Город Развлечения «Лежать удобно, соседи спокойные, но вайфая нет»: какие отзывы пишут на кладбища Уфы

«Лежать удобно, соседи спокойные, но вайфая нет»: какие отзывы пишут на кладбища Уфы

Вот о таком говорят — и смех и грех

Просим не принимать написанное здесь на свой счет

В популярном электронном справочнике 2ГИС есть возможность оставить отзывы на работу компаний или на благоустройство общественных территорий. Редакция UFA1.RU посмотрела, что пишут пользователи о кладбищах: некоторые дают дельные советы и просьбы, например, подпилить деревья, убрать мусор или расчистить снег, а вот другие упражняются в остроумии. Давай посмотрим, что они пишут.

Заранее предупреждаем: если черный юмор для вас неприемлем, то шутки некоторых пользователей могут быть вам неприятны. На такой случай не рекомендуем вам читать дальше.

Южное кладбище

Южное кладбище

Площадь этого кладбища около 100 гектаров, открыто оно было в 1977 году. По официальным данным, с 2016 года захоронения там запрещены. Комментаторы с сервисов карт пишут, что жаловаться не приходится.

— Дед лежит уже 10 лет, жалоб не было, — пишет Доминик Макаркенков.

— Место хорошее, но посещать не советую, — высказывается некий Илья Ч.

— Кормят плохо, отопление когда включите? — вопрошает Кира Б. Кого именно нужно покормить и обогреть, девушка не уточнила.

— Отличное кладбище, что отец, что бабушка лежат уже 10 лет, не жалуются... — делится местный житель под ником Inleana Wee.

Северное кладбище

Северное кладбище

Северное кладбище считается одним из самых больших в городе, раньше его называли Тимашевским из-за близкого расположения к селу Тимашево. Комментаторы этим местом довольны не особо.

— Тихо, спокойно, сеть только не ловит, в интернете не посидишь, бабушка не в восторге, да и дед давно новости не может посмотреть в интернете, — пишет Хаза.

— Как-то проходил мимо кладбища, заблудился. Дед из могилы вылез, помог, показал дорогу. В целом место хорошее, обитатели добродушные, — рассказывает мистическую историю Konosuba Baka.

— Плохое кладбище. Похоронили деда три дня назад. Сегодня пришел — попросил перезахоронить. Не нравится ему там, — выдумывает Егор К.

Сергиевское кладбище

Посетители еще ведут какой-то только им ведомый рейтинг

Это кладбище основано в XVIII веке, назвали его в честь Сергиевской горы. Его «обитатели» оценивают на четверку.

— Кладбище хорошее. Земля теплая, лежать удобно. Соседи спокойные, не мешают. 4 из 5, потому что не покинуть, — сокрушается Даниль Д.

— Оценю на 4, хорошо, что люди ходят, навещают, убирают, но всякие алкаши и бомжи уже немного поднадоели, других мест, что ли, нет, полежать спокойно не дают, — возмущается Марсель Ю.

— Кладбище хорошее, лежу пока полгода. Есть минусы: шумные соседи; могли бы поставить шумоизоляция в гроб. И еще не ловит ни Wi-Fi, ни Bluetooth, — остроумничает местный житель под ником Zero.

— Классное место для ночных прогулок, — пишет любитель острых ощущений Алекс.

— Лучшее место для прогулок, — соглашается Айгиз.

— Закопали добротно, лежу здесь уже пятый год, всё устраивает, кроме шумных соседей, — жалуется Газинур.

— Поставлю 4 звезды, так как немного холодно и нет вайфая, спать жестко, а так соседи спокойные, — пишет Диана М.

Лопатинское кладбище

Отзывов к Лопатинскому кладбищу не так много

Лопатинское кладбище находится в Черниковке. Оно закрыто с 1970-х годов, поэтому и комментариев там меньше. Некоторые находят это кладбище «отличным».

— Мама лежит уже 17 лет, не жалуется, значит, соседи спокойные, рекомендую! — пишет Аделя Неформалова.

— Отличное место для отдыха после этой тленной жизни в Черниковке, — высказывается Марсель А.

А вы знали, что некоторые части Уфы буквально построены на костях? Ранее мы рассказывали, что в городе делали со старыми кладбищами и что стоит теперь на их месте.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем