перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Дым, музыка, шум — всё в окна: жильцов дома в центре Уфы сводят с ума тусовки в кафе на первом этаже

Гость
22 июня 2023, 15:13
о как набежали защитники кофейни. скорее всего по заданию хозяина хвалебные комментарии написали. очевидно одно: покой жильцов не должен нарушаться ни днём, ни тем более ночью
Гость
22 июня 2023, 15:20
Гость, не завидуй успешным людям.
Гость
22 июня 2023, 15:26
он друганов просит гадости про жильцов писать.
Гость
22 июня 2023, 15:33
Мне лично 150 рублей заплатили, чтоб я написал гневный комментарий об этой кофейне. По словам автора - она просто не может себе позволить что-то кроме бутылки "Мистер Сидр", поэтому хочет закрыть это место.
Гость
22 июня 2023, 15:45
#FreeUnion Удалять правдивые комментарии - не способ решить этот конфликт. Пока такие журналисты работают, можно не открывать новостные ресурсы.
Гость
22 июня 2023, 17:04
писать клевету на жильцов - не способ решить этот конфликте. Пока такие продажные люди прикрывают своего хозяина, можно не искать правды
Гость
22 июня 2023, 21:11
Гость
22 июня 2023, 21:11
писать клевету на жильцов - не способ решить этот конфликте. Пока такие продажные люди прикрывают своего хозяина, можно не искать правды
Что я писал про жильцов?) Я не могу судить человека по сообщениям/слухам других людей. Я сужу работу данного работника, написана статья плохо, выворачивает ситуацию и заставляет горожан не бывавших в данном заведении думать о владельце плохо, когда он является хорошим человеком
Гость
22 июня 2023, 21:32
Гость
22 июня 2023, 21:32
Что я писал про жильцов?) Я не могу судить человека по сообщениям/слухам других людей. Я сужу работу данного работника, написана статья плохо, выворачивает ситуацию и заставляет горожан не бывавших в данном заведении думать о владельце плохо, когда он является хорошим человеком
Вы, конечно, гуру журналистики, что имеете авторитет оценивать статьи в СМИ ))
Гость
22 июня 2023, 19:26
Ребят, Прошу вас, Ленина 102 Бирмингем пивнуха работает до часу ночи в жилом доме! Обрате внимание уже больше 10 лет с летником, ужас, кошмар, жесть
Гость
22 июня 2023, 21:06
Да закажите уже на алиэкспрессе жидкость с запахом каках ;)
Гость
22 июня 2023, 14:21
Таких мест в Уфе по пальцам пересчитать: организовывают выставки картин, творческие вечера, обучающие мероприятия. Фактически одна из визитных карточек Уфы для молодежи.
Гость
22 июня 2023, 15:36
Да! Пора прикрыть это место. Часто вижу там содомию, гуляющую молодежь и прочих "неадекватных" посетителей. За этот комментарий вам будет выплачено 100 руб. Этот абзац нужно стереть и опубликовать его, иначе оплата не будет произведена.
Гость
22 июня 2023, 14:33
Вообще нужно запретить подобные организации в жилых домах! Хотите открыть кофейню или бар? Пожалуйста вне жилой зоны
Гость
22 июня 2023, 16:04
Вам с вашими советами бы к администрации Санкт-Петербурга)))
23 июня 2023, 01:54
А поменяться жильемс теми кто живет там не хотите? Будете поближе к прекрасной паре!
Гость
22 июня 2023, 11:54
У нас тоже на первом этаже кафе спорт-бар, окна нельзя открывать, дым от сигарет, вонь от спиртных напитков, шум и тоже ночью шумят. Какой-то тут отдых, так и хочется продать квартиру этому хозяину кафе, пусть здесь живет.
Гость
22 июня 2023, 15:15
Ну уберут бар, откроешь ты окно, будешь вдыхать смог автомобилей и пыльцу от асфальта которая вызывает рак(потому что зимой народ ездит на зимней резине и выкрашивает асфальт). Все у кого под окном нечего нету, окно не открывают, а ставят рекуператоры да кондиционеры.
Гость
22 июня 2023, 17:32
Гость
22 июня 2023, 17:32
Ну уберут бар, откроешь ты окно, будешь вдыхать смог автомобилей и пыльцу от асфальта которая вызывает рак(потому что зимой народ ездит на зимней резине и выкрашивает асфальт). Все у кого под окном нечего нету, окно не открывают, а ставят рекуператоры да кондиционеры.
Бар открыть у глав алминистрации возле дома, тогда поймут, чей то родственник и открыл
Уфа - город эгоистов и равнодушных людей.
22 июня 2023, 15:13
По себе людей не судят.
Гость
22 июня 2023, 15:21
22 июня 2023, 15:21
По себе людей не судят.
DaX, сказал барыга.
Гость
22 июня 2023, 16:45
Чернышевского 84! Магазин «точка» работает круглосуточно, продают алкоголь и весь город туда сгятивается чтоб приобрести алкашку! Ждем об этом статью, а не о том что какая то кофейня работает до 11 вечера
Гость
22 июня 2023, 17:18
В домах где проживаю люди не должно быть таких мест, может быть всякие офисы и тд , но не гулянка.
Гость
22 июня 2023, 17:02
Хожу мимо 3 года. Обычно в обед или когда гуляю с девушкой по вечерам. Постоянно крики, пьянка, громкая музыка, накурено. Еще кавказские лица в больших количествах, пристающие к прохожим и уже ближе к 20:00 совсем теряющие берега. Когда уже закроют этот притон?
Гость
23 июня 2023, 00:53
Гость, 🤝🤝🤝🤝🤝
Гость
22 июня 2023, 16:34
Почему комментарии удаляются ?
Гость
22 июня 2023, 16:35
Чтобы лишить вас нетрудовых доходов
25 июня 2023, 10:12
Потому что правда глаза колет....😠
Гость
23 июня 2023, 03:30
Пора прикрыть эту забегаловку
Гость
23 июня 2023, 10:45
Пора прикрыть рот
Гость
23 июня 2023, 16:14
Гость
23 июня 2023, 16:14
Пора прикрыть рот
могу твой чайным пакетиком
22 июня 2023, 15:27
Но я лично, сидя в кафе, видел как два раза заходили миловидные бабушки(живущие в этом доме) и хвалили Урала. Видимо кто то кривит душою. Думаю Анастасии стоило поговорить с хозяином или взять номер, т.к. два адекватных человека смогли бы найти общий язык, если что то мешает.
Гость
22 июня 2023, 15:39
ты уже переработал норму, премии не будет. Узбагойся
Гость
22 июня 2023, 15:46
Гость
22 июня 2023, 15:46
ты уже переработал норму, премии не будет. Узбагойся
Ты из какого года вылез с такими мемами?
Гость
22 июня 2023, 18:58
Разговор идёт о вечернем времени, после 11 часов вечера. Тогда музыка бьёт сильно и по голове и по нервам. Когда и за дня в день все это творится.
Гость
22 июня 2023, 17:20
Фи, в Стерлитамаке есть бар Бир-хаус, повара курят, весь дым летит к нам в квартиру, постоянный шум по ночам от баллонов с пивом(девушки не могут без шума менять эти железные бочки), алкоголь продают даже когда действует запрет. И всем пофиг. И у них нет туалета для посетителей - все идут к нам в подъезд. Ещё постоянно скрипит дверь входная. Представьте всю ночь слушать скрип пронзительный. Никакие жалобы не помогали. Администратору пофиг. Слава богу переехали. Не рекомендую заселяться возле питейных и ночных заведений
Гость
23 июня 2023, 00:53
Гость, Россия социальное государство.
Гость
22 июня 2023, 22:39
Сотни пивных работают до 2х трех часов ночи в жилых домах, что то вы об этом не пишете
24 июня 2023, 16:27
Ага... писали... как такая пивнушка с элитным собственником меня победила... выжила из жилья...
Гость
24 июня 2023, 00:16
Писать и писать методично и неторопливо вс всё инстанции. Жаловаться на бездействие чиновников. Но шаг за шагом выдавить кофейню из дома.
24 июня 2023, 12:01
Не получится. У меня аналогичная ситуация с пивнушкой Берлингам. С 2015 года мучаюсь. Не забывайте, где мы живем. Правят деньги и беззаконие.
Гость
22 июня 2023, 13:50
Таких заведений сотки в центре! Напиши про каждый, у меня под окнами магазин точка круглосуточная, жду про них статью
Гость
22 июня 2023, 15:27
З.Валиди, 5. Как же мы устали от постоянного шума фестивалей и разных плясок на телецентре! Обращались в полицию, бесполезно! Ещё и пригрозили в кутузку посадить.
Гость
22 июня 2023, 16:42
Легендарная кофейня.
Гость
23 июня 2023, 03:29
Урал, дуй обратно в Сибай и там зажигай. Из провинции приехал, но манерам не обучился. Молодой нахал, zero class. Trash.
Гость
22 июня 2023, 12:30
Кафе это еще ладно, у нас под окнами двор школы №17, вот где ад! До поздней ночи "дети" играют в волейбол или хоккей, орут трехэтажным матом, но никому до этого дела нет. Руководство школы от этих проблем самоустранилось, в администрации тоже одни отговорки.
Гость
22 июня 2023, 14:15
духовные скрепы России! в США ещё хуже
Гость
22 июня 2023, 20:14
Урал и Таня прекрасная молодая пара, которые благодаря своей душевной доброте, креативности, честности и искренности окружили себя действительно огромным количеством людей, которые поддерживают и помогают им и их бизнесу процветать и делать наш город лучше! Урал очень уважительно относится к жильцам этого дома, все гости понимают и курительная зона расположена ближе к проезжей части. Сами смотрят за прилегающей зоной, обновляют вывеску, сажают цветы, чинят мебель, вкладывают все свои силы и деньги в эту кофейню
Гость
22 июня 2023, 21:56
Никто не мешает прекрасной молодой паре креативить там, где это уместно, только не надо лезть со своим креативом в чужие дома.
Гость
23 июня 2023, 00:48
Гость
23 июня 2023, 00:48
Никто не мешает прекрасной молодой паре креативить там, где это уместно, только не надо лезть со своим креативом в чужие дома.
Они так-то владеют данной территорией, могут креативить как захотят)
Гость
23 июня 2023, 03:33
Добротой не пахнет. Реально садисты.
Гость
22 июня 2023, 15:58
Приукрасили конечно жирненько, девочка которая сдавала егэ, она про нас узнала только этой весной когда ее к нам привели ее подруги, она сказала я даже не знала что моем доме есть кофейня )
Гость
22 июня 2023, 16:19
интересно, как жидко вы все сходите, если я скрину в редакцию отправлю, а они опубликуют?))
Гость
22 июня 2023, 16:34
Гость
22 июня 2023, 16:34
интересно, как жидко вы все сходите, если я скрину в редакцию отправлю, а они опубликуют?))
а отправьте, пожалуйста )
Гость
22 июня 2023, 16:48
Гость
22 июня 2023, 16:48
интересно, как жидко вы все сходите, если я скрину в редакцию отправлю, а они опубликуют?))
Я же говорю, статья заказана
Гость
23 июня 2023, 10:44
А почему журналист не пишет как пьяный Артем сидит на карнизе своего окна и курит сигареты, может поэтому соседка сверху не смогла сдать ЕГЭ?, Как пьяный Артем орет в окно на маленьких девочек, кидает посуду на тротуар, приходит ругаться в кофейню из за шума когда в ней максимум два гостя просто зашли на кофе! Может это про него надо сделать статью?
Гость
23 июня 2023, 14:05
Артем против кофейни, против против, но в пьяном угаре творить ужас, артем не против
Гость
23 июня 2023, 16:15
Урал, а не хочешь иск за клевету? Хотя хочешь, жди.
22 июня 2023, 16:50
Кто видел соседа не вменяемый голосуйте.
Гость
22 июня 2023, 21:45
Ты путаешь личное пространство с публичным местом. Иди читай законы и учи жену щи варить.
Гость
22 июня 2023, 19:14
каким боком вам скорость воспроизведения музыки (bpm) то что вы выделили на одной из этих фотографий мешает громкостью? и да мне заплатили 1 рубль и 15 копеек за этот комментарий
Гость
22 июня 2023, 21:43
Понимающим, что такое bpm, как правило, известен факт - людям почти 100% нравится музыка с ритмом, соответствующим частоте биения сердца (в стандартной ситуации 60-80 ударов в минуту). Конечно, любовь к определенным композициям зависит и от другим факторов, но важно тут другое - обратная зависимость. То есть, чем выше темп воспроизведения, тем чаще бьется сердце. У человека, идущего по ровной дорожке прогулочным шагом, сердце бьется около 110 ударов в минуту; 130 ударов - показатель для бега на скорости около 8-9 кмч. Ну вот и попробуйте отдохнуть, бегая вокруг дома часа 3-4 - сразу после работы и пока не наступит счастливый час закрытия заведения.
Гость
23 июня 2023, 10:02
двери запенить ночью...
Гость
23 июня 2023, 11:35
Артему запенить все окна, и он не будет курить в окно
Гость
23 июня 2023, 12:09
Пока в Уфе есть такие места , еще можно надеяться что не вся талантливая молодежь уедет из этого города в Москву и Спб.
Гость
23 июня 2023, 21:33
Правильно. Есть в Уфе точки приближения обрыганов.
Гость
23 июня 2023, 15:41
Уважаемая редакция. Ленина 66 три кофейни в жилом доме примите меры. Все работают до полуночи
24 июня 2023, 16:32
оплатите статью...напечают...но вот насчёт помочь, то навряд ли...
Гость
22 июня 2023, 21:35
Являюсь постоянной гостью этой кофейни уже три года, и вот что я вам скажу: вся статья полный бред. Урал с Таней-прекрасные ребята, которые следят за своим заведением и не допускают таких нарушений. Никто после закрытия там не шумит, тусовки до вибрирующих потолков и стен не организовывает и никакие «странные» личности разврат там не устраивают. Это замечательное заведение, которое объединяет прекрасных, талантливых и уникальных людей, которые уважительно относятся к орудующим. Короче, стыд и позор, а не статья
Гость
23 июня 2023, 00:51
Гость, заработал на кофе?
Гость
23 июня 2023, 01:22
Гость
23 июня 2023, 01:22
Гость, заработал на кофе?
Главное чтобы ты себе позволить смог
Гость
23 июня 2023, 17:16
Гость
23 июня 2023, 17:16
Гость, заработал на кофе?
Уважаемый, работаю на работе, зарабатываю не только на кофе, но и на всю жизнь)
Гость
22 июня 2023, 15:17
Постоянно хожу мимо, на улице молодёжь сидит:общаются,разговаривают. кофе,напитки пьют, кто-то курит. Бильярдный стол стоит-кто-то играет. Шума не видела, не слышала. Может внутри?
Гость
22 июня 2023, 18:54
А в какое время проходили? Может не было ещё того наплыва народа...
Гость
23 июня 2023, 08:06
Гость, ну норм конечно, под вашим окном будут сидеть ночами курить и мило болтать, канеш вы скажете - эх молодость, так держать. первая побежите звонить в милицию
Гость
22 июня 2023, 12:21
Жильцы решили сэкономить на адвокатах? Ну, что ж... тогда пишите участковым, в СЭС, в ООН, в спортлото, авось там помогут. А надо иск в суд, где назначат судебную экспертизу.
Гость
22 июня 2023, 13:11
У меня в коттеджах ничего не воняет☝️кроме меня .
Гость
22 июня 2023, 14:29
Звук фоновый на записи диджей сэтов, да и вообще ни кто в городе больше не пишет диджейские сэты
Гость
22 июня 2023, 15:20
Мимо хожу, ничего криминального не видела. Даже мне, в возрасте, очень нравится. Такой уютный уголок
Гость
23 июня 2023, 00:57
Гость, иди в кассу. получи денюжку.
Гость
22 июня 2023, 20:09
Хотите чтоб птички на окном пели и радостные счастливые люди, наслаждающиеся жизнью и делающие этот город лучше не мешали вам спать? Выбирайте спальные районы..
Гость
23 июня 2023, 08:00
эй, защем ругаетесь? просто хозяин из деревня и хочит штобы как в деревня - ему весело, всем соседям весело, все гуляют до утра
Гость
23 июня 2023, 10:28
Мало того, что в статье очень много лжи и необоснованного хейта, так ещё и текст написан ужасно, филолог внутри меня плачет. Чем платить людям за фейковые негативные комментарии, лучше наймите копирайтера.
Гость
23 июня 2023, 10:36
20.20 и 20.21 КОАП+ закон о тишине в помощь.
Гость
23 июня 2023, 11:13
А почему Артем не рассказывает в статье как он неоднократно устаревает посиделки у себя на кухне где громко играет музыка , как Артем курит в окно , выглядит неопрятно ( складывалось впечатление, что он пил далеко не первый день, был грязный) ругается с разными женщинами у себя на кухне, орет на них матом , тем самым пугая гостей кофейни своей неадекватностью?
Гость
23 июня 2023, 11:40
Закажите на али экспрессе жидкость с "хорошим" устойчивом вонючим запахом......и побрызгай внутри, раз, два и т.д😁
Гость
23 июня 2023, 17:08
Весь телецентр страдает от шума дикарей с громкой музыкой по ночам, мотоциклистов и концертов за полночь. Город на жильцов плевать хотел, а вы - про маленькую кафешечку
Гость
23 июня 2023, 21:30
Этот (т)орт что то перепутал, все кофейни априори тихие заведения, хочет пинг понг пусть на стадион едет или в тц угол снимает
Гость
24 июня 2023, 00:14
Бедные жители! Немедленно, методично и неторопливо писать, жаловаться на обнаглевшего предпринимателя. Жаловаться на бездействие, если меры не будут приняты. Капля камень точит. Но заняться этим надо было вчера. Методично выживать его по закону. Мы всем домом выжили таджиков, которые снимали квартиру в нашем доме. Писали везде и всем. И добились своего.
Гость
24 июня 2023, 22:11
Напишите письмо СК России Бастрыкину А.И о бездействии чиновников района г .Уфы где находиться кафе.
Гость
26 июня 2023, 08:46
Привет, всем! Я два раза была в кофейне и видела неадекватность соседа: Первый раз, когда сосед с сверху водил свою девушку в кофейню, что-то не поделил с ней и кинул ей в лоб телефон со всей силы, что рассек ей лоб. Второй раз, он бросал стакан в людей на улице, хотя там не было музыки, и народ не шумел и не тасовался. Затем он может посреди дня выключить электричество в подъезде. Я тоже живу в соседнем доме, не слышу я шума от кофейни. И в этом доме кстати, не одна кофейня. По-моему, нужно психиатрическое освидетельствование соседа, у него явные проблемы с психикой и с выражением агрессии.
Гость
26 июня 2023, 11:55
Кафе замечательное, развивающая культуру и искусство! А человек, что написал эту статью, просто любит желтую прессу.
22 июня 2023, 16:50
Хожу туда 3 год.Обычно в обед захожу выпить чащечку кофе или когда гуляю с девушкой то захожу по вечерам.Да, там проводятся мероприятия. Но на сколько я знаю видео они записывают обычно днём сам частенько попадался что где то с 12:00-14:00 (табличка идёт запись) и там в оприори не может орать музыка т.к. музыканту нужно слушать что играет сейчас и то что у него в наушниках. На видеозаписях конечно это слышно громко но, эта громкость увеличена при обработки видео.Что касается мероприятий, обычно они заканчиваются до 22:45 и работники начинаю заносить стулья и столы, т.к. живут долеко и нужно успеть на последний автобус.Что касается музыки не помню такого, чтобы она играла до поздна, всётаки это не клуб и на улице на 12 квадратах не по танцуешь, это просто смешно. Музыка тут больше для антуража и уже ближе к 20:00 уже стихает, так как народ уже не идёт, да DJ'и там народ взрсолый тоже нужно отдыхать. Что касается курения там наклеины таблички о том что курить запрещено, да и я сам видел что работники контролируют, чтобы никто не курил потому что им потом это подметать. Что касается черной скамейки вроде они как раз и ждали газель чтобы отвезти эту скамейку. Она же по волшебству в 23:00 не превратится в тыкву?
Гость
22 июня 2023, 17:01
Хожу мимо 3 года. Обычно в обед или когда гуляю с девушкой по вечерам. Постоянно крики, пьянка, громкая музыка, накурено. Еще кавказские лица в больших количествах, пристающие к прохожим и уже ближе к 20:00 совсем теряющие берега.
Гость
22 июня 2023, 19:43
Последнее предложение этого безграмотного комментария - прямо вишенка на торте... Да и вообще: если скамейка таки превратится в тыкву - её тоже кому-то нужно будет убрать 😁
Гость
23 июня 2023, 00:54
Гость
23 июня 2023, 00:54
Хожу мимо 3 года. Обычно в обед или когда гуляю с девушкой по вечерам. Постоянно крики, пьянка, громкая музыка, накурено. Еще кавказские лица в больших количествах, пристающие к прохожим и уже ближе к 20:00 совсем теряющие берега.
Гость, 👍👍👍👍