перейти к публикации

32 комментария к публикации

«Жителей — в ссылку?»: уфимцы — о расселении квартала ради нового ЖК в Зеленой Роще

Гость
15 июня 2023, 00:43
Ради интереса сфотографируйте эти "ветхие двухэтажные дома" , а еще рядом выставите фотографии домов на улице Мингажева, про которые никто не вспоминает. Они скоро рухнут, а желающих строить там, почему то нет. Хотя место в двух шагах от центра. А все почему, да потому, что там коммуникаций нет. А вот под двухэтажками коммуникации есть. Хотя все трубы гнилые и никому нет дела. Поставят новые дома на старые трубы, а потом хоть трава не расти! Всем плевать, лишь бы деньги содрать! Очень жаль. так только временщики делают. Хорошие дома на Краснодонской и на переулок пархоменко долго снести пытались, потом господина Филиппова чуть не посадили, люди через суд доказали, что дома признаны аварийными незаконно. Но видно забыли и снова здорово! Опять ветхие дома. А рассыпающиеся пусть стоят! Ужас!
Гость
15 июня 2023, 12:16
Кстати где он, не слышно, не видно, денег-то много ушло. Хамитова не слышно, не видно.
14 июня 2023, 21:55
Бараков не должно быть в столице г.Уфе а их так много.
Гость
14 июня 2023, 20:40
Складывается впечатление ,что цель Хабирова, парализовать город.
Гость
14 июня 2023, 20:54
Гость, как и Путина , его начальника
Гость
14 июня 2023, 21:56
Гость
14 июня 2023, 21:56
Гость, как и Путина , его начальника
Зачем Путину Уфа?🤔
Гость
15 июня 2023, 09:25
Почему? Ты считаешь нормой что вот такие ветхие дома до сих пор существуют? Я считаю что правильно делают что сносят У этих людей есть вариант доплатить разницу и остаться в центре города А если денег нет пусть едут туда где дадут жилье
Гость
15 июня 2023, 12:15
Мавлиев освоил дорогу в Зелёнку, сломайте ему самокат
Гость
15 июня 2023, 12:56
Эти дома вовсе не ветхие. Добротные кирпичные дома с высокими потолками. Отличные дома. Мне они Европу напоминают.
Гость
14 июня 2023, 18:22
Повезло жителям ,сносят дома ,а квартиры дают в экологической зоне Шакша
Гость
14 июня 2023, 22:59
Сарказм
Гость
14 июня 2023, 19:32
Стройте больше,стройте выше!☝️
Гость
14 июня 2023, 21:56
Никто не контролирует высоту?, чуть чуть отголоски землетрясения "придут" и копец.
Гость
14 июня 2023, 23:02
В Уфе нельзя строить многоэтажки- грунт у нас специфический. 9-10 этажей это максимум.
Гость
14 июня 2023, 23:17
Гость,да пусть строят))Если тряхнет,все попадают))
Гость
14 июня 2023, 23:47
Остаётся надеятся, что пустоты под Уфой наконец-то заработают и начнут поглощать все эти строительные метастазы.
Гость
15 июня 2023, 08:48
Не дай Бог!
Гость
15 июня 2023, 12:47
Пост видимо пишет тот человек который сам в этом доме не проживает Я не думаю что жители этого дома против переезда
Гость
16 июня 2023, 22:13
Думаете, они бы хотели свой нормальный кирпичный дом почти в центре города поменять на нечто с картонными стенами в шакше???
Гость
16 июня 2023, 09:51
Я бы тоже хотел жить в такой малоэтажке с комфортом в городе, и ещё может рядом баньку на дровах поставить и шашлыки жарить во дворе... Но эти дома старые уже, город развивается, правильно делают что сносят бараки и строят новые современные дома,
Гость
16 июня 2023, 13:45
Бараки - это деревянные дома без удобств. А эти дома кирпичные, с санузлами, с капремонтом, с высокими потолками. Приезжайте - посмотрите.
Гость
14 июня 2023, 19:04
Правильно, развалюхи надо сносить и строить красивые тридцатиэтажки, жителей снесённого селить в шакшу, пусть район развивают😀
Гость
14 июня 2023, 19:22
Жители этих домов-Вы съездите в Дему-где когда то было свинарная фирма и болота да и по пути при заезде в Дему автозаправка и Вам туда-налево.Вооон там понастроили многоэтажные-24 этажные дома почти что притек к друг другу и при желание пригните к соседнему квартиру-дому.Да и как будто на территорий Уфы-Башкортостана больше нет место-Земля для постройки других домов,ну как примерно в Японии.Ну а так воон в сторону Бирска-Кушнаренкова-Затона-Чишма-Стерлитамака можно построит целые города.Или для вида,как сеять Пшено-у автотрассы Уфа-Москва.
Гость
15 июня 2023, 11:46
Всяко расселят и новое жилье дадут
Гость
15 июня 2023, 11:52
Всяко жилье дадут как расселят
Гость
6 июля 2023, 19:54
Я живу здесь,вчера вечером специально вышла прогуляться ,господи как хорошо у нас здесь,я здесь живу с рождения мое детство прошло здесь,столько деревьев,свежо,а теперь подумайте все это снесут настроят дома друг к другу ,срубят все деревья ,даже прогуляться не где будет .
Гость
30 августа 2023, 11:55
все праильно это ужасные 2х этажки и много гаражей также бегает много собак бездомных. давно пора их сносить.там ходить страшно. и мендлеева 153 и 155 тоже снести надо. ужасно страшные дома. и почему еще не сносят двухэтажки по бакалинской 36 и 38? там много алкашей ходит и устроили что то вроде помойки. так бы там здорово смотрелись новые дома. почему никто этим не занимается?????
Гость
14 июня 2023, 18:45
Эти дома должны были снести еще в 80-е
Гость
16 июня 2023, 13:46
С какой стати было в 80-е сносить 20-летний крепкий кирпичный дом?! Свою хрущевку или брежневку иди сноси тогда.
Гость
14 июня 2023, 18:13
Давным давно эти бараки снести надо