомобилист - пешеход!
Гость
5 февраля, 23:20
Доброго времени суток всем. Живу в Ленинском районе города, на ул. Гафури. Обслуживает УК Знак качества. Периодически посматриваю во двор и, если возле дома нет машин, сразу же звоню в УК с просьбой почистить двор. Очень оперативно откликаются. Сегодня, правда, пришлось самой взяться за лопату и расчистить три парковочных места. Лопатой, кстати, обеспечила УК по моей просьбе. Видимо, верно высказывание про то, что спасение утопающего дело рук самого утопающего. Про территории вдоль супермаркетов пришлось неоднократно звонить в офисы. Там, где территория Кировского района ( адрес - Гафури,50) приезжал трактор. Но качественной прочисткой территории это назвать сложно. Отработали на отстань только. То бишь отвратительно. Там, где магазин совхоза Алексеевский не чистили вообще. Вдоль супермаркета Ярмарка оставили наваленным снег. И чтобы попасть на крыльцо супермаркета приходилось перешагивать. Как была каша грязная из снега, так, в общем - то, она и осталась. Ходить очень тяжело. "Замечательное" отношение к своему народу
Гость
6 февраля, 02:31
Каждый год отчитываются на сколько миллионов закупили технику, а где эта техника???? Сколько можно п…….
Гость
6 февраля, 06:15
Умный такой за что мы деньги платим
Гость
6 февраля, 08:10
смею предположить ,что возле домов Мамлиева и евоных заместителей -снег чистят регулярно и проблем нет. как и в коттеджных поселках ,местах жительства чиновников.. так что прекращайте трындеть и начинайте работать.. но каждую зиму одно и то же, и не дождаться нам чистого города
Гость
6 февраля, 08:58
На Руставели за зиму ни разу во дворах не чистили нормально,ни пройти,ни проехатьдо ЖЭУ не дозвониться.
Гость
6 февраля, 08:59
Их не просить надо, а заставлять чистить дворы как следует! Звоишь в УК с жалобой, а они говорят, что быть такого не может, что не чистили, только вчера ваш двор убирали, а на самом деле за всю зиму никто ни разу не появился.
Гость
6 февраля, 09:28
на проспекте Октября не чистят. на остановке Спортивная каша по колено на перекрестках, между остановками вообще никогда не чистят снег. хотя там высоко нагруженный пересадочный транспортный узел, про дворы можно даже не рассказывать если на красной линии никому нет дела
Гость
6 февраля, 20:47
В этом году везде проблема с тракторами, маленький Янаул и то не могут почистить,а за деревни я уже молчу.
Гость
7 февраля, 21:35
да что дворы улицы в центре по колено в снегу администрация Ленинского района на улице Достоевского столбики на тротуаре наставила от машин теперь трактора заехать не могут а дворников у дома нет
Гость
10 февраля, 08:23
Доброго времени суток всем. Аллилуйя. Получилось. УК пошла навстречу и почистила часть проезда между домами. Это за то, что несколько дней подряд сама выходила и чистила места, где ставят автомобили во дворе автовладельцы. А эта территорию, которую прочистил трактор, на минуточку, должна очищать администрация. Заявка на очистку была подана ( номер заявки 102754). Почистили бы и весь проезд, но с торца другого дома был припаркован автомобиль, владелец которого неизвестен. Огромная благодарность УК и лично мастеру, который не стал упираться и набивать цену. А ведь могли бы и не пойти навстречу, а сказать, что не будут этого делать, поскольку эта не их зона ответственности. Обращаюсь к администрации Ленинского района. Может быть у вас проснется совесть и вы, все ж таки займетесь делом и приступите к выполнению и исполнению обязанностей. И закроете наконец те заявки, которые были поданы и не закрыты
Гость
5 февраля, 19:24
Я студентом подработал в 1982- 1983 г. дворником прямо за РТИ, большой такой дом был, за 120 рублей за месяц. И никаких жалоб не было. И стипендия еще 40 рублей +. Семья + 1 ребенок. Полный коммунизм ! Все было в магазинах !!!
Гость
6 февраля, 08:53
Ну про магазины ты врёшь. Ты в москве наверное жил
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
ю-в.
751мм 80%Жители Уфы сообщают о неубранном снеге во дворах — рассказываем, куда жаловаться
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации