UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Снос фермерского рынка «Пример недопустимых нарушений»: в Уфе снесут старый шатер на рынке перед Дворцом спорта

«Пример недопустимых нарушений»: в Уфе снесут старый шатер на рынке перед Дворцом спорта

МЧС признало павильоны небезопасными, торговцы переезжают на другие рынки

Шатры начали убирать

На площади перед Дворцом спорта сносят старые ярмарочные павильоны, которые не соответствуют требованиям пожарной безопасности. Об этом сообщили в администрации Октябрьского района Уфы. Там говорят, что проверенные ранее сотрудниками МЧС шатры — пример недопустимых нарушений.

Нарушения были выявлены еще в начале 2023 года в ходе рейда сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан. Один из шатров уже демонтировали. На очереди еще один.

— Учитывая износ и несоответствие требованиям пожарной безопасности существующего торгового павильона и в целях недопущения угрозы для жизни уфимцев было принято решение по его демонтажу. Месяц назад представителей торговых объектов уведомили о необходимости освободить помещения, и сегодня они приступают к переезду, — пояснили в районной администрации.

По данным чиновников, большая часть торговцев переехала на другие рынки. Когда все арендаторы съедут, снос продолжится.

— По субботам и воскресеньям фермерскую продукцию по-прежнему можно будет приобрести на площади перед Дворцом спорта, также в торговых рядах аллеи по ул. М. Рыльского — от дома № 33 на ул. Гагарина до дома № 14 на ул. Рыльского, — сообщили в администрации.

Напомним, снос павильонов вызвал бурю негодования среди уфимцев. Известно, что перед Дворцом спорта будут благоустраивать сквер, многие предполагали, что шатры ярмарки могут помешать работам. В мэрии сообщали, что те торговцы, которых выселили с площадки, смогут открыть точки в обновленном многофункциональном центре «Артерия».

Ранее корреспондент UFA1.RU посетил рынок и поговорил с теми, кто зарабатывает на своем, о том, почему это место важно не только для них.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем