Город ОМК выделит 2,2 млн рублей на гранты социальным предпринимателям Благовещенска

ОМК выделит 2,2 млн рублей на гранты социальным предпринимателям Благовещенска

Благодаря этому в городе реализуют программу по развитию «Начни свое дело»

За шесть лет реализации программы «Начни свое дело» более 240 жителей Благовещенского района прошли обучение по программе «Стань социальным предпринимателем!»

В Благовещенске стартует программа по развитию социального предпринимательства «Начни свое дело», которую Объединенная металлургическая компания (ОМК) уже седьмой год реализует в Башкирии. Как подать заявку на участие и выиграть грант до 200 тысяч рублей на открытие или развитие социального бизнеса, расскажут на установочной стратегической сессии 11 апреля. В этом году ОМК планирует поддержать в Благовещенске не менее 11 социальных проектов.

Участвовать в программе приглашают действующих или начинающих предпринимателей, которые готовы открыть или развить свой социальный бизнес в Благовещенске или Благовещенском районе Башкортостана. ОМК выделит на реализацию программы и поддержку предпринимателей в республике 3 миллиона рублей, из которых 2,2 миллиона рублей — это грантовый пул программы, а остальные средства направят на обучающую программу от ведущих бизнес-тренеров России.

За шесть лет реализации программы «Начни свое дело» более 240 жителей Благовещенского района прошли обучение по программе «Стань социальным предпринимателем!» Организаторы поддержали 71 проект, благодаря которым в регионе создали более 170 рабочих мест, в том числе для людей с инвалидностью.

— Благовещенский завод ОМК уже в седьмой раз запускает программу «Начни свое дело». Мы уверены, что в эпоху турбулентности именно социальный бизнес способен кардинально изменить жизнь в Благовещенске и решить насущные проблемы людей. Благодаря нашей программе сотни человек уже получили ценные знания и опыт, как открыть свое дело. И именно в Благовещенске создали рекордное среди всех регионов проведения «Начни свое дело» количество рабочих мест. Победители не останавливаются на достигнутом, их бизнес устойчивый. Так, в прошлом году наши соцпредприниматели привлекли почти 3 миллиона рублей дополнительного финансирования. Знаю, что эти средства направили на масштабирование проектов, — рассказал управляющий директор благовещенского завода ОМК Андрей Доценко.

Подробнее о программе «Начни свое дело» можно узнать на установочной стратегической сессии, которая пройдет 11 апреля с 14:00 по адресу: Благовещенск, улица Седова, 98 (1-й этаж, большой зал). Заявки на обучение можно подать онлайн до 11 апреля 2023 года.

АО «ОМК», omk.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем