перейти к публикации
23 комментария к публикации

193 снесенных киоска с начала года: в мэрии Уфы рассказали о борьбе с незаконными ларьками

Гость
18 июля 2023, 16:08
Позор властям Уфы и так на самом последнем в Россий по свободе предпринимательства.Они, хотя бы съездили в Краснодарский край, там хоть кафе открывай. хоть шашлыки с тележки продавай или пирожки, никак в Уфе, где к тебе , сразу полицай подойдет.
Гость
18 июля 2023, 16:20
Вай, ара, ты прав! Шашлыки-пирожки,помидор-кинза безо всяких документов можно продавать ,чë по кайфу, вообще по кайфу. Ничего не надо. Вот это свобода! И полицай не подойдёт, потому что это двоюродной тёти племянника сын.
Гость
18 июля 2023, 18:47
Была толкучка в сторону Старый Уфы-во времена БАССР в 1971 годы.
Гость
18 июля 2023, 22:14
Что то хорошее мэрия для малого бизнеса не сделает. Их цель- закошмарить и поиметь!
Гость
18 июля 2023, 16:16
Ну и пусть зарабатывают. Эти люди не пишут гадкие и завистливые комментарии, а много работают и дают многим людям возможность зарабатывать. Мне безразлично и все равно, кто владелец этих кофешек. Пусть работают.
Гость
18 июля 2023, 16:56
А почему не трогают нелегальную торговлю в переходах и овощные развалы ?
Гость
18 июля 2023, 17:17
Догадайся
Гость
18 июля 2023, 17:29
Гость, овощные плОтят. а в переходах торговать китайскими подделками и б/у хламом-это наша скрепа, это наша особая личная степень свободы.
Гость
18 июля 2023, 19:01
Гость,а они местным ментам платят.
Гость
18 июля 2023, 16:15
а остановки, которые застроили и превратили в ларьки (например, Конди с обоих сторон, Трикотажная фабрика в сторону монумента) будут сносить или это другое?
Гость
18 июля 2023, 16:40
Гость, зато построили аж две остановки на ВАЗе- теперь алкашам и бомжам будет, где с удобствами провести время и скоротать ночь. Кто только их придумал- назовите этих « героев», кто так заботится о пассажирах.
Гость
18 июля 2023, 22:12
Для чего нужны остановки транспорта? Для того что бы пассажиры ожидали свой транспорт. А киоски нужны что бы прямо на остановке люди могли приобрести продукцию. Но когда на остановке установлены киоски практически в метре от края дороги, места для людей просто не остается. Например остановка дом печати : банкомат уралсиба стоит практически в притык к дороге. Вообще позорная остановка практически в центре города. На остатке универмаг первомайский киоск с газетами и пекарня тоже близко к дороге и загораживают проход к остановке. Почему нельзя устанавливать эти павильоны рядом с остановкой, а не прямо на ней. Отступить несколько метров и будет удобно и пассажирам и людям, которые хотят что то приобрести
20 июля 2023, 12:15
Гость, нет на дом печати банкомата
Гость
18 июля 2023, 16:35
Не здоровые люди решения эти принимают, всех под одну гребенку. Это поддержка бизнеса, ничего вы не понимаете. Чинуши эти когда сообразят, что без налогов им зарплату не с чего платить будет.
Гость
18 июля 2023, 16:44
Лучше бы уничтожали развалы, где торгуют и фруктами, и овощами. Им почему- то все нипочем. И все дозволено.
Гость
18 июля 2023, 17:50
Правильно и надо сносить😊
Гость
18 июля 2023, 17:53
Одобряю👍Нечего барыжить.
Гость
18 июля 2023, 18:44
Не знаю-мне некто не трогает-купил специальную киоск-ларьков ну и рядом машина большой-большой и утром из гаража груженную и проезжаю-где побольше ходят пешком Жители со своими сумками-и там же выбирая место-установка за Пять минут-ну и продажа с утра-с закусками,, Вот так и каждый день и особенно суббота и воскресенье.Если что поганым ментам-тоже есть закуски.Не кому не мешает--.👍👍👍
Гость
18 июля 2023, 19:00
Борьба курултаевских пчёл против ЧУЖОГО мёда!
Гость
18 июля 2023, 21:08
Порхат вернись в степи, кабыл пасти
Гость
19 июля 2023, 08:47
Хорошо, молодцы, надо и дальше сносить.
Гость
18 июля 2023, 16:28
Сносите всё! Торгашей не жалко. Штрафуйте их на сотни тысяч! У них недоимок за всё время работы столько, что можно из мрамора киоски новые построить. Главное снесите наконец уже это уродство на центральном рынке на остановке. С кишлачными объектами в городах нужно завязывать.
Гость
18 июля 2023, 23:06
Гость,а зачем тебе киоски из мрамора?😁😁