перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Разница велика»: уфимец назвал 11 причин переехать в Тюмень и 1 — чтобы остаться. Тюменцы в шоке!

Гость
6 января, 08:10
а почему там Коммунальные службы работают ? = из-за нищеты ?!!! вот у нас Житуха тут Кучерявая ! и снег ни то что убирать не кому, а скорее не зачем. (ну не пойдёт житель Нагаево, Акбердина и Человейника убирать ваш двор).

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 января, 08:18
вот лежу на диване - и мысли нет, в такой морозец, с утра пораньше - идти ваш двор расчищать.
Гость
6 января, 09:27
сколько нужно платить дворнику ? или сколько вам нужно платить ? чтоб вы пошли в дворники, убирать чьи-то придомовые территории. варианты ответа : 1) за 50.000р/мес ? 2) за 80.000р/мес ? 3) за 120.000р/мес ? 4) за 200.000р/мес ?
Гость
6 января, 14:29
Гость
6 января, 09:27
сколько нужно платить дворнику ? или сколько вам нужно платить ? чтоб вы пошли в дворники, убирать чьи-то придомовые территории. варианты ответа : 1) за 50.000р/мес ? 2) за 80.000р/мес ? 3) за 120.000р/мес ? 4) за 200.000р/мес ?
Гость, пусть он дворник,должен получать достойную зарплату,не менее каковото депутатышки,сидящего в тёплом кресле и думаещем как кинуть того же дворника...
Гость
6 января, 10:20
"Мегаполис" только в названии, так аул большой, по факту.
Гость
6 января, 08:14
если город считает что чистить улицы должны частники, пусть поделит территории, выделит контроллеров, организует в общем работу по очистке. А не просто пишет отписки, что это, мол, не наша забота. А то хорошо устроились, от всего отстранились.
Гость
6 января, 08:23
власть должна ! - организовывать этот процесс. высылать контролёра : и он чтоб штраф выписывал на дом, чей двор не чищен. а штраф распределяться на всех жильцов, в коммунальные платёжки.
Гость
6 января, 15:46
Гость
6 января, 08:23
власть должна ! - организовывать этот процесс. высылать контролёра : и он чтоб штраф выписывал на дом, чей двор не чищен. а штраф распределяться на всех жильцов, в коммунальные платёжки.
Штраф на тебя
Гость
6 января, 16:19
Гость
6 января, 15:46
Штраф на тебя
ну а чё ? - ко мне они сразу прибегают, если я перед своим домом вывалю то Песок то Дрова. - чтоб убрал срочно - а то оштрафуют.
Гость
6 января, 11:24
Большая деревня была.так и осталась уфа.в советском союзе красивей.чище.зеленее и тд было
Гость
6 января, 15:52
Ага , и девки на тебя ещё внимание обращали. .🤣
Гость
6 января, 10:28
В Тюмени нет добычи нефти и газа, добывают в ХМАО и ЯНАО. А город намного красивее и уютнее чем Уфа.
Гость
6 января, 10:04
В Тюмени сейчас много денег из-за большой добычи там газа и нефти.В Уфе и Башкирии уже нет столько нефти.Другого, местного производства,там и там немного.Если есть,то федеральное,деньги уходят в центр и оттуда идут подачки.Почему в Татарстане мощная собственная,местная экономика?В Тюмени и Уфе на этот вопрос ответа нет.
Гость
6 января, 15:55
Почему не ответа ? Есть ! Муртаза всё продал с помощью своего нетрадиционного
Гость
8 января, 19:09
Гость
6 января, 15:55
Почему не ответа ? Есть ! Муртаза всё продал с помощью своего нетрадиционного
В точку 100%
Гость
9 января, 10:14
Гость
6 января, 15:55
Почему не ответа ? Есть ! Муртаза всё продал с помощью своего нетрадиционного
После ухода Муртазы Губайдулловича прошло 14 лет Пора взрослеть.
Гость
6 января, 09:27
Мне Майами нравится. В Тюмень не хочу
Гость
6 января, 14:19
Гость, ну и сиди там,жуй бананы...
Гость
6 января, 15:12
Гость
6 января, 14:19
Гость, ну и сиди там,жуй бананы...
был там 🐖?
Гость
13 января, 14:34
Гость
6 января, 14:19
Гость, ну и сиди там,жуй бананы...
Ринат, сижу, бананы тоже жую
Гость
6 января, 08:08
Всё хорошо и великолепно . p.s . Каждый Кулик Своё Болото Хвалит !
Гость
6 января, 15:11
человейник, а ворио и жулио свое.
Гость
6 января, 22:02
Снег в Уфе убирают только в центре, в Зелёной роще особенно во дворах его не чистят вообще. Вот за что эти ЖКУ получают зарплаты так и не пойму? Одного уволили руководителя для показухи и на этом всё! Как не работали, так и не работают!!!
Гость
8 января, 09:39
У нас в Зелёной роще, микрорайон Радио чистят. Есть какая-то другая зелёная роща?
Гость
6 января, 10:47
Ещё при союзе бывал в Тюмени, уже тогда была разница. А в городе нет нефтяники. Насколько я знаю, аккумуляторный, сцепление собирали там , что только знаю.
Гость
6 января, 11:22
Уфа до сих пор город трущеб и сараев. Поедешь налево от жд вокзала поедем в город среди таких трущеб, как в веке 18, внизу открывается огромная территория застроеная муравейник ами термитниками по 20-25этаже(забелье). В окружении частных за строек. Поднимется выше развалины - угол Аксакова - революционный впечатление, что революция запнулась на улице названной её имени. Ну и так далее Тендерно Семафорные и Слесареые говорят о том что век 19 тут и застыл. И далее описывать не хочется. Два квартала отделаеые под ВИП, не украшение, а только подчёркивает убожество региональной столицы.
Гость
6 января, 11:54
Тюменская область – один из субъектов РФ, который находится в южной части Западной Сибири. С августа 1944 года в его состав входят два автономных округа: Ханты-Мансийский – Югра и Ямало-Ненецкий.
Гость
6 января, 11:56
Основу экономики Тюменской области составляет топливная промышленность, на долю которой приходится почти 90% промышленного производства региона. Помимо добычи нефти и газа, здесь в крупных масштабах выполняется нефтепереработка и нефтегазохимическая переработка углеводородного сырья.
Гость
6 января, 12:05
Автор насмотрелся телевизор, Тюмень корумпирован от и до в Уфе мягче климат, северяне оседают в тюмени по разным причинам, жильё по переселению, пенсии сохроняют и т тп
Гость
6 января, 12:07
Страна идёт не тем курсом, все должны жить и работать и радоваться жизни но увы в России не суждено
Гость
6 января, 13:06
Модератор Антон тот еще
Гость
6 января, 15:14
Уфа в тыщу раз лучше☝️☝️☝️
Гость
6 января, 18:58
С тех пор как приобрёл комбинезон и победитовые шипы вообще по барабану, как очищают дороги и сколько градусов на улице. Мне везде хорошо: и в Уфе, и в Тюмени
Гость
7 января, 06:07
короче в Тюмени чиновники меньше воруют
Гость
8 января, 02:46
ШДЗфАПЗ
Гость
6 января, 09:21
Закон подлости :все красивые девушки живут в Уфе ,так что переезд в Тюмень не возможен,да и Курултая и С.Ю. у них нет
6 января, 11:31
🙀Кот, Откуда тогда берутся победители ,,крокодилы" на всех парадах красоты в Уфе!?
Гость
6 января, 11:50
6 января, 11:31
🙀Кот, Откуда тогда берутся победители ,,крокодилы" на всех парадах красоты в Уфе!?
Через знакомство видимо. Иногда и тесное.)