UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Отопление в Уфе подробности Пока рано: в мэрии Уфы сообщили, когда в домах отключат отопление

Пока рано: в мэрии Уфы сообщили, когда в домах отключат отопление

Пока что власти не намерены избавлять жителей от дополнительных платежек

Жители и сами могут обратиться к управляшкам за отключением отопления

Аномальная апрельская жара в Башкирии вызывает всё больше недовольных возгласов, касающихся надобности горячих батарей в их домах. В мэрии Уфы рассказали, когда в столице республики стоит ждать отключения отопления, а главное — при каких условиях это может произойти.

Согласно информации из официального Тelegram-канала администрации, чиновники в курсе о проблеме жары в квартирах многих уфимцев. Тем не менее выключать отопление они не собираются. Причина этому есть — среднее значение температуры воздуха. Со слов экспертов, несмотря на относительную жару в первой половине дня, ночью столбики термометров продолжают опускаться ниже нуля.

Из-за этого среднесуточная температура едва достигает требуемых для отключения +8 градусов. Также в мэрии отметили, что на следующей неделе в Уфе ожидаются похолодания.

— Учитывая это, говорить об окончании отопительного сезона в Уфе пока преждевременно, — добавили чиновники.

Также в мэрии подчеркнули, что жители многоквартирных домов могут сами обратиться в свои управляющие компании с просьбой регулировки подачи отопления в соответствии с текущей температурой наружного воздуха.

Это уже не первый случай, когда жители Уфы жалуются на перетопы. Осенью прошлого года прокуратура провела проверку в связи с превышением средней температуры в квартирах — было жарко настолько, что столбики термометров в помещении поднимались до +40 градусов. Ранее о сроках отключения отопления по всей республике сообщили в БашРТС.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем