UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

«Самые вкусные помидоры у них покупаю»: Хабиров потребовал не пускать перекупов на места для садоводов

На эту тему он не раз высказывался в прошлом году

Уличная торговля идет всю весну и лето

Радий Хабиров сказал главам районов Башкирии, что будет лично проверять места для торговли овощами и фруктами, которые выделяются садоводам. Речь об этом пошла на оперативном совещании в правительстве республики. Рассказываем подробнее.

Глава Башкирии вновь обратил внимание подчиненных на необходимость предоставить садоводам места для торговли овощами и фруктами, которые они сами вырастили на своих огородах. Он заявил главам районов, что будет лично проверять, достаточно ли выделено мест для торговцев-частников.

— В ходе поездок буду смотреть и заезжать на точки, которые вы сделали для пенсионеров. И буду с ними разговаривать. Пожалуйста, не отдавайте это [торговые места] перекупщикам. Пусть наши бабушки и дедушки, и вполне молодые люди, имеют возможность продавать из своего сада. Пожалуйста, посматривайте. Кстати, самые вкусные помидоры я у них, как правило, покупаю, а в августе — яблоки, — сказал Радий Хабиров.

Глава Башкирии обратился и к мэру Уфы. Он посоветовал ему внимательно контролировать прилавки на открытом воздухе, которые создали для садоводов. Радий Хабиров сказал, что как только эти точки появляются, на них сразу «лезут перекупщики».

Для многих пенсионеров торговля — необходимый вид деятельности, который позволяет заработать прибавку к пенсии. Если власти с этим помочь не могут, старики сами пытаются это сделать. В минувшем году в республике едва не разгорелся скандал, когда торговое место у пенсионеров отбирали перекупы. На это свое внимание обращал Радий Хабиров. Он потребовал от подчиненных предоставлять торговые места пенсионерам бесплатно.

— Вы либо издеваетесь надо мной, либо я не понимаю! Может, я не доходчиво объяснил? Мы вообще говорили, что это платно должно быть? Создайте места этим бабушкам, дедушкам, которые два пучка укропа продают, бесплатно! — говорил он.

На UFA1.RU задолго до этого выходил репортаж с историями бабушек-торговцев.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем