Город В Уфе ищут инвестора для строительства в Шакше спорткомплекса за 600 миллионов рублей

В Уфе ищут инвестора для строительства в Шакше спорткомплекса за 600 миллионов рублей

Жителям депрессивного района обещают зал единоборств, бассейн и тренажеры

У района всё еще множество нерешенных проблем

В уфимской Шакше предлагают построить физкультурно-оздоровительный комплекс за 599,97 миллиона рублей. Бизнес-предложение представила инвесторам Корпорация развития Башкирии сегодня, 10 апреля. Реализовать проект планируется в рамках государственно-частного партнерства. Инвестор заключит концессионное соглашение с мэрией Уфы и должен будет возвести два здания ФОКа общей площадью более шести тысяч квадратных метров.

— В первом инвестор сможет разместить бассейн, зал единоборств, аэробный и тренажерный залы, тренерскую, буфет, раздевалки и другие пространства для посетителей, во втором — два универсальных спортивных зала и административные помещения, — рассказал гендиректор корпорации. — Предполагаемый бюджет проекта уже включает в себя проведение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ, а также закупку необходимого оборудования.

Участок под строительство будет передан инвестору на льготных условиях без торгов, соглашение может быть заключено на срок до 49 лет. Согласно презентации, предоставить предполагается пустырь за рестораном на улице Советов. Предполагаемый срок реализации проекта — 1,5 года.

Отметим, что Шакша — довольно депрессивный район, тут много проблем с благоустройством, а под боком дымят гигантские заводы. К 450-летию Уфы на него стали обращать больше внимания: сейчас взялись за ремонт старого моста через реку Уфимку (что вызывает много негодования у автолюбителей), планировали также решить проблему печально известного «скотопрогона» под железнодорожными путями, но столкнулись с недостатком бюджетным средств. Ранее недостаток внимания к проблемам Шакши со стороны мэрии спровоцировал обсуждение планов об отделении района от города.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем