перейти к публикации
87 комментариев к публикации

То ли смеяться, то ли плакать: стал известен средний размер пенсий по Башкирии

Гость
3 июля 2023, 14:05
Вы что то путаете,у кого пенсия 19000 руб,много ли таких в Башкирии?как всегда все преувеличиваете
Гость
3 июля 2023, 14:07
Таких полно, у моей соседки 23000, а у твоей бабушки?
Гость
3 июля 2023, 15:13
Много. Есть и больше пенсии.
Гость
3 июля 2023, 21:14
Большие Пенсии у сотрудников министерств и ведомств,госчиновниеов МВД, ПРОКУРАТУРЫ, ФСБ, МО, ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ, МЕДИКОВ, людей работавших в конторах, белых воротничков у них за стаж, пайков, за звания, и много всего, им с Анатолий курортное л есенин и про ч меня блага, поэтому решила так, с Пенсии буду покупать для себя любимой фрукты, овощи, семги, крупы, и все что я хочу, а уже что останется на квартплату мне пенсионный прожиточный минимум за 36 лет стажа из них 25 лет непрерывный стаж СССР, вот как хотят пусть и насчитывают, что и как хотят а у меня не две дизни, я заработала свою пенсию и бу д у жить как мне нравится, а не как Путин, или Хабаров распоряжается
Гость
3 июля 2023, 14:11
Организаторы пенсионной реформы, установление баллов, коффициенты, мы вас помним и много чего желаем
Гость
3 июля 2023, 14:17
Девочка, все нынешние пенсионеры не имеют никакого отношения к балам и коэффициентам
Гость
3 июля 2023, 14:39
Ну а Они то Сами эти Пенсионный фонд и Эти Сами откуда получают пенсионные деньги и будут получать то-от с Наших с Вами деньгах.Они для себя вкладывают наши деньги в запасном Банке РФ.
Гость
3 июля 2023, 14:27
Ну да в среднем так и получается. У кого-то 50 и кого-то 12. В среднем 19р.. ну только забыли написать. Что в год 2 раза квартплата повысилась аж 10 процентов. А в магазине цены повысились. Ну на все повысили.
Гость
3 июля 2023, 14:33
Пасынок, а пенсия на сколько выросла за год, на 2%?
Гость
3 июля 2023, 13:59
Автор статьи поди пенсионер☝️😂😂😂
Гость
3 июля 2023, 14:01
И он умеет либо только плакать, либо только смеяться, короче базилеевке отдыхает
Гость
3 июля 2023, 14:02
Это тот же автор, который пишет про маленький дождь - ПОТОП, ПЛЫВЦТ МАШИНЫ, а лёгкий ветерок - УРАГАН
Гость
3 июля 2023, 14:23
Про фавелы тоже он написал, никогда там не бывал правда
Гость
3 июля 2023, 14:34
Чтобы старых людей не разводили мошенники и пенсионеров надо принять строгий закон, наказать, но у нас народ не защищён как в др.странах, полиция и следственные органы власти не обращают внимание на их жалобы , очень жаль что дожили до такой степени
Гость
3 июля 2023, 14:48
Рабига, что вы знаете о законах других стран, там в первую очередь проверят откуда накопления, потом отберут всё....
Гость
3 июля 2023, 16:32
Гость
3 июля 2023, 16:32
Рабига, что вы знаете о законах других стран, там в первую очередь проверят откуда накопления, потом отберут всё....
Гость, соловьев и скабеева расказали по телеку🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
3 июля 2023, 21:14
Гость
3 июля 2023, 21:14
Гость, соловьев и скабеева расказали по телеку🤣🤣🤣🤣🤣
Пасынок, когда во францию сбежишь, там тебя не хватает🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
3 июля 2023, 16:33
«На все хватает»: народная артистка живет на пенсию в 16 тысяч рублей. Людмила Зайцева, лауреат Государственной премии СССР на 3-м Открытом российском кинофестивале патриотического кино «Малая Земля» в Новороссийске побеседовала с журналистами . 76-летняя актриса уверяет, что пенсии размером в 16 тысяч рублей ей «на все хватает и все нормально». Об этом сообщает "Рамблер"
Гость
3 июля 2023, 21:16
Пасынок, а какая, пенсия у "заслуженного" ходорковского?
Гость
3 июля 2023, 21:51
Гость
3 июля 2023, 21:51
Пасынок, а какая, пенсия у "заслуженного" ходорковского?
Гость, а у твоего пригожина🤣🤣🤣
Гость
4 июля 2023, 00:18
Гость
4 июля 2023, 00:18
Пасынок, а какая, пенсия у "заслуженного" ходорковского?
Гость, да уж поменьше чем у вождя и его кентов. причём тут вообще он? свое он отмотал, компанию отдал, очевидно что обиделся.
Гость
3 июля 2023, 17:45
Когда уходил на пенсию, нам не зачислили баллы и коэффициенты, сказали, что начальство ПФР сделало потолок 1,2 коэффициент и баллы тоже. Корочепростым работягам дают минимальную пенсию, а если человек был на руководящих должностях, то они им поднимают и смотрят, какие они наградыимеют, для повышения пенсии.
Гость
3 июля 2023, 14:22
Я пасынок навалного, мой пенсия 8567ркблей, куда смотрит власти.
Гость
3 июля 2023, 14:43
Пусть навальный тебе и платит.
Гость
3 июля 2023, 16:32
Гость
3 июля 2023, 16:32
Пусть навальный тебе и платит.
Гость, а путин тогда зачем нужен?
Гость
3 июля 2023, 17:59
Гость
3 июля 2023, 17:59
Гость, а путин тогда зачем нужен?
Бороться с 5ой колонной.
Гость
3 июля 2023, 14:26
С докладом выступил начальник штаба Управления МВД России по Уфе Артур Хафизов. Он рассказал о криминальной обстановке в городе за неделю и особо обратил внимание на участившиеся случаи телефонного мошенничества. Сотрудники полиции за неделю провели 5636 профилактических бесед с жителями, где рассказали о способах дистанционного обмана, но, несмотря на это, граждане продолжают попадать на уловки злоумышленников. Только за сутки 19 жителей Уфы отдали мошенникам более 20 млн рублей. Преступники звонят от имени работников банка, правоохранительных органов и сотрудников ФСБ.
Гость
3 июля 2023, 14:34
Спасибо гость, 👍👍👍
Гость
3 июля 2023, 14:42
Артур что то промолчал о бардаке и о воровстве в самой МВД РБ и его "члены".
Гость
3 июля 2023, 21:14
Гость
3 июля 2023, 21:14
Артур что то промолчал о бардаке и о воровстве в самой МВД РБ и его "члены".
Не в тему
Гость
3 июля 2023, 14:17
Не надо врать, кто нормально работал у того пенсия выше 50 тыщ!
Гость
3 июля 2023, 14:20
Да что уж там пасынок навального, сразу бы написал 100тыщ, слишком палишься а то
Гость
3 июля 2023, 16:54
Гость
3 июля 2023, 16:54
Да что уж там пасынок навального, сразу бы написал 100тыщ, слишком палишься а то
Гость🤡🤦‍♂️
Гость
3 июля 2023, 17:35
У бывшего директора завода или секретаря райкома КПСС.У 80летних чуть выше 25тысяч.А у60летних между 10 и 15тысячами.
Гость
3 июля 2023, 14:21
Из последнего, у пенсионерки из Уфы на прошлой недели увели 600000 рублей, где новость?
Гость
3 июля 2023, 18:57
У Фархада что -ли ?
Гость
4 июля 2023, 16:06
Гость
4 июля 2023, 16:06
У Фархада что -ли ?
У фархада Федя пенсию охраняет
Гость
3 июля 2023, 17:23
Мой брат инвалид сво. Ему 75000 руб пенсии и дополнительные от армии 42000 на лекарства. Рады что государство поддерживает
Гость
3 июля 2023, 17:31
Гость, старики, которые всю жизнь горбатились на заводах и щас имеют по 15-25тр пенсии, дорогую коммуналку и лекарства-сердечно рады за твоего брата!👍 а детям так и будут смсками собирать ...
Гость
4 июля 2023, 21:46
Гость
4 июля 2023, 21:46
Гость, старики, которые всю жизнь горбатились на заводах и щас имеют по 15-25тр пенсии, дорогую коммуналку и лекарства-сердечно рады за твоего брата!👍 а детям так и будут смсками собирать ...
Юра, зачем сына в Грузию прогнал?
Гость
3 июля 2023, 17:46
Интересно,это где это в Башкирии, средняя пенсия 19000? Может пенсионный фонд не додает пенсии? Или как?
Гость
3 июля 2023, 21:50
Гость, Путин поднял пенсии☝️
Гость
4 июля 2023, 16:07
Гость
4 июля 2023, 16:07
Гость, Путин поднял пенсии☝️
А рахмон в Узбекстоне? ☝️
Гость
3 июля 2023, 14:10
Всегда охота смеяться, когда про пенсии пишет молодой человек, подразумевающий свои юные потребности в виде шмот, Турции, надувные губы и подарок парню на др.
Гость
4 июля 2023, 16:07
👍👍👍👍👍👍
Гость
3 июля 2023, 14:26
Друг, товарищ, позвони прям сейчас своей бабушке и узнай все ли в порядке, может её сейчас разводят и это не шутки!
Гость
3 июля 2023, 14:34
Позвонил, все в порядке🤝🤝🤝
Гость
3 июля 2023, 17:26
Какой- то сатирик писал ,про среднюю температуру в больнице.Ну типа кто - то ест в обед капусту , а кто - то мясо . А в целом все едят голубцы. Если и далее в нашей стране такая статистика будет.... Таких надо разгонять ,и платить им 12000 р до конца жизни.😄
Гость
3 июля 2023, 17:31
непонятно кому платить и кого гонять - сатирику или тем,кто едят голубцы?
Гость
3 июля 2023, 21:31
Нормальные пенсии сейчас, вон пенсионеры по два миллиона рублей хулиганам с балкона бросают.
Гость
4 июля 2023, 16:10
Тебе то кирпич сбросили, хорошо комментируешь
Гость
3 июля 2023, 14:03
Чижик, а ты пробовала прожить на 19тысяч? На что тебе не хватило, на новый сяоми и походу в стрипклуб?
Гость
3 июля 2023, 14:08
Чижик расскажи нам сколько тебе плотят за перепост официальных данных с добавками про плакать и смеяться, я посмеюсь
Гость
3 июля 2023, 14:14
В неделю мошенники разводят десятки пенсионеров по всей Уфе, отнимают у них сотни тысяч и даже миллионы. Вот где надо плакать, автор.
Гость
3 июля 2023, 14:13
Ждём статью пенсионера про молодого человек, как можно ныть про зарплату, в разы большую чем моя пенсия.
Гость
3 июля 2023, 14:16
Такой огромный информационный ресурс и 0!!! статей про телефонных мошенников. Ежедневно на крючок попадаются пожилые люди. Вы хоть делайте статьи, чтоб молодые люди получше смотрели за своими родственниками!!!
Гость
3 июля 2023, 14:30
Вообще нужно найти в каждом доме старшего, чтоб держал контакт со всеми пенсионерам и ежедневно с ними обговаривал про мошенников, иначе никак. У пожилых память плохая, сегодня они помнят, а завтра уже нет и теряют свои накопления.
Гость
3 июля 2023, 14:30
Если живёшь в, трешке один, на пенсию не прожить.
Гость
3 июля 2023, 14:34
Учитель пенсия 18
Гость
3 июля 2023, 14:39
Враки.
Гость
3 июля 2023, 14:46
У нас в Берлине квартиры оплаты на 5 процент рост. Я и муж дотаций иметь возможность и счастье 70процент государства возвращается. Итак я за двух комнаты площадь 306 кв. Метров оплата 96 евро
Гость
3 июля 2023, 15:21
200 баксов... Гондурас в огне.
Гость
3 июля 2023, 15:40
Ой,повышение цены на ВСЕ.Так что готовьте свои 19000 тысяч и сходит в магазин,где сидят МИН ФИН РБ и Глава РБ.
Гость
3 июля 2023, 16:26
Хотел матом ,ну ладно ложь
Гость
3 июля 2023, 17:30
Вы плохо представляете.что творилось в 90-2000годы с зарплатами и налогами.Отсюда у Вас такая уверенность. Много людей,которые в 90-е вылетели из разоренных и закрытых заводов и пошли в малый бизнес,кого куда брали.Тоже ,кстати,было проблемой,попасть куда-нибудь на работу.Подумайте сколько тысяч человек работало на заводе и сколько человек можно трудоустроить в кооперативе в 92году- 5 или 10?Кто работал в бюджете перестрадали на маленькие зарплаты,но у них хоть есть архивные справки о зарплате.А у большинства нет никаких справок.Подойдите в нанятой в киоске продавщице,спросите,показывают ли ее зарплату в НИ????Помню набирали в одно время только рахимовских в банки и госучреждения.Егоплемянница и родственники живут припеваючи на большие пенсии.Они и в те времена крепко стояли на ногах.А конструктора и инженеры на заводах стояли на картонках на рынках и стуча зубами,торговали туреким барахлом.НЕ от хорошей жизни.Почему государство сегодня не отвечает за то,что своих граждан когда-то подставило и платит 12тысячные пенсии пострадавшим людям???
Гость
3 июля 2023, 23:39
Так 12 000 у мамы было, час 13 000 , а кто поближе у кого родня в пенсионном работает, у них сразу 15 000 было это 9;лет назад час наверное 19 000 и есть может и больше
Гость
5 июля 2023, 14:50
У меня пенсия почти 10000. Работаю. Всю жизнь работала. 60 лет уже. Жить на такую пенсию невозможно. За кварплату только.
Гость
5 июля 2023, 19:04
Знаете что такое статистика? Сосед съел целую курицу,а вы ничего.Но не расстраивайтесь! По статистике вы с соседом съели по пол курице ! В этом вся суть этих цифр которыми автор пользуется .
Гость
6 июля 2023, 21:53
Почему берут среднюю?Основной контингент получает не более 12 тыс,и почему всем увеличивают проценты,ведь у кого пенсия большая,тому и увеличится на больше,а у кого минималка и доплата минимальная,у кого то прибавка 2 тыс,а у кого то 500 рублец
Гость
3 июля 2023, 14:29
Сын ветеран и ранения. Ему 75000 р пенсии
Гость
3 июля 2023, 21:52
Гость, инввлид🤣
Гость
4 июля 2023, 16:09
Гость
4 июля 2023, 16:09
Гость, инввлид🤣
Пархад как все пасынки навального?