Город Выходной — не всегда праздник: в Башкирию на конец недели придут дожди

Выходной — не всегда праздник: в Башкирию на конец недели придут дожди

Придется вспоминать, что такое зонтики

Заливать будет не так сильно, но всё равно нужно быть готовым

На Башкирию надвигаются дожди, но несмотря на это, на улицах будет более-менее тепло. Прогнозом на ближайшие дни поделился Башгидромет. Рассказываем, чего ждать.

В пятницу, 12 мая, днем пройдут кратковременные дожди, а также задует сильный ветер. Температура воздуха составит +8… +13 градусов Цельсия, а в северных районах — до +18.

В субботу, 13 мая, вновь дожди, местами сильный ветер. Температура ночью окажется в пределах +2… +7 градусов, днем — +12... +17.

В воскресенье, 14 мая, снова кратковременные дожди. Ветер будет умеренным. Температура ночью не поменяется и останется +2… +7 градусов, а днем достигнет показателей в +13… +18 градусов.

По предварительному прогнозу от Гидрометцентра России, в понедельник, 15 мая, дожди не прекратятся, зато вся последующая неделя будет теплой — ожидается повышение температуры днем до +22 градусов.

При этом в Башкирии сохраняется пожарная опасность, в том числе со статусом «чрезвычайная» в южных районах. Пожары имеют место, но пока не настолько, как в соседней Свердловской области и в целом по стране.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем