перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Уфимцы вступились за Рудольфа Нуреева, которого предложили «отменить» депутаты

27 октября 2023, 09:40
Гость
27 октября 2023, 11:17
Да уж некоторые люди совсем слетели с катушек..!Что сказано в Коране!!? Не "идолизировать", не фанатеть, таких людей нужно вычеркнуть и забыть!(из-за его ориентации! Что вы ответите растущему поколению!!?)хоть подумали, что этим даёте зелёную дорогу пропаганде и принятию ЛГБТишников! Тьфу!!! Ну конечно, у нас ведь других проблем не осталось...!!!
Гость
28 октября 2023, 13:18
А Вы когда детям рассказываете про людей, - говорите им про их сексуальную ориентацию, про то какого они происхождения ( из богатых семей/ пьющих родителей) , а не про то, что чего они смогли добиться на своей жизненном пути, что они сделали для развития человеческой цивилизации на Земле?
Гость
27 октября 2023, 13:50
Что происходит? Покажите и.раскажите про позитив , но не про парки и туртропы не понятные для / кого / !
Гость
27 октября 2023, 14:54
Давайте уберем Р. Нуреева, а потом - Чайковского, потом еще, еще и еще...
Гость
27 октября 2023, 15:10
Давайте уберем спикера Толкачева, а потом еще,еще, с ним согласных
Гость
27 октября 2023, 18:38
Гость
27 октября 2023, 15:10
Давайте уберем спикера Толкачева, а потом еще,еще, с ним согласных
Его давно надо было убрать.
Гость
27 октября 2023, 21:12
Гость
27 октября 2023, 18:38
Его давно надо было убрать.
И посадит на его место Бадранова, пока Хабирова не уберут.
Гость
27 октября 2023, 15:09
Коммунист престарелый пусть занимается делом! Нечего за счет лиц с мировой известностью пиариться! Кто такой чтобы имя великого Профессионала трепать?!
Гость
27 октября 2023, 18:42
Тоже такой, да?
Гость
27 октября 2023, 21:13
Гость
27 октября 2023, 18:42
Тоже такой, да?
Или лакей одновременно.
Гость
28 октября 2023, 13:26
От какого района он баллотируется, - этот подписавший обращение, - чтоб не отдать за него голос в следующий раз?
Гость
27 октября 2023, 13:18
У Хабирова дочери живут в странах НАТО.
Гость
28 октября 2023, 11:01
Вот именно. И кто предатель родины и иноагент?
Гость
28 октября 2023, 22:48
Гость
28 октября 2023, 11:01
Вот именно. И кто предатель родины и иноагент?
Всех у кого дети живут в зарубежных странах тоже назовем иноагентами? При чем тут его дочки. У всех савоя жизнь
Гость
31 октября 2023, 01:29
Гость
28 октября 2023, 22:48
Всех у кого дети живут в зарубежных странах тоже назовем иноагентами? При чем тут его дочки. У всех савоя жизнь
Это было бы так, если бы они сами заработали, выбрали страну для жизни, но в данном случае он их проспонсировал
Гость
27 октября 2023, 13:22
Отменять, как и излишне прославлять его не нужно. Отменять, потому что он был великим танцором и не важна его ориентация. Прославлять и называть в его честь улицы, уч заведения и прочее прямо не связанное с искусством танца, тоже считаю не уместным. И самое главное не должно общество знать его ориентацию - это же как пропаганда лгбт. Ориентация это вообще сугубо личное, не для общественного обсуждения и знания, ну был и был, зачем всем знать. И вообще не сотвори себе кумира. А в Башкирии есть много действительно достойных, кто жил не для себя, а для республики, людей и о ком мы вообще ничего не знаем. Вот о них нужно говорить, рассказывать детям и ставить в пример. А не примазываться к когда то родившемуся здесь, потом сбежавшему и ставшим известным предателю, да ещё и обсуждать его ориентацию.
Гость
27 октября 2023, 18:41
Правильно! И имя то--Рудольф, а фамилия не Нуриев, а Нуреев. Сплошное издевательство над башкирами и татарами.
Гость
28 октября 2023, 12:53
Гость
27 октября 2023, 18:41
Правильно! И имя то--Рудольф, а фамилия не Нуриев, а Нуреев. Сплошное издевательство над башкирами и татарами.
Ну и что, что Нуреев не башкир? Наш Башкортостан многонационален. Это не значит, что достижения людей другой национальности здесь нужно задавливать и запрещать. Нуреева за его виртуозность и недосягаемые никем другим прыжки, пластику после исполнения " Лебединого озера" вызывали на бис 89 раз. И это мировой рекорд, не побитый до сих пор.
Гость
5 ноября 2023, 10:17
Имя Нуреева дано хореографическому колледжу- т. е. учебному заведению, "напрямую связанному с искусством танца" ( говоря вашими словами). Всë корректно. А вы о каком учебном заведении в Уфе тогда пишите?
Гость
27 октября 2023, 11:04
Что Нуриев сделал хорошего для России,для Башкортостана,ничего. И не надо его сравнивать с Чайковским. Чайковский любил свою Родину,ей посвящал свои творения. Меня не волнует ориентация человека когда это не выставляется на показ. Это его личное дело.
Гость
27 октября 2023, 12:00
Согласен на все 100%!!!
Гость
27 октября 2023, 12:20
Согласны с вами
Гость
27 октября 2023, 21:58
👍👍👍
Гость
27 октября 2023, 12:26
Так в партии есть голубые, тогда почему не запретят эту партию?
Гость
28 октября 2023, 22:49
Сначало надо доказать что они такие😄😄😄 Бред полнейший
Гость
27 октября 2023, 12:14
Кто это так рьяно защищает предателя родины? Не пора бы их проверить!
Гость
27 октября 2023, 12:24
Те у кого есть собственность или др. Больше проблем нет похоже, особенно когда идёт СВО.
Гость
27 октября 2023, 18:36
Они сами такие фидарисы.
Гость
27 октября 2023, 22:00
Гость
27 октября 2023, 18:36
Они сами такие фидарисы.
И фиданиты
Гость
27 октября 2023, 12:36
Странные герои для молодых. Только как танцор был талантлив. И то удрал за границу.
Гость
28 октября 2023, 17:06
Люди с нетрадиционной ориентацией - больные люди, мне их искренне жалко. Такой талантливый и красивый мужчина, поддался заграничным идеологиям
27 октября 2023, 13:29
Ну вот вам и ответ Уфа1 , кто кого защищает . Почему нет высказываний из других регионов , давай те например спросим Кадырова , что он думает об Нуриеве или например наше духовенство ? Чем так прославил Нуриев нашу республику в мире ? Что надо задирать ноги не только на сцене ? Так есть и нынешние 2.0 Моргенштерн и Земфира .
Гость
28 октября 2023, 10:37
Слово уже сказал сосед Уфы - г. Казань, с передовыми адекватными людьми: в Казани установили скульптурный памятник Нурееву. И это правильно. Вот поэтому Уфа и живëт гораздо хуже Казани, что в ней есть такая тормозящая категория людей, как эта группа депутатов. Закройте ещë республику совсемкак это сделала Туркмения.
Гость
1 ноября 2023, 17:14
Гость
28 октября 2023, 10:37
Слово уже сказал сосед Уфы - г. Казань, с передовыми адекватными людьми: в Казани установили скульптурный памятник Нурееву. И это правильно. Вот поэтому Уфа и живëт гораздо хуже Казани, что в ней есть такая тормозящая категория людей, как эта группа депутатов. Закройте ещë республику совсемкак это сделала Туркмения.
Чтож вы не говорите , где в Казани стоит памятник ? Нуриев был славен своим задним двором , вот Казанцы и поставили ему памятник на заднем дворе театра Мусы Джалиля , кстати очень умное решение .
Гость
4 ноября 2023, 17:59
Гость
1 ноября 2023, 17:14
Чтож вы не говорите , где в Казани стоит памятник ? Нуриев был славен своим задним двором , вот Казанцы и поставили ему памятник на заднем дворе театра Мусы Джалиля , кстати очень умное решение .
Да вы, батюшка, - полный извращенец. Страшно подумать что бы вы могли выдать, если бы речь зашла о 7 девушках, установленных на переднем дворе перед Оперным театром в Уфе.
Гость
27 октября 2023, 14:25
Нужно обратиться к Бастрыкину Почему именем гея названо учебное заведение.
Гость
28 октября 2023, 10:45
Потому что твоим именем вообще ничего и не за что называть
Гость
28 октября 2023, 11:36
Вы обратитесь к Бастрыкину с тем, что сын Рахимова присвоил миллиарды нефтехимического комплекса ис ними эмигрировал, а именем того, кто дал ему это сделать и помог скрыться, - названа улица, смонтирована памятная табличка и памятник делают ( или уже). Это уж вообще нонсенс, - народ обокрали, а мы увековечивания эту аферу
Гость
28 октября 2023, 12:20
А с чего вы взяли, что именем гея? Хореографический колледж носит имя выдающегося артиста балета, искусство которого было признано в Королевском балете Лондона, в Парижской опере, Венской опере, Мариинском театре, который также был балетмейстером, ученики которого гордятся тем, что смогли перенять его мастерство. Вы вообще кроме звукового сложения букв в Нуреев знаете о его жизненном пути, о его каторжным труде, который позволил добиться такой техники исполнения в балете? Или вы поверхностный обыватель?
Гость
27 октября 2023, 12:34
А почему не запретят сына рахимова ,который сбежал в Австрию? Всем же известно, об его интересах...
Гость
28 октября 2023, 10:32
Да, и ещë отцу ставят памятники в Уфе и его именем называют улицы. КПРФ, здесь тоже запретите!
Гость
28 октября 2023, 11:03
А еще этому Рахимову хотят памятник поставить в центре Уфы.
Гость
28 октября 2023, 17:09
Гость
28 октября 2023, 10:32
Да, и ещë отцу ставят памятники в Уфе и его именем называют улицы. КПРФ, здесь тоже запретите!
Отец в отличии от сына достойный человек. Не зря его открывашкой назвали. Сколько школ, больниц, дет.садов, домов культуры при нем построили в районах.
Гость
27 октября 2023, 12:43
Больше дел конечно нет в Башкирии как какого-то гея вспоминать !!!
Гость
27 октября 2023, 11:43
да ладно вам не бухал же
Гость
27 октября 2023, 12:19
Эмигрант, лгбтшник, умер от СПИД а, так себе пример для подрастающее поколения...
Гость
28 октября 2023, 10:41
Тупо
Гость
27 октября 2023, 12:29
Вот у дома облицовка улетает. Вот о чём думать надо.
Гость
28 октября 2023, 11:02
Они таким образом общественность от насущных проблем отвлекают.
Гость
29 октября 2023, 20:21
Гость
28 октября 2023, 11:02
Они таким образом общественность от насущных проблем отвлекают.
Нигде они не отвлекают, решают наоборот все проблемы
Гость
27 октября 2023, 14:24
Это позор, что именем этого ... названы улицы и учебные заведения!
Гость
27 октября 2023, 18:37
Именем Бадранова пока ничего не названо.
Гость
28 октября 2023, 22:50
Гость
27 октября 2023, 18:37
Именем Бадранова пока ничего не названо.
А при чем тут он? Он служит для своей родины и мы гордимся им
Гость
27 октября 2023, 19:40
Цирк на горе лишний раз о себе решил напомнить
Гость
29 октября 2023, 20:19
Цирк то у вас дома. Давайте не будем оскорблять наших депутатов
Гость
28 октября 2023, 10:59
Надо этих никчемных депутатов убрать, получают огромную зарплату, а занимаются ерундой. Лучше их зарплату потратить на доплаты врачам, воспитателям, учителям
Гость
28 октября 2023, 22:52
В отличии от вас они точно работают! И врачи тоже хорошо получают
Гость
27 октября 2023, 11:50
Шевчука слили и этого сольют.
Гость
27 октября 2023, 16:38
Шевчук сам себя слил. А Нуреева да, щемили, не давали выступать за границей с лучшими танцорами и при первой же возможности он остался там. Ориентация его личное дело, в те годы сложно представить, что он пропагандировал это.Того же Фредди Меркьюри и Элтона Джона по радио часто ставят и что? Радоистанции эти закрывать?
Гость
27 октября 2023, 22:03
Гость
27 октября 2023, 16:38
Шевчук сам себя слил. А Нуреева да, щемили, не давали выступать за границей с лучшими танцорами и при первой же возможности он остался там. Ориентация его личное дело, в те годы сложно представить, что он пропагандировал это.Того же Фредди Меркьюри и Элтона Джона по радио часто ставят и что? Радоистанции эти закрывать?
Не , надо именем этого турка улицу в центре Уфы назвать ... 🤣🤣🤣
Гость
28 октября 2023, 23:12
Гость
27 октября 2023, 16:38
Шевчук сам себя слил. А Нуреева да, щемили, не давали выступать за границей с лучшими танцорами и при первой же возможности он остался там. Ориентация его личное дело, в те годы сложно представить, что он пропагандировал это.Того же Фредди Меркьюри и Элтона Джона по радио часто ставят и что? Радоистанции эти закрывать?
Вот именно, если в искусство они вложили свой вклад из-за ориентации со счетов что ли списывать
Гость
27 октября 2023, 13:40
Тот, кто сбежал, бросил родину, не может быть героем. Пусть хоть пешком в космос поднимется.
Гость
27 октября 2023, 15:35
можно просто смотреть Нуриева каму он нравитса,но увековечивать то зачем ? давайте Маисеиву ещё памятник поставим и улицу назовём,будем развивать движение гелет,пусть демонстрации проводят,куда мы катимся блин
Гость
28 октября 2023, 17:03
К сожалению влияние запада дурная, а имя Рудольфа Нуреева все равно будет присутствовать в мире
Гость
28 октября 2023, 23:13
Толкачев правильно сказал, не зря столько лет руководит Курултаем
Гость
30 октября 2023, 10:08
история это история из умов и сердец людей не вычеркнешь. вы сами сначала сделайте, что то для истории, а потом вычеркивайте.
Гость
27 октября 2023, 15:07
Удар в спину РОССИИ наносят спикер и министр культуры и все кто с ними согласен, а не КПРФ
Гость
27 октября 2023, 21:16
Они двуличные куклы, примазавшиеся к кормушке.Ничего, Бадранов их разгонит.
Гость
28 октября 2023, 16:37
А эти чем лучше?
Гость
27 октября 2023, 14:05
У нас «герои « одни негативные ,ведь выбора то нет
Гость
29 октября 2023, 14:53
Во- первых, Нуреев не герой, а талант, добившийся успехов ежедневным тяжëлым трудом. Во- вторых: а Вы знаете идеальных людей? Копни сейчас поглубже жизнь любого- столько выкатится! Но лишь немногие добились таких высот в деле, которым занимались, поэтому вокруг им завидуют и гнобят. А нужно уметь отделять второстепенное от главного. Если б не такие как Нуреев, -вся наша культура, наука, техника топтались бы на месте; лишь некоторые, самые упорные, двигают всë вперëд.