перейти к публикации
58 комментариев к публикации

«Даже если и воняет, до нас не дотянет»: репортаж из квартала Уфы, где запустили снегоплавильню

6 декабря 2023, 07:00
"Поэтому снег вывозили куда угодно, но не по адресу" Что изменилось с запуском второго пункта? Продолжат вывозить " не по адресу",так выгоднее
Гость
6 декабря 2023, 06:44
Так воняет или не воняет? Уважаемая редакция?
Гость
6 декабря 2023, 06:54
"Больной скорее мертв чем жив, нет больной скорее жив чем мертв!" Сказка "Буратино"!
Гость
6 декабря 2023, 07:03
Хотят на двух стульях усидеть! И вашим и нашим!
Гость
6 декабря 2023, 09:00
Воняет как от пьяной, немытой бабы.
Гость
6 декабря 2023, 09:41
Почему до сих пор висит кирпич и перекрыта дорога? Власти не видят что-ли какая пробка на Сагита Агиша?
Гость
6 декабря 2023, 09:19
там кагдата где стоят умные дома была свалка,потом кир завод ну потом дама появились
Гость
7 декабря 2023, 12:43
А, что вы хотели? Спросили же у одного "местного" он ответил...завоняет обратно в аул уеду, там не воняет. И кто придумал тоже самое думает.
Гость
6 декабря 2023, 08:51
Удаляют неудобные комментарии в адрес издания, почему? У нас демократия или что?
Гость
6 декабря 2023, 09:12
Гость, много от вас негадива . вечно чем то недовольны . вам лечится у психолога нужно .
Гость
6 декабря 2023, 09:21
Сходи на сво, вернёшься в коробке
Гость
6 декабря 2023, 15:18
Гость
6 декабря 2023, 15:18
Сходи на сво, вернёшься в коробке
Гость, а Я там как раз перед дембелем 3 месяца работал , в морге местном ( цинк + дер. коробка ), пока ждали самолет с грузом 200 на Союз . пошел бы на СВО почему бы и нет , забрал бы ещё на тот свет человек 150 . боятся меня брать " ты говорят безбашенный патриот , воин - интернациналист , один из первых там оказался в ...... . старый Я , да ещё и инвалидность есть ! " . а так Я с удовольствием . денег дадут много , да ещё и награды и улицы назовут моим именем , подумаешь убьют ! пресловутый кирпич на голову , или упал неудачно в гололед и каюк тебе . p.s. бесплатно , кстати воевал там .А смерти Я в отличии от других , не боюсь . пусть она меня боится - эта бабка с косой !
Гость
6 декабря 2023, 07:50
всё хорошо и великолепно . мы живем на сагита - агиша , как раз возле туберкулёзного диспансера . никого там палкой не убьёшь . живут по 99 + лет . никто не болеет и не умирает . поликлиника и больницы там всякие , всё есть . и родной наш автобус тоже 51 и 51 А . - ходЮт регулярно , по графику . Хороший вообщем район - самый лучший в Уфе !
Гость
6 декабря 2023, 08:00
Привет мэру ещё передай уважаемый! И пускай он распишется в его получении.
Гость
6 декабря 2023, 08:11
"Почём нынче мёртвые души?" Н.В. Гоголь. (Персонаж "Коробочка")
Гость
6 декабря 2023, 13:17
если 51 и 51а ходят по расписанию, то я папа римский
Гость
6 декабря 2023, 09:04
Проплаченная статья! Воняет возле снегопоавилки еще как! Даже на машине когда проезжаешь мимо, в салон попадает зловонный запах канализации. Честных СМИ, к сожалению просто нет 👎
Гость
6 декабря 2023, 09:16
Я жительница дома по ул Гали Ибрагимова 5/1. Откройте дорогу для проезда к дому , плавилку открыли , дорогу нет, из-за этого вечером пока делаешь крюк стоишь в ужасной пробке на Сагит Агиша, спасибо большое
Гость
6 декабря 2023, 15:47
"Снег собирается на улицах и свозится на объект, где его потом загружают в установку и плавят, то есть превращают в воду. Дальше эта вода уходит в городские коллекторы, а затем через ряд этапов попадает в краны жилых домов...." ВОДА ПОПАДАЕТ В КРАНЫ ДОМОВ!!! (Якобы очищенная вода💩) - Это конечно полная жесть.😠
Гость
6 декабря 2023, 18:13
По Салаватке она течёт вместе с какашичами
Гость
6 декабря 2023, 18:25
,и продается на киосках почти у каждого дома Уфы и Демы.
Гость
6 декабря 2023, 08:21
Только позитив ! Молодец !
Гость
6 декабря 2023, 08:26
Подпись: Мэр Уфы.
Гость
6 декабря 2023, 09:18
Надо вывозить ближе к жуликам. Пусть подышат.
Гость
6 декабря 2023, 12:17
мы не жулики! мы патриоты Путина☝️
Гость
6 декабря 2023, 09:18
откуда там Зелёная Роща
Гость
6 декабря 2023, 09:22
А от куда у нас независимые СМИ?
Гость
6 декабря 2023, 10:24
А селёдкой пахло когда вы х.. сосали!?😬
Гость
6 декабря 2023, 23:20
Спроси у твоего зеркала)
Гость
6 декабря 2023, 20:16
Почему в СССР обходились без таких объектов?Снега было не меньше.Может просто не столько воровали?
Гость
6 декабря 2023, 20:20
Гость,👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
6 декабря 2023, 21:21
самое грязное место в мире - это РОТ человека . учите биологию 6 класс .
Гость
7 декабря 2023, 07:50
Особенно твой
Гость
7 декабря 2023, 02:23
Зачем надо было строить этот снегоплавильный пункт в центре города, да ещё и рядом с жилыми домами? Строили бы на окраине.
Гость
7 декабря 2023, 08:19
Гость, какая разница если плавленная вода попадает в городскую канализацию и там чистится?До сих пор не понятно?
Гость
6 декабря 2023, 09:19
А весна на что? Что за ненависть к снегу?
Гость
6 декабря 2023, 09:25
есть пака санаторий / ещё не угробили Зелёная Рощя и микрорайон Зелёноя Рощя понаехали блин с юрт
Гость
6 декабря 2023, 09:35
Андрюша хайпануть решил!? Ну что хайпанул уважаемый!?
Гость
6 декабря 2023, 11:00
Откройте дорогу вдоль снегоплавилки!!!
Гость
6 декабря 2023, 13:16
самое главное - они отжали кусок дороги. просто отжали и всё. Теперь с заправка невозможно вернуться на проспект Салавата
Гость
6 декабря 2023, 13:24
За негативное воздействие в Уфаводоканал сколько будете платить? Кто считает суммы и каким способом? Или мэр сам свой заводик освободил от этих выплат? Сажать вас всех пора давно, аферюги!!
Гость
6 декабря 2023, 18:10
Да ни в какие коллекторы и краны для питья уфимцев плавленная вода не идёт.Она попадает в городскую канализацию,в дальнейшем на выходе проходит через очистительную систему и попадает за пределы города.Для этого и находится очистительная система.Неплохо было бы использовать мобильные передвижные снегоплавльные установки,они подъезжают к конкретному колодцу и сливают расплавленный снег в городскую канализацию.Например,в Москве таких мобильных и стационарных более 60 установок.А территория отличается от Уфимской в 4 раза( с Новой Москвой).В других крупных России таких установок так же предостаточно.Надо чаще информировать Уфимцев про такие возможности полностью освобождать город от снега,а не складировать его по всему городу,раскатывать по дорогам толщиной до 15-20 сантиметров и дожидаться полного потопа вместе с грязью от земли из-за неграмотного укладывания земли на газонах Зеленхозом Уфы и все машины,люди в городе всю зиму(при частом потеплении),весну обрастают грязью с уфимских дорог и точно не способствует имиджу Чистого города России.
Гость
6 декабря 2023, 18:15
Ну а во времена БАССР весь снег собирали в Дёме в двух-трех местах-недалеко от жд. училища к ул.Мусорская-в сторону Чишмы не доезжая Алкино на полях и весной на полях там сажали-огурцы и свеклы и горох- ну и еще за "институтом Мечникова" в сторону Затона,на полях,а там теперь строят высокоэтадэжные дома.Ну оттаивает снег и там образуется отравляющие вещество от"порошков" подсыпанные в свое время,что бы жители Уфы не падали,,в СНЕГ.Ну и покрышки машин
Гость
6 декабря 2023, 18:30
Не далеко от санаторий "Зеленая роща" и прямо потечет к реку Уфимка и оттудова к Реку Белая ну и оттудова по трубам к очистку воды ну и по районам Уфы и для жителям в сторону Кушнаренкова --и особенно г.Бирск -Дюртюли и для отдыхающ😎😎😎🔥🔥🔥💩💩😭😳😞им летом у реки Белая итд,итп.
Гость
6 декабря 2023, 19:29
Вот поэтому надо чтобы расплавлять снег и проводить чистку подавленной воды в очистительной системы городской канализации.Очистительную систему устанавливали со специалистами Германии по последней технологии мирового уровня в Уфаводоканале Уфы.Почему эту информацию не приводят уфимцам?Я работал в Уфаводоканале и присутствовал при строительстве и запуске установки в экспоуатацию с немцами.
Гость
7 декабря 2023, 21:22
в деревнях и аулах ещё как воняет . особенно в туалете на улице с дырой в полу .
Гость
6 декабря 2023, 10:34
Конечно нужны такие снегоплавильные комплексы городу. Ничего не воняет, если их строить по современным технологиям. В соседней Казани, насколько я знаю, этих комплексов -7. И всё у них нормально и улицы чистые. А жильцы близлежащих домов просто боятся что у них квартиры из-за этого подешевеют, вот и всё
Гость