перейти к публикации
44 комментария к публикации

«Наедине с пустырями»: как строительство новой дороги в Уфе разрушило тихую жизнь частного сектора

Гость
29 марта 2023, 08:37
А почему им квартиры не предоставляют?Всё-таки под снос попали.
Гость
29 марта 2023, 09:02
Сейчас, слава Богу, не советские времена, когда сунули в зубы ордер - и айда! Получил деньги - а дальше сам решаешь: где купить, что купить, когда...
Гость
29 марта 2023, 12:20
Гость
29 марта 2023, 12:20
Сейчас, слава Богу, не советские времена, когда сунули в зубы ордер - и айда! Получил деньги - а дальше сам решаешь: где купить, что купить, когда...
Гость, это так,но раз они не согласны с выплатами,то можно и квартиру взять.Много же не дают,как я поняла.
Гость
29 марта 2023, 17:16
Гость
29 марта 2023, 17:16
Сейчас, слава Богу, не советские времена, когда сунули в зубы ордер - и айда! Получил деньги - а дальше сам решаешь: где купить, что купить, когда...
Гость, вот она жертва зомбоящика. В советские времена квартиры бесплатно получали, а эти получат по 2 млн.. Уголок в хибаре не купишь на эти гроши.
Гость
29 марта 2023, 09:00
Не понимаю власть имущих. Как будто-бы каждый день сносят дома. Ну сделай ты так, чтобы люди были довольны компенсацией. Это же свои граждане, а не американцы.
Гость
29 марта 2023, 08:37
Людей выгонят на улицу, лишь бы дорогу удобную в Нагаево построить.
Гость
29 марта 2023, 08:39
И ведь взамен сносимого жилья в Уфе не дают людям дма в Нагаево. А потому, что кто своими дворцами будет делится.
Гость
29 марта 2023, 08:41
Звери выгоняют людей из домов ради своего удобства. Алчность и жадность из Нагаево правят миром, в данном случае Уфой.
Гость
29 марта 2023, 08:46
Гость
29 марта 2023, 08:46
Звери выгоняют людей из домов ради своего удобства. Алчность и жадность из Нагаево правят миром, в данном случае Уфой.
Нагаево рулит,смирись с этим.
Гость
29 марта 2023, 11:12
Что теперь, из за кучки недовольных остановить развитие города? Чушь не пишите!
Гость
29 марта 2023, 11:33
Когда в числе этой кучки и вы окажетесь
Гость
29 марта 2023, 12:03
Гость
29 марта 2023, 12:03
Когда в числе этой кучки и вы окажетесь
Гость, нет. У меня 3 коттеджа
Гость
29 марта 2023, 12:44
Гость
29 марта 2023, 12:44
Гость, нет. У меня 3 коттеджа
На всех родных!
Гость
29 марта 2023, 14:13
На фото старые дома, рамы там давно сгнили! Кто хочет жить, тот давно стеклопакеты бы поставил! А эти "жители" обыкновенным шантажом хотят навариться на гнилых домах, изображая из себя нищебродов. Но и они же жалуются на плохие дороги стоя в пробках. Желая получить квартиру за 3-4 ляма они завтра лягут под гусеницы бульдозеров, противно!
Гость
29 марта 2023, 20:53
Если присмотреться, то в этом районе практически все дома, как вы выразились "гнилые". Все потому что, для них этот снос не новость, люди там всю жизнь на чемоданах жили. Какие уж там стеклопакеты...
Гость
30 марта 2023, 14:00
А то что у людей нет денег, не думал умник.
Гость
29 марта 2023, 08:31
Сейчас каждый рубль у государства на счету. Кого что не устраивает берите дальневосточные гектары,обживайте их.
Гость
29 марта 2023, 08:39
Гость, иуда сам туда езжай.
Гость
29 марта 2023, 08:41
Гость
29 марта 2023, 08:41
Гость, иуда сам туда езжай.
Гость,что не так?
Гость
29 марта 2023, 10:49
Тебе сколькр платят за то что лижеш?
Гость
29 марта 2023, 09:29
Чо к этому нагаево првязались, обычный колхоз.
Гость
29 марта 2023, 11:03
Этот колхоз является местом роскошной жизни чинуш и барыг
Гость
29 марта 2023, 09:28
Лучше кольцевую дорогу вокруг города построили было бы хорошо
Гость
29 марта 2023, 12:01
Конечно, должна быть дорога кольцевая ,объезд до города . Значит вся масса машин идущая через Уральские горы из Челябинска и Кургана пойдет по," салаватке" через весь город?
Гость
29 марта 2023, 19:31
Не могу понять какова цель этой публикации? Что и о чем и какую информацию пытается донести автор? Остановить стройку? Чтобы люди продолжали мучиться в своих домишках? Выплаты производятся на основании экспертной оценки. А как по другому. За старый дом выплачивать стоимость коттеджа в новостройке. Не понимаю для чего создается конфликт на пустом месте.
Гость
30 марта 2023, 14:03
Просто люди привыкли уже там жить. Помимо того, что квадрат на квадрат идет, еще и земля есть.
Гость
30 марта 2023, 07:17
Пишите, что дома гнилушки? Да, люди годами обустраивались, на честно заработанные деньги. Не у всех же бизнес. Кому то надо и на простых местах работать. Но люди имели свою землю, свой дом и жили ради него. А сейчас это всë рушить!? Как то не красиво со стороны власти, такое отношение. Законы не для простых людей пишут. С носишь частное владение, даешь по нормам на каждого жителя дома в этом же районе!!! Ведь у многих вся жизнь привязана к району. Это и школа и садик и работа. И в частном секторе потихоньку сами могли расширяться, а тут запихнуть черте куда или сунуть копейки. Как то на фоне бесплатного жилья для чинуши, при их доходах не скрëпно. Значит от людей требуют патриотизм, а сами просто пользуются ими! И поют на них. Столько жилья строится в городе! Кто его заселяет? Мигранты ведущие нелегальный бизнес! Пройдите по городским точкам торговли, бизнеса, услуг. Везде неоегальщина и никакой ответственности. БАРДАК!
Гость
30 марта 2023, 14:04
Согласен с вами полностью. Вы правильно сказали.
Гость
29 марта 2023, 09:03
Денег нет ,но вы держитесь
Гость
29 марта 2023, 09:21
Про какие 70 лет проживания там пишите? Сады там значительно позже появились. А потом и на их месте постепенно вместо садовых домиков стали частные деревянные дома строиться.
Гость
29 марта 2023, 09:47
Пусть строят дороги на дальнем востоке.
Гость
29 марта 2023, 11:46
Все теснят парят мозги
Гость
29 марта 2023, 12:14
Вот такая у нас власть! С одной стороны попирает все возможные права россиян, а с другой призывает к патриотизму и любви к Родине. И за такую власть сейчас бьются на СВО наши соотечественники.
Гость
29 марта 2023, 15:37
сейчас за участок 6-8 соток с домом в центре города, дают в среднем 15-20 млн. разумеется участок должен быть в собственности. а так без сумм компенсации - статья неочем.
Гость
29 марта 2023, 17:22
Стало быть весь грузовой транспорт, фуры, дальнобойщики будут греметь, дымить, проезжая через центр Уфы. Там и так дышать не чем было, теперь еще "вклад" в экологию.
Гость
29 марта 2023, 22:06
За Восточный выезд деньги в Турцию ушли? Турция - это НАТО?
Гость
29 марта 2023, 08:43
Всё им дают, только за свое гнилье они хотят много
Гость