перейти к публикации

19 комментариев к публикации

Власти прокомментировали снос старинного дома на улице в центре Уфы

Гость
14 апреля 2023, 01:10
Человейники, похожие на промышленные здания, это что-то.
Гость
13 апреля 2023, 18:20
Не надо цепляться за это старьё,впереди светлое будущее!
Гость
13 апреля 2023, 19:04
Гость, и огромное число человейников….. Уфа потеряла и продолжает терять свою историю и индивидуальность! Увы…
Гость
13 апреля 2023, 20:04
Гость
13 апреля 2023, 20:04
Гость, и огромное число человейников….. Уфа потеряла и продолжает терять свою историю и индивидуальность! Увы…
Индивидуальность это старые хибары?🤣🤣🤣🤣
Гость
13 апреля 2023, 20:53
Гость
13 апреля 2023, 20:53
Индивидуальность это старые хибары?🤣🤣🤣🤣
Гость, для того, чтобы они не были хибарами, надо было все делать вовремя, а не ждать момента, после которого их надо сносить. Любой коллекционер скажет, что надо ухаживать за раритетами, а этот дом( и подобные ему) как раз и являются раритетами. А что оставим мы потомкам, если уничтожим « хибары» как вы выразились? Человейники? На что будут любоваться наши дети и внуки? На разваливающуюся мечеть?
Гость
14 апреля 2023, 10:05
Куприянова строила Первомайку по немецким чертежам, своего ничего тогда не было. не надо возносить до небес простого архитектора без школы и традиций.
Гость
15 апреля 2023, 10:47
Введите имя, но строила же!А сейчас всё доступно в интернете и то не могут воспользоваться
Гость
13 апреля 2023, 19:45
Бесится 5ая колонна.
Гость
13 апреля 2023, 21:43
В центре города рухлядь надо убирать. Нужны респектабельные клубные человейники!
Гость
13 апреля 2023, 21:50
Позор конечно. Новодел надоел.
Гость
14 апреля 2023, 08:58
Изуродовали весь центр своими безликими многоэтажками. И вырубили деревья. Уфа стремительно теряет свое лицо. И большая вина в этом Башкульнаследия и НПЦ, которые слились с застройщиками.
Гость
14 апреля 2023, 09:04
Башкульнаследие давно не выполняет свои функции охраны культурного наследия. Это видно по Уфе. Сейчас в опасности Черниковка, точечная застройка началась там. Многие здания выводят из реестра выявленных памятников архитектуры и не надо быть пророком, чтобы понять, что на их месте со временем появятся высотки. Такие понятия, как "историческая среда" и "архитектурный ансамбль" этим чинушам не ведомы.
Гость
14 апреля 2023, 09:07
Грустно смотреть на уничтожение старой Уфы. Такое впечатление, что у города нет главного архитектора, нет строительных регламентов. Нет архитекторов уровня Маргариты Куприяновой.
Гость
14 апреля 2023, 10:40
В защиту таких домов пишут только те, кто там не живёт. Вот мы живём в доме, которому 130 лет. Да, он старинный. Но он весь гнилой. Стены все в плесени, полы сгнили, мебель, из-за проседания пола, стоит под наклоном, упираясь в стену. Дом отапливается печкой. Стены рушатся. Недавно у нас с потолка упал огромный кусок цемента, хорошо никого не задело и не убило. У соседей, через стенку, обрушились потолки. Зимой температура в доме от +8° до +15°.Хороши ещё в нашем доме туалеты в помещении, а в соседних, таких же исторических, они стоят на улице. Я понимаю сохранять кирпичные дома, а такую рухлядь зачем? Суда нужны огромные деньги! Вот и думайте, спасать или не спасать
Гость