На открытый с помпой парк в Уфе потратят еще 300 миллионов рублей
Гость
16 июня 2023, 09:59
Понравилось им деньги на парках рубить)Контроля никакого,за результатом не проследишь...
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
16 июня 2023, 18:53
Гость, пусть строят парки и скверы! Пусть будет красивый и нарядный город. Для людей.
А Вы продолжайте считать деньги и искать заговоры
Гость
16 июня 2023, 20:46
Гость
16 июня 2023, 18:53
Гость, пусть строят парки и скверы! Пусть будет красивый и нарядный город. Для людей.
А Вы продолжайте считать деньги и искать заговоры
Аналитик,в лесу должны быть деревья,а не асфальт и не высотки муравейники!
Гость
16 июня 2023, 09:27
Зачем тендер! Альбит!))
Гость
16 июня 2023, 15:21
Вместо вырубленных дереаьев надо посадить липы-крупномеры и ясени, яблони.
И восстановить демонтированное ограждение. А то вход смотрится как-то нелепо.
Гость
16 июня 2023, 15:43
Непривычно без облезлого забора с разрушенными колоннами?
Гость
16 июня 2023, 17:25
Гость
16 июня 2023, 15:43
Непривычно без облезлого забора с разрушенными колоннами?
Забор не был разрушенным
Гость
17 июня 2023, 13:45
Гость
16 июня 2023, 15:43
Непривычно без облезлого забора с разрушенными колоннами?
Эти колонны новые смотрятся странно. Очень примитивно и не вписаны пропорциями в окружающую действительность. Достаточно сравнить с тем, какие раньше умели создавать входные группы в наши парки. Как пример - Аксаковский и Якутова.
Сейчас смогли только дорого- сердито воссоздать. И помпезно. До изящной красоты как до луны.
Поэтому нужно не рушить старинное наследие Уфы, а всеми силами сохранять.
Гость
16 июня 2023, 10:37
Такое чувство, что весь бюджет республики спускают на ремонт и обновление парков. Других проблем у нас просто нет, фонтанчики пустить, скамейки покрасить, плитку уложить и все живи республика, радуйся не горюй.
Гость
16 июня 2023, 19:48
Правильно делают. Город должен быть красивым!
Гость
16 июня 2023, 20:47
Гость
16 июня 2023, 19:48
Правильно делают. Город должен быть красивым!
Гость💩💩💩
Гость
16 июня 2023, 10:51
Нытики как всегда не довольные🤷♂️
Гость
16 июня 2023, 11:22
форио и джулио как всегда довольны
Гость
16 июня 2023, 13:12
парки это хорошо! но почему в Уфе на улицах нет скамеек? негде присесть и отдохнуть. устают ведь не только пожилые, но и мамы с детками, больные и не только! в других городах везде стоят скамейки, там думают о людях. а у нас??? неужели ни одному администратору не пришло это в голову? да о чем это я? они же на машинах только ездят. сумки тяжелые не носят, с детьми не гуляют, ноги у них не болят. Дорогой Мэр! обратите, пожалуйста, на нашу просьбу!!!
Гость
16 июня 2023, 15:59
Странно,огромный город,а скамеек не хватает.Это действительно так.
Гость
16 июня 2023, 14:06
Ищут? Там уже все решено, и откаты уже получены и потрачены, каждый такой заказ готовится под своего исполнителя (контора депутата, курултая или единой россии, какой нибудь сожительницы из совета единоросов, и сразу откаты обговариваются
Гость
16 июня 2023, 19:50
Покажи, как надо делать.
Гость
16 июня 2023, 14:34
Раньше боролись с одуванчиками. Теперь парки и плитки. Пока дают надо брать. 😂
Гость
16 июня 2023, 15:33
Борьба с одуванчиками у них продолжается.
Гость
16 июня 2023, 19:56
А вы меньше ломайте скамейки. Сейчас выйдут в парк спиногрызы недовольных горожан и наведут привычный для них "порядок", чтобы гармонировало с тротуарами без ремонта.
Гость
17 июня 2023, 00:01
На аллее современных скульптур, в сквере у фонтана семь девушек и в сквере у Салавата Юлаева и много где ещё скамейки спокойно стоят много лет, никто их не ломает
Гость
16 июня 2023, 12:42
армянстрой не смог сделать как надо сразу? на парках деньги рубить это клево конечно, а когда они ремонтом дорог займутся? или так и будут красить ямы и колею на улицах? че т мальчонка нефтекамский совсем пропал и не делает ничего
Гость
16 июня 2023, 15:23
На реконструкцию тротуаров на улице Цюрупы у них денег нет, а на парки есть.
Гость
16 июня 2023, 17:24
В первую очередь надо восстановить мозаичный фонтан перед ДК Химик и посадить новые деревья.
Ведь больше половины деревьев в парке повырубали. Скамейки поставили, но на них не посидишь в жару, так как за скамейками нет деревьев и, соответственно, нет тени.
Гость
16 июня 2023, 17:33
Ну да, теперь на стенды и скамейки ещё потратят 300 млн. рублей. Лучше бы нормальные тротуары в городе сделали.
Гость
16 июня 2023, 20:46
Это в то время когда на рынках стоят коробки для сбора денег больным детям.
Гость
16 июня 2023, 23:34
Фонтан восстановить нужно. Ограждение вокруг парка должно быть. И главное, где контролирующий орган.
Гость
17 июня 2023, 00:09
За 3-4 последних года , с этой безумной борьбой с одуванчиками, уничтожены почти все газоны в городе. Все эстакады по дороге в аэропорт и по Салавата Юлаева черные , травы нет. Все деревья сохнут, ничего не поливают. Сколько бюджетных миллионов уже закопано бесполезно в землю? Но зато тысячами вырубают вполне хорошие взрослые деревья. Одна изуродованная вырубленная Октябрьская революция чего стоит. Многие газоны закатывают. Нельзя превращать наш город в каменный бетонный мешок. В других городах высаживают многолетние цветы, ухаживают за клумбами. У нас одни только редкие устаревшие петунии. И это ещё в лучшем случае.
В Казани отличные пышные зелёные газоны, зелёные парки. И что у нас? Сено вместо газонов.
Гость
17 июня 2023, 11:02
При входе в парк стоял памяттник Сталину,пусть вернут на место.В парке была танц.площатка и играла живая музыка.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
739мм 87%На открытый с помпой парк в Уфе потратят еще 300 миллионов рублей