перейти к публикации

49 комментариев к публикации

В Уфе начался снос домов на исторической улице — видео

Гость
13 апреля 2023, 14:34
Живу давно в г Уфе меня просто шок по сносу всего Можно же культурно в вести все постройки в вести в каталог культурного наследия Чинушам видимо это не выгодно Видемо пора всем жителям нашего города пора заняться этой проблемой
Гость
13 апреля 2023, 14:45
Давно пора, уже почти ничего не осталось, весь центр высотками застроили.
Гость
13 апреля 2023, 15:41
Человек, писать научись, в каком классе учишься?
Гость
13 апреля 2023, 17:24
Я, поэтому уже по приезду в Уфу, в центре и не появляюсь, там одни новостройки.По Черниковке гуляю.
Гость
13 апреля 2023, 14:52
У нас городом руководят не уфимцы, вот и результат. Им не дорога история Уфы, поэтому старинные дома сносят и строят безлушные человейники. Ещё и деревья опять вырубили на улице Гоголя, одна из немногих улиц была, по которой приятно было ходить в жару. Но кто-то зарабатывает сначала на вырубке деревьев, а потом на "крупномерах". Причем, им важно освоить деньги, а приживуться деревья или нет, без разницы. Уфа становится всё более неудобным и некомфортным городом.
Гость
13 апреля 2023, 19:39
Надо выяснять,чья это подлость творится по улицам Уфы-неужели опять Ирек Ялалова и Паша Качкаева,а?.🔥🔥🔥
Гость
14 апреля 2023, 20:00
Гость
14 апреля 2023, 20:00
Надо выяснять,чья это подлость творится по улицам Уфы-неужели опять Ирек Ялалова и Паша Качкаева,а?.🔥🔥🔥
Любители истории, вы сами-то готовы вложить хоть 100 руб. на восстановление, образно говоря???
Гость
14 апреля 2023, 21:14
Гость
14 апреля 2023, 21:14
Любители истории, вы сами-то готовы вложить хоть 100 руб. на восстановление, образно говоря???
Это обязанности правительства, или вам мало налогов платят?
Гость
13 апреля 2023, 14:44
Сначала дома доводят до такого состояния, а потом говорят, что уже нечего сохранять и сносят в угоду застройщиков. А всё потому, что в горсовете в основном застройшики заседают. Они не думают о будущем, о том, что в городе, где есть сохранившаяся история, недвижимость дороже.
Гость
14 апреля 2023, 19:10
Давно пора снести. Никакой эстетики, того и гляди рухнут, или на голову упадёт что-нибудь, особенно зимой. Мрачные, разрушенные, дальше некуда. Вгоняют в тоск
Гость
13 апреля 2023, 13:54
Спасибо! Побольше таких статей, очень интересно. Вы же фиксируете исторический момент! Я вам предлагаю присоединить пул граждан, которые будут вам фото и видео сбрасывать. Подумайте....
Гость
13 апреля 2023, 14:12
Жалко надо было что то сохранить
Гость
13 апреля 2023, 17:59
Экскурсия по Уфе: посмотрите налево: тут мы снесли старинный дом и воткнули человейник, а теперь посмотрите направо: тут разрушается никому не нужный памятник архитектуры. А впереди вы видите кучу мусора и сугробы, заменившие на зиму тротуары.
Гость
13 апреля 2023, 14:17
Мы все рушим наше наследие Считаю что кто не очень хорошо
Гость
13 апреля 2023, 16:00
Не до исторических домов нынче ,карманы баблом забивать нужно ,ведь власть далеко от народа ,что хотят то и делают ,история им по барабану
Гость
13 апреля 2023, 17:25
Совсем мало старинных домов осталось в центре Уфы. Теперь преобладает хаотичная застройка, это так ужасно смотрится. В Уфе есть главный архитектор? У этого гоавного архитектора есть глаза и совесть? Так гробить историю города...
Гость
13 апреля 2023, 20:14
Черниковку пожалуйста сохраните там реставрация нужна…
Гость
13 апреля 2023, 20:30
Современные чиновники успешно продолжают дело своих советских предшественников... В XX веке разрушили городские храмы и часть исторических зданий, но по крайней мере, тогда в Уфе было много деревьев, парки и архитектурный стиль. Современный же "манагеры" вырубили парки, застроили город "человейниками" в 25 этажей, разрушают остатки исторической застройки. При этом Уфа вообще потеряла архитектурный узнаваемый стиль... Его попросту нет, хаотичное награмождение домов..
Гость
13 апреля 2023, 21:17
Башкультнаследие не защищает памятники старины, а наоборот уничтожает саоим безразличием и попустительством. Абсолютно бесполезная организация - что есть, что нет. Зря только деньги получают.
Гость
13 апреля 2023, 23:26
ЧИТАЯ КОММЕНТЫ 98% ПРОТИВ ХАОТИЧНЫХ ВЫСОТОК
Гость
14 апреля 2023, 00:00
Да, у них все разрушать. Даже не достроенная мечеть Ар- Рахим у них начал рушиться. Точечными застройками весь исторический облик Уфы испортили.
Гость
14 апреля 2023, 03:00
Раз, побывав в Казани тянет туда каждый отпуск, как-то приятно на душе становится, как будто к родным приезжаешь, вот собираюсь опять, Алла бирса, поеду... Даже англичанин после чемпионата мира не хотел уезжать, вроде даже остался.. помню молодые уфимцы говорят экскурсоводу, А что нам теперь в Уфе делать... А одна пожилая дама раскрыла секрет, У Казани есть Душа, а душу нашей столицы доводят до агонии... В старинных домах она живёт, их надо Реставрировать, а не наживаться, у гроба нет карманов... человейники на карстах стоят, географы геологи тычут в глаза карты карстов, не желают слышать, а ведь уже много случаев провала...
Гость
14 апреля 2023, 05:04
Аульные менеджеры
Гость
14 апреля 2023, 09:08
Это ужасно. В Уфе нет истории. Ничему нас не спрашивают? Почему нет голосования. Продавая землю под многоэтажки выделение деньги на сохранение нашей истории. Вы что детям потом картинки будите показывать? Уфа становится не интересной таких коробок как строят полно по России. Очень жаль что нас не спрашивают, я родилась в этом городе.
Гость
14 апреля 2023, 09:18
И правда. Уничтожают старинные дома, а на их месте многоэтажные коробки строят. Никак не привязывая их хотя бы к соседним зданиям. Теперь доканывают дома на улицах Аксакова, Гоголя и Октябрьской революции. И еще собираются туризм развивать. Какой туризм может быть в городе, где не сохраняют историческое наследие, нет нормальных тротуаров и плохо работает общественный транспорт?
Гость
13 апреля 2023, 14:54
Жаль, что так бездумно уничтожают старую Уфу. А новые здания в архитектурном плане пустышки, все на один манер.
Гость
13 апреля 2023, 19:48
В Старый Уфе и особенно в наших бывшие садовых участках- не доходя до ул.Армавирская-стоять многоэтажные жилые дома-которые строили день и ночь и били свай-все равно когда то уйдет под Землю.Как вон ушла гараж со своими машинами в Старый Уфе далее.И в те годы-в годы Павла Качкаева не давали покоя пожилым Людям по ул.Армавирской и по ул.Кувыкина,,.Бог Их все равно накажет,и не будет Бог смотрит на Ихнее руки,что у Них-Его руках часы золотые и в зубах.🔥🔥🔥🔥😶😶😶
Гость
13 апреля 2023, 16:10
Чиновники в Башкортостане только разрушать умеют и осваивать средства. Сохранить наследие или что-то красивое построить они не в состоянии, среди них нет таких компетентных кадров.
Гость
13 апреля 2023, 23:24
УЖЕ ЗА ЧЕРНИКОВКУ ВЗЯЛИСЬ
Гость
13 апреля 2023, 13:43
был памятник дров, будет новый человейник
Гость
13 апреля 2023, 14:10
Гость, но простоит ли человейник так долго, как этот дом?
Гость
13 апреля 2023, 17:32
Гость
13 апреля 2023, 17:32
Гость, но простоит ли человейник так долго, как этот дом?
Простоять, то простоит, но представьте такую махину ремонтировать, там людей столько будет жить, что они просто даже разговор не заведут о ремонте. Через даже меньшее время, что этот дом прослужил жильцам человейник в такое гетто превратится.
14 апреля 2023, 11:00
У города почти не осталось исторического наследия. Весь центр застроен человейниками, в Зелёной роще то же самое, на проспекте тоже появляются свечки то тут, то там а теперь и за Черниковку взялись. Всюду хаотичная застройка, непонятно куда смотрит главный архитектор. Во многих городах страны бывал, но такого бардака как в Уфе я нигде не видел...
Гость
13 апреля 2023, 14:02
одобряю антинародную власть ,
Гость
13 апреля 2023, 15:45
Ты себя за народ не считай.
Гость
13 апреля 2023, 17:32
Гость
13 апреля 2023, 17:32
Ты себя за народ не считай.
Гость, иди учи жену щи варить .
Гость
14 апреля 2023, 19:39
Гость
14 апреля 2023, 19:39
Ты себя за народ не считай.
Почему народ не должен считать себя за народ? Вот чиновник не народ, это наш нерадивый слуга
Гость
13 апреля 2023, 17:12
Правильно надо сносить все гнилые разрушающиеся дома они портят вид города город должен быть современным а не как на въезде в город на монументе на сочинской стоят бараки а это лицо города а в центре убогие косые гнилые памятники архитектуры догнивают портят весь вид города
Гость
13 апреля 2023, 18:57
Временщики.
Гость
13 апреля 2023, 19:30
Старые дома в Уфе со старыми жителями в новые места не далеко от города-.
Гость
13 апреля 2023, 21:10
А где нетрадиционная Абрамичева была в момент сноса этой помойки?Почему грудью не защищала?
Гость
13 апреля 2023, 23:27
НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ИЗМЕНИТЬ,ВОТ ЭТО ТРАГЕДИЯ.
Гость
14 апреля 2023, 01:10
И правильно, сносить надо всю эту труху, во первых некрасиво выглядит, на фоне новых построек, риск пожара, и вообще людям пора свыкнутся, что это просто какой то дом ветхий, где раньше жили и всё. А то всё достопримечательность кричат. Нафиг оно кому нужно, остоял 100 лет и под снос.
Гость
14 апреля 2023, 18:24
Армянспецстрой должен работать!
Гость
14 апреля 2023, 18:32
Спасибо, что пишете об историческом наследии. Больно смотреть, как его уничтожают. Может что-то перещёлкнет у чиновников, ведь совсем мало таких домов осталось.
Гость
17 апреля 2023, 02:37
Не рушат, а крушат все парки вырубили деревья, осушили озера, цены космос на жилье итд, с ребенком сходить некуда, тц дерьмовые, фермы с зоопарком нет это бред а не уфа. Все в одинцово давайте эвакуироваться там уровень жизни и зп и пособия все больше
Гость