перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Совсем уже одичали»: уфимцы — о сносе арки в Саду Аксакова

11 мая 2023, 09:05
Гость
11 мая 2023, 09:45
Уже отреставрировали Демский парк!!! После установки центральной арки не прошло и месяца как с арки грохнулась на дорожку стела "Демский парк".
Гость
11 мая 2023, 10:15
Гость, 🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
11 мая 2023, 10:28
Зато в Деме какой вход с угла Ухтомская-Правды!Сварили из профильных труб и покрасили.Убожество.
Гость
11 мая 2023, 12:32
Гость
11 мая 2023, 10:28
Зато в Деме какой вход с угла Ухтомская-Правды!Сварили из профильных труб и покрасили.Убожество.
Теперь такое же убожество хотят поставить в саду Аксакова со стороны Новомостовой. Хотя там стоят крепкие чугунные ворота.
Гость
11 мая 2023, 09:55
Скорее бы Хабиров пошел на желаемое им повышение и оставил нашу любимую Уфу. Иначе ужасный новодел заполонит всю Уфу. При нем асфальт и коробки,вот удел ранее такого красивого города.
Гость
11 мая 2023, 12:24
Давно ждёмс.
Гость
11 мая 2023, 14:04
Гость
11 мая 2023, 12:24
Давно ждёмс.
еще вчера ждали!
Гость
11 мая 2023, 09:58
Я на танцы ходила в этот парк, мне нравятся эти ворота!!! Так классно было входить туда!!! Не надо их сносить, ничего не останется из прекрасного прошлого!!! А в Деме вообще парк не нравится! Сейчас стал голым!
Гость
11 мая 2023, 10:14
Гость, Путин поднял Россию! А Хабиров поднял Башкортостан☝️
Гость
11 мая 2023, 12:36
В саду Аксакова ведь к саммитам обустроили зону вокруг озера, а сейчас все это демонтировали, вырубают деревья. Кошмар. И арку дешевую поставят, как в Дёме.
Гость
11 мая 2023, 09:57
Почему какой то Хабиров распоряжается единолично в столице. Заняться видимо больше нечем.Иначе ведь работать надо будет, а языком проще молоть.
Гость
11 мая 2023, 10:15
Гость, он не " какой то" , а назначен Путиным☝️
Гость
11 мая 2023, 12:28
В этот сад ходили ещё мои родители. Почему чиновники так варварски относятся к памяти уфимцев и истории Уфы? У нас ведь не так много осталось исторических мест. То, что есть надо сохранять, а не уничтожать
Гость
11 мая 2023, 23:16
Гость, полностью согласна с вами. Мало того, что парк Победа переименовали( ладно, это была необходимость) в парк Нефтехимиков, так теперь он стал одним из многих, которые есть в городе- Первомайский, на Кашкадане… Был красивый, необычный, а теперь…. Как все! Ничего того, что западет в душу на многие года.
Гость
11 мая 2023, 12:31
Летний театр надо восстановить, такое деревянное чудо было. Арку отреставрировать. И не надо современных амфитеатров, ведь это исторический сад. А этим пришельцам лишь бы всё сломать и уничножить.
Гость
11 мая 2023, 14:07
да действительно и деревянный туалет поставить с рубленным очком? можно за девчонками через щелочку подглядывать как в пионерлагере опять же ароматы хлорки, ностальгия!!! по всей уфе такие поставить , красота!!!
Гость
11 мая 2023, 12:41
Во что Уфу превращают? Парк Кашкадян есть, теперь хотят сделать сад Аксакян?
Гость
11 мая 2023, 14:08
много таких объектов -парк-демян и т.д.
Гость
11 мая 2023, 12:30
Демский парк испортили, теперь за Аксакова взялись. Остановитесь.Оставьте арку. То немногое, что осталось от него красивого !
Гость
11 мая 2023, 12:35
Уничтожают всю красоту города.Какие туристы приедут к нам.Смотреть на новостройки и плитку? Так этого у них в своих городах полно. Или на страшную входную новую планируемую арку Винкельмана приедут посмотреть?
Гость
11 мая 2023, 14:07
Ломать - не строить. Тем более не своё. Ещё на парк Якутова посмотрите, - деревья порубили, вместо газонов кирпичики мостят. Скоро парком и назвать будет нечего.
Гость
11 мая 2023, 14:43
Слёзы наворачиваются на глаза. Центр города закатали в асфальт, почти нет тротуаров, так много деревьев вырубили. Теперь вот исторический сад уничтожают.
11 мая 2023, 14:48
Это не варвары оккупировали Уфу, это - деревенщина, понаехавшая их деревень и набившаяся в администрации города и районов, цепляясь друг за дружку.
Гость
11 мая 2023, 16:23
Хабиров хватается то за парки то за дороги каждый год деньги закатывает в асфальт или закапывает в землю а город превратился в одни бараки гнилые как в центре так и на въезде со стороны аэропорты на монументе,на мечеть денег нету а арку исторический памятник надо снести вместо реконструкции,правильно на повышение его в Москву может придёт человек который займется городом а не красивой болтавней а будет как в Казани благоустроеном городе куда мы ездием на экскурсии
Гость
11 мая 2023, 20:55
Арка сделана в советское время.А это значит сделано основательно,на века.Ее можно только динамитом.А тот,кто боится детей своих вести через нее,там есть задние ворота на НОво-мостовой ,пусть оттуда входят.
Гость
11 мая 2023, 20:59
Вообще мне непонятно,что у Главы республики нет больше проблем,как заниматься арками?Может еще урны начнет менять в городе или подсказывать на какой клумбе какие цветы садить?
11 мая 2023, 11:50
Арку надо отреставрировать,там летний театр его восстановить,а вообще надо восстановливать нашу промышленность которую угробили такие как Горбачев,а потом и Ельцын.
Гость
11 мая 2023, 12:24
А зачем, у нас главное-поём и пляшем, купи-продай. А сколько нашли нац.героев, затрат много.
Гость
11 мая 2023, 12:45
280564208, ...а потом Путин.
Гость
11 мая 2023, 10:27
Корни истории рубить это просто, пуская свои корни, вместо срубленных. Это как переписать на новый лад Ревизора Гоголя.
Гость
11 мая 2023, 12:10
Это уже давно продолжается. В Уфе истории не осталось почти(русской) Что-напоминает, где-то тоже с этого начинали.
Гость
11 мая 2023, 12:38
Кошмар! Оставьте сад Аксакова в покое! Займитесь оусше тротуарами, которых в Уфе почти нет.
Гость
11 мая 2023, 16:07
доделайте что не сделано.а потом уже за новое.
Гость
13 мая 2023, 20:34
В Москве целые здания реставрируют, а у нас арку не могут.
Гость
14 мая 2023, 15:25
историю архитектуры хотят разрушить так конечно легче всего и как вообще там думают наверху что они заканчивали чтобы заниматся ерундой вместо того чтобы снести что уже не подходит для проживания, а то что можно отремонтировать ни кто не берется .