Город В Уфе начали благоустраивать опустевший сад. Смотрим, как идут работы

В Уфе начали благоустраивать опустевший сад. Смотрим, как идут работы

На парк выделили 5 миллионов рублей

Забытому саду решили дать вторую жизнь | Источник: Булат СалиховЗабытому саду решили дать вторую жизнь | Источник: Булат Салихов
Забытому саду решили дать вторую жизнь
Источник:
Булат Салихов

В Уфе началось благоустройство в Саду имени Кирова, который сохранился лишь частично. В советские времена горожане обожали посещать это место, но в дальнейшем про парк забыли. Фотокорреспондент UFA1.RU посмотрел, как идут работы.

Сад находится по улице Бабушкина возле агрегатного предприятия «Гидравлика». В народе его называли «липовкой», потому что в парке в основном растут липы. Когда-то там были качели и карусели, танцплощадка, кинотеатр, но сейчас место опустело. Наконец сквер решили оживить. На него выделили 5 миллионов рублей. Работы начались в этом месяце.

Видно, что завезен песок, начали устанавливать бордюрыВидно, что завезен песок, начали устанавливать бордюры
Видно, что завезен песок, начали устанавливать бордюры

Благоустраивает сад уфимская компания «Петроком», с которой городские власти заключили контракт. Она создана в 2004 году, учредителями фирмы числятся Любовь Мастюкова и Александр Остапчук. Последний также является руководителем. Организация также принимала участие в ремонте Парка Победы в Уфе.

В саду сделают пешеходные дорожки для прогулок, но пока место выглядит непривлекательноВ саду сделают пешеходные дорожки для прогулок, но пока место выглядит непривлекательно
В саду сделают пешеходные дорожки для прогулок, но пока место выглядит непривлекательно

Известно, что через сквер проходит теплотрасса, также из земли торчали вентиляционные трубы. Сейчас в саду вскопали яму, видимо, для ремонта коммуникаций.

В парк лучше не заходить сейчас, можно провалиться в ямуВ парк лучше не заходить сейчас, можно провалиться в яму
В парк лучше не заходить сейчас, можно провалиться в яму

Здесь планируют, по информации из госзакупки, поставить скамейки, светильники, урны, посадить кустарники, цветы и провести другие работы. Также планируют вырубить старые деревья, однако ранее на общественных слушаниях горожанам обещали сохранить насаждения. Будем надеяться, что в саду их заменят новыми.

Сад славится липовыми деревьямиСад славится липовыми деревьями
Сад славится липовыми деревьями

Завершат работы уже до 31 августа.

До конца лета сад уже будет готов, поэтому мы успеем погулять в нем осеньюДо конца лета сад уже будет готов, поэтому мы успеем погулять в нем осенью
До конца лета сад уже будет готов, поэтому мы успеем погулять в нем осенью

Как выглядел сад до начала работ, смотрите в нашем фоторепортаже. В День города, 12 июня, в Уфе открыли Парк нефтехимиков после реконструкции. Место сильно изменилось.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем