перейти к публикации
22 комментария к публикации

Есть такое слово — «Родина»: как создавался один из старейших кинотеатров Уфы и что с ним сейчас

Гость
27 июля 2023, 20:42
Похоже скоро будет каюк кинотеатру
Гость
27 июля 2023, 21:04
🙀Кот, "Победу"прикрыли,"Родину"продадут.
Гость
27 июля 2023, 21:23
Один шведский писатель более 100 лет назад сказал "„Когда государство начинает убивать людей, оно всегда именует себя Родиной.“" А ведь это и про нас, сегодняшних
Гость
27 июля 2023, 23:32
Гость, 🤝
Гость
27 июля 2023, 21:31
есть такая профессия- "Родину" продавать .
Гость
27 июля 2023, 23:31
Глеб Хлебов, 🤣
Гость
27 июля 2023, 22:55
Почему бы Победу не сохранить?
Гость
28 июля 2023, 12:47
А что показывать?
Гость
28 июля 2023, 00:52
Бирюков, как всегда на этом сайте, соврал. В зеленом зале крутили мультфильмы, а не научпоп-зад фильмы. Билеты проверялись на входе в кинотеатр и в зал, так что перебегать из красного зала в синий или наоборот невозможно было. Еще в фойе по бокам, возле туалетов, висели автоматы, брызгающие одеколоном.
Гость
28 июля 2023, 06:09
Гость, ну и что
Гость
28 июля 2023, 13:23
Самый лучший уфимский кинотеатр! Спасибо за публикацию!
Гость
28 июля 2023, 14:26
Полностью согласна . Атмосфера необычайная - высокие потолки- воздуха много , удобные кресла , много места , кофейные столики и тд. Даже , когда кинотеатр был в упадке в 90 и в начале 00 , я любила ходить в к/р Родина , билеты в 2-3 раза были дешевле , народу мало , не было суеты , "живой оркестр " . Сын всегда хотел в отремонтированную Искру . В 80 е годы часто ходили после ( или вместо) лекций в УАИ . Действительно там был фонтан . А трамвай я уже не застала - зато мои родители говорили , что очень любили на трамвае доехать до ул Ленина с Бульвара Славы
Гость
27 июля 2023, 21:05
все хорошо просто великолепно . родина , победа , искра и т.д . неужели нельзя продать , переделать , и т.д. чтобы служили народу , уж если никто в кино не ходит , как раньше мы ходили толпами , в очередь брали билеты с утра до ночи , чтобы попасть в эти здания? посмотреть индийский , французкий и т.д. фильм . странно все это . строим капитализм называется .
Гость
27 июля 2023, 21:51
Родину продадут за недорого!
Гость
27 июля 2023, 23:05
Такой же кинотеатр в Кургане, только там два зала голубой и розовый
Гость
27 июля 2023, 23:09
Снесут((Для муравейника идеальное место!
Гость
27 июля 2023, 23:11
Уберите желтизну. В белый что ли покрасьте. Облик прошлого века. Старье
Гость
27 июля 2023, 23:20
Жила напротив Родины, как раз в 70-80 годы, в Зелёном зале мультики, в остальных кино.Любимый кинотеатр!
Гость
28 июля 2023, 08:37
Снести это кино и построить современную тридцатиэтажку😊
Гость
28 июля 2023, 10:20
Мое детство 50-ые, конечно, это Родина, Зелёный, любимый зал.
Гость
28 июля 2023, 13:26
Такие красивые фонари раньше были перед кинотеатром, жаль, что не сохранили. И сирень цвела перел кинотеатром, где сейчас афиши. А еще в начале 2000 было атмосферное кафе "Желтая подводная лодка".
Гость
28 июля 2023, 13:32
Где же название " Родина"в нынешнее время? А ещё в прошлом там продавали вкуснейшее весовое мороженое в хрустящих вафельных стаканчиках