перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Дикая роща в окружении самостроев: репортаж из уфимского квартала, который снесут ради нового ЖК

Гость
19 июля 2023, 10:40
не жилищный цикл, а цирк. Всё в угоду бабла и откатов всем причастным. Мавлийку для того и поставили
Гость
19 июля 2023, 08:11
Есть в уфе и более ветхие дома, бараки, которые власти не торопятся расселять. А здесь мэрия отрабатывает конкретный заказ от застройщика. Интересно, безвозмездно или как?
Гость
19 июля 2023, 08:14
Откат 100 пудов!
Гость
19 июля 2023, 08:39
А сам-то не догадываешься как? У администрации прыщь бесплатно не вскакивает, не то что земля под застройку.
20 июля 2023, 06:13
Коров и поросят там явно не хватает.
20 июля 2023, 06:15
Вроде кто-то говорил, что точечных застроек с дофигаэтажками не будет???
Гость
19 июля 2023, 09:43
Конец Зелени, ещё Санаторий добить и Парк Лесоводов и будет зашибись, каменные джунгли. Лучше занялись бы набережной, отвратительный вид на сараи и живут на головах друг друг, а да, там ведь много не заработаешь, малоэтажки и зелень плохо растëт. Мальчику на самокате надо всë быстро, вдруг уберут, не успеет нахапать.
Гость
19 июля 2023, 10:41
парк лесоводов уже хотят 35 этажками застраивать
Гость
19 июля 2023, 20:11
Гость
19 июля 2023, 20:11
парк лесоводов уже хотят 35 этажками застраивать
Я слышала, что по Сагита Агиша снесут частный сектор и там будет строительство новых домов и больницы. Парк Лесоводов не тронут-он относится к обьектаи федерального значения как и ботанический сад.
Гость
20 июля 2023, 01:04
Гость
20 июля 2023, 01:04
Я слышала, что по Сагита Агиша снесут частный сектор и там будет строительство новых домов и больницы. Парк Лесоводов не тронут-он относится к обьектаи федерального значения как и ботанический сад.
За него возьмутся, Зелёная роща тоже федеральные земли , сейчас пытаются минеральные источники изменить статус и потом по земле. Впритык стоят дома по 30 этажей Самоцветы, это уже начало конца. Территория санатория уже распилена, вопрос времени. Цены за кв. м. выше 170 тысяч. Лимонарий вспомните, сколько боролись и? Никто не думает, что внизу пещеры и такие ветра постоянно, что отрывает всё, а тут 30 этажей.
Гость
19 июля 2023, 11:43
Превратили Райн Зелёная роща в гетто бетонных коробок без деревьев.. От зелёных рощ что здесь были осталось только название...
Гость
19 июля 2023, 12:29
В Уфе давно нужно ввести мораторий на строительство домов выше 12 этажей... Если бы мэр был народно избранным то давно бы запретили строить высотки-человейники
21 июля 2023, 13:06
в Москве мер "избран народом". И как, помогло?)
Гость
19 июля 2023, 11:33
Аулополис из 25-30 этажных человейников, деревья срубят, дороги оставят узкие, а жильцам предоставят жильё на дальней окраине..
Гость
19 июля 2023, 12:17
Грустно. Всем правят деньги
Гость
19 июля 2023, 12:35
Уфа стоит на карстовых пустотах, а всё продолжают строить дома в 20-30 этажей !!
Гость
19 июля 2023, 19:10
Как будто мы на японских островах живём, земли нет!? Тычут, тычут эти многоэтажки, деревья вырубают, машинами все дворы забиты, от выхлопных газов дышать нечем, в час-пик везде пробки. Всё из за того, что законодаткльство для КРТ приняли , вот и штампуют. А что потом !? А об этом кто нибудь думает!?
19 июля 2023, 08:41
получат новые комфортные квартиры....в шакше 😁😁😁
Гость
19 июля 2023, 13:14
Да, они всю жизнь мечтали жить в бараках, хахаха! Конечно возмущаются, чтоб получше квартиры дали 😆
Гость
20 июля 2023, 01:08
Там хорошие кирпичные дома, высокие потолки, тёплые. Поменять крышу, облагородить и всё . Но там ведь 2 -3 этажа, а не 30 , а у Мавлиева и выше дети, жены ненасытные, любовницы.
Гость
19 июля 2023, 20:05
Парк Лесоводов , ботанический сад, лимонарий, сан. Зеленая роща. Зелени много, никто не будет трогать это. А новые дома строить надо, только не многоэтажки-9-10 этажей норм.
Гость
3 ноября 2023, 00:44
А ещё лучше 5-ти этажки.
Гость
19 июля 2023, 08:35
а что уже все продали что построили?
Гость
19 июля 2023, 15:38
Кабздэц, номальные дома, все в зелени. Поменять на халупу в курятнике многоэтажном надо мозг с орех иметь. Общественные слушания проводились вообще?
Гость
19 июля 2023, 18:32
Надо строить на месте где стоят бараки пол города таких а не вместо зелёных насаждений и пустырей нет у города нормального архитектора а тем более грамотной и болеющей за благоустройства города администрации
Гость
19 июля 2023, 18:58
Зеленые насаждения оставьте! А сами дома на вид довольно крепкие.
Гость
19 июля 2023, 19:00
Пора ввести регламенты на высотную застройку в Уфе. Город превращается в бетонное гетто, в жару из дома страшно выходить. Ещё и не учитывается, что Уфа стоит на карстовых породах.
Гость
20 июля 2023, 08:14
, причём тут барак. СНОСЯТ ДВУХЭТАЖКИ, А НА ЭТОМ МЕСТЕ СТРОЯТ 30 ЭТАЖКУ, СКОЛЬКО КВАРТИР В ЭТОЙ 30 ЭТАЖКЕ И НЕ МОГУТ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ЖИЛИ В ДВУХЭТАЖКИ СТОЛЬКО ЛЕТ ДАТЬ ДОСТОЙНОЕ ЖИЛЬЕ. ПОЗОР.
Гость
20 июля 2023, 12:20
Не выйдет у застройщика убедить людей в некомфортности двухэтажек, сколько бы заказух не печатали. Почему не сфотографировали ухоженные придомовые территории, в зелень сунуться испугались? Добротные кирпичные сталинки со всеми коммуникациями под снос ради человейников в топку
Гость
21 июля 2023, 03:41
И парк Гафури застройте, дяди. Скучно ведь там..
Гость
24 июля 2023, 09:10
Среди города погреба ,гаражи самовольные- это нормально по вашему? Почему так должно быть? Вот они и не хотят переезжать, столько земли даром нахапали!
Гость
30 октября 2023, 20:02
Отстаньте от нашей Зелёной Рощи пожалуйста, не трогайте оазис, сделайте ремонт в этих домах облагородить участок, сделать может среди домов небольшой парк с историей города! Подумайте. Хватит уродовать город! Это выйдет боком поверьте! Займитесь другими более важными делами! Нашим ребятам на СВО приобретайте бронежилеты каски и остальное необходимое только не ширпотреб который пулькой пробить можно, а отличного качества чтоб и граната не взяла! Хватит уже. Позаботиться пришло время о Народе! Жить Честно по Совести!
Гость
30 октября 2023, 20:08
Наши бабушки и дедушки воевали за землю нашу русскую и что они не имеют права сарай иметь где хранить картошку и соленья. Что значит на халяву стоят постройки! Они жизни и здоровья своё отдали.
Гость
10 декабря 2023, 20:32
Народ букашки, а власть богом себя считает.
Гость
19 июля 2023, 07:33
Чем раньше снесут и застроят тем лучше☝️
Гость
19 июля 2023, 11:31
Гость, кому???
Гость
19 июля 2023, 11:48
Пропадет в этих зарослях ребенок, сами побежите в мэрию..
Гость
20 июля 2023, 01:13
Тот, что на самокате? Занесло же его в Зелёную рощу, зачем дороги на Конди сделали.
Гость
19 июля 2023, 08:25
Отлично!!! Бараки сносить, а на из месте строить современные тридцатиэтажки, хватит сопли жевать😀