перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Дикое чудо под сердцем Уфы: репортаж из тихого поселка в историческом центре башкирской столицы

16 марта 2023, 07:50
Гость
16 марта 2023, 13:00
Автор, а вы пройдитесь в центре Уфы, там есть места намного хуже в описанной вами очень нелестно Нижегородки (яркий пример это ул. Мингажева, в районе пересечения с ул. Новомостовой и далее в сторону проспекта Салавата Юлаева), вот там вы удивитесь больше
Гость
16 марта 2023, 13:08
Гость, Черниковка- то немного получше будет. Но местами тоже жуть!..
Гость
16 марта 2023, 17:18
там хотя бы есть где прогуляться не вдоль гаражей. парковые зоны в центре
Гость
17 марта 2023, 21:36
Мингажева и Новомостовая- это не центр. Географическая граница центра в ту сторону-это улица Цюрупы.
Гость
16 марта 2023, 14:26
Борзописец как будто специально создаёт резко негативное впечатление о Нижегородские, нормальный район, со своей спецификой, с 2017 г живу здесь, уютно . Есть конечно недостатки , но лучше чем жить в человейнике типа Сипайлово или бездушном и пафосном "историческом" центре
Гость
16 марта 2023, 10:28
Хабирьяну позор!!! Надо выложить и отправить путину, как мы выживаем, как он высоко поднял Россию, больше спасибо ему!!!
Гость
16 марта 2023, 18:21
Андрей 37 лет, не шуми! мы в кольце врагов!
Гость
18 марта 2023, 08:23
Они в одной команде... знают что делают.
Гость
16 марта 2023, 13:40
Потихоньку начали готовить жителей нижегородки к сносу их домов и точечной застройке территории. А что лакомый кусочек исторического центра Уфы. Квартиры будут рас продаваться как горячие пирожки.
Гость
17 марта 2023, 21:47
Да каким боком это исторический центр? Вы карту видели? Много в нижегородке исторических зданий? А сносить, так там в каждом сарае по 5 человек прописано и все будут руки заламывать, как будто дворянское, родовое гнездо сносят и требовать по 20 миллионов за дом с износом 99 процентов.
Гость
16 марта 2023, 11:26
"... лично отправиться в северную часть города... ".Автор, это не может быть опечатка.Как-раз, таки - это южная часть города.И не самая плохая(кроме половодья). Не надо страшилки писать. В каждом большом городе есть такие микрорайоны. И не только в России. В Уфе таких мест не счесть. А сюда люди едут, строятся. Хабиров обещал поставить дамбу. Так что- все ещё будет!
Гость
16 марта 2023, 11:32
В каждом большом городе есть такие микрорайоны - В этом и беда😁
Гость
16 марта 2023, 11:33
жаль что в каждом большом городе есть такие микрорайоны
Гость
16 марта 2023, 12:24
Ужас то какой вы пишите. Зачем так? Вы что? Да не может быть. А если так, как вы пишите, то это позор. Мы тут под руководством партии, подымаем Россию с колен, а вы такой негатив пишите. Не патриот вы....
Гость
16 марта 2023, 13:44
Каким боком вас затронула нижегородка? Водите туристов к себе в город
Гость
16 марта 2023, 20:33
Отвратительная статья.
Гость
30 июня 2023, 21:38
Живу в этом районе,все что написанно 80%неверно,что нет фото стадиона,спортивных площадок,и.т.д
Гость
16 марта 2023, 09:58
центром притяжения для туристов 🤣🤣
Гость
16 марта 2023, 09:58
Гость, как и Чечня!
Гость
16 марта 2023, 10:07
Гость
16 марта 2023, 09:58
Гость, как и Чечня!
чечня красивая. туда денег вложиди
Гость
16 марта 2023, 11:33
да уж, ничего глупее написать нельзя было
Гость
16 марта 2023, 14:09
мэру Казани уже не чем плакать, прекратите 😂
Гость
16 марта 2023, 22:34
мэр казани я уже не плачу, я уже блюю от ваших желаний
Гость
17 марта 2023, 21:40
Казань -это город спальных районов из хрущёвок и брежневок. Если убрать центр города. В этом центре города в красивых русских зданиях сидят чиновники. В культурном отношении Уфа выше Казани намного пунктов. Казань- бандитский город и люди там злобные, в Уфе такой жести, как "Тяп-Ляп" и ОПГ никогда не было.
Гость
3 января, 17:23
Гость
17 марта 2023, 21:40
Казань -это город спальных районов из хрущёвок и брежневок. Если убрать центр города. В этом центре города в красивых русских зданиях сидят чиновники. В культурном отношении Уфа выше Казани намного пунктов. Казань- бандитский город и люди там злобные, в Уфе такой жести, как "Тяп-Ляп" и ОПГ никогда не было.
Вот это культура, которая выше , чем в Казани? Да ...слов нет, Уфа соответствует своим жителям.
Гость
16 марта 2023, 17:28
Архитектура вообще не работает похоже. Почему нет нормотивов по эстетике? Строят че хотят. Необходимо ввести правила для малоэтажного строительтва. Чтоб как в Норвегии все в один цвет и как с иголочки строили.
Гость
16 марта 2023, 17:42
походу
Гость
16 марта 2023, 17:56
так и есть
Гость
16 марта 2023, 18:02
там деньги делят
Гость
16 марта 2023, 17:30
В Нижегородке надо прожить. И нечего всяким понаехавшим критиковать. Вонючий центр с пробками не лучше
Гость
16 марта 2023, 17:40
надо выжить
Гость
16 марта 2023, 17:42
зато в центре есть где прогуляться
Гость
16 марта 2023, 22:30
Гость
16 марта 2023, 17:42
зато в центре есть где прогуляться
выбор первых????? на помойке построили? как выйдешь из дома и будешь идти вдоль помоек
Гость
16 марта 2023, 08:57
Правильно, пишите и освещаете наши достижения. Там прочитают, посмотрят фото и с двойной завистью будут нам завидовать.
Гость
16 марта 2023, 09:57
Гость, 🤣
Гость
16 марта 2023, 10:00
🤣
Гость
16 марта 2023, 13:52
Мы жители зовемся маленькой деревней, где плохо ходит транспорт, где продавец в магазине может на тебя накричать, но это моя Нижегородка и горжусь, что я живу здесь.
Гость
16 марта 2023, 17:30
вот именно живете а не улучшаете и поэтому транспорт плохо ходит
Гость
17 марта 2023, 22:44
вы не живете а плаваете в гавне и этим гордитесь????
Гость
16 марта 2023, 14:14
Проходя мимо извозчика, с меня слетела шляпа. Автору в школу на рус.яз
Гость
16 марта 2023, 15:58
Проезжая мимо станции... Гость, поднажмите на литературу, особенно на Чехова😁
Гость
17 марта 2023, 21:41
А зачем? Поздно учиться. Нейросеть заменит.
Гость
16 марта 2023, 16:35
Нижегородку снесут и построят несколько мостов и многоэтажную застройку
Гость
16 марта 2023, 22:34
на этой помойке????
Гость
17 марта 2023, 21:42
А инфраструктуру кто построит?
Гость
16 марта 2023, 10:51
За последние 20 лет этот район преобразился до неузнаваемости!
Гость
17 марта 2023, 00:00
Элитный район
Гость
16 марта 2023, 12:52
вШакше не на много лучше!
Гость
16 марта 2023, 16:40
В Шакше был очень чистый воздух и сейчас сделали почти все необходимое для жизни. Но какашкин Кроношпан портит воздух. Господи, помилуй нас , грешных
Гость
16 марта 2023, 17:47
Не северная часть, а южная!
Гость
3 января, 21:00
Юго- западная, если совсем точно.
16 марта 2023, 17:55
- Иди пиши статью! Нужны новости. - О чем? У меня ведь опилки. - Ну не знай, походи по городу что ли, пофоткай.
Гость
16 марта 2023, 17:57
все правильно пишут
Гость
16 марта 2023, 09:05
Надо кабирову дать идею - сделать Международный и Межпланетный туристический центр в Нижегородке, чтоб все иносранцы и инопланетяны бродили с восторгом по её помойкам и свалкам! Как говорится "Вэл кам ту Нижегородка-сити".
Гость
16 марта 2023, 09:58
горбачев и ельцин все разрушили. Путин поднял!
Гость
16 марта 2023, 09:57
нищета. никакой инфраструктуры.
Гость
16 марта 2023, 10:08
Вид из окна в кторое хочется выйти
Гость
16 марта 2023, 10:06
мкр "Тот свет"
Гость
16 марта 2023, 10:39
Жесть конечно
Гость
16 марта 2023, 10:41
Представитель парадокса )) Пример, может?
Гость
16 марта 2023, 16:39
Какой ужас, что здесь понаписали
Гость
16 марта 2023, 16:57
Так то Нижегородка - это не северная часть города. Северная часть это Черниковка!
Гость
16 марта 2023, 20:16
Володя, ты прав! Кругом одни враги!
Гость
16 марта 2023, 23:56
Почему люди закрывают глаза на решаемые проблемы и задачи.
Гость
17 марта 2023, 13:21
Пожил ещё в советское время там. Было тоже самое. Это тем кто на Хабарова все валит.Там можно прекрасно жить, поживать. И хоть в то время говорили , что это бандитский край, мнения там за все время никто не обидел. Почти деревня но в городе и речка рядом.
Гость
21 марта 2023, 15:45
"Глядя на озеро, в голову сразу приходит мысль" 😁 Чехов бессмертен
Гость
2 января, 21:17
Нам все завидуют. В этом всё дело.
Гость
2 января, 22:54
Если люди живут, строятся как могут, значит им нравится и их устраивает и не надо к ним лезть со своим уставом.
Гость
3 января, 07:33
Насчет притяжения туристов, это конечно, автор погорячился. В Нижегородке прошло мое детство. Остались самые приятные впечатления о микрорайоне. Возможно, от того, что детские годы это самое великолепное время жизни.
Гость
29 февраля, 16:47
че то совсем чушь какую то написали, пивнушки да алкомаркеты увидели больше ни чего
Гость
10 марта, 20:01
Вас никто не заставляет любить нижегородку. Достаточно, что мы ее любим. И не настолько плохо у нас, как вы пытаетесь преподнести.
Гость
21 марта, 19:55
Глава Башкирии Радий Хабиров пообещал жителям микрорайона Нижегородка начать благоустройство территории в 2022 году. Слова Хабирова в 2021 году - «Мы этот вопрос обсудили с Грековым. Решение практически вам сегодня скажу. В следующем году в 2022 мы зайдем в Нижегородку. Это года на два. Мы блоками заходим на одну территорию. Это тяжело, требует денег. Зато человек сразу видит результат», - объяснил Радий Хабиров, отвечая на вопрос журналиста в ходе Прямой линии 8 сентября..... ВОПРОС ХАБИРОВУ - И ГДЕ ЖЕ ВАШИ ОБЕЩАНИЯ ???
Гость
12 июня, 18:03
Снести нужно полностью всю Нижегородку и выстроить совершенно новый район с нуля с парками \ скверами \ торговыми центрами и т.п., тем более что сам район находится в пешей доступности от исторического центра Уфы здесь сам бог велел продлить историю Уфы, а всем законным владельцам выплатить достойные компенсации т.к. географическое расположение данного района уже не дёшево.
Гость
3 января, 06:35
в основном в нижегородке живут алкоголики и уголовники , нормальных людей там мало .