Город Чтобы гулять спокойно: одну из улиц в центре Уфы по праздникам хотят делать пешеходной — опрос

Чтобы гулять спокойно: одну из улиц в центре Уфы по праздникам хотят делать пешеходной — опрос

Мэрия хочет узнать мнение горожан

Хорошо в столице летом

В Уфе городские власти хотят сделать улицу Мустая Карима вдоль «Арт-КВАДРАТа» полностью пешеходной. Такая мера может быть введена на время проведения праздничных городских мероприятий.

Участок улицы может быть частично перекрыт для машин и стать полностью пешеходным. При этом мэрия решила спросить мнение уфимцев и проводит опрос в официальном телеграм-канале.

Вопрос звучит так: целесообразно ли перекрытие части ул. Мустая Карима? С какой периодичностью? Подписчикам предложено решить, нужно ли вводить такую меру на постоянной основе, перекрывать движение только на время организации городских мероприятий независимо от дней недели, делать это лишь в выходные и праздничные дни или же это вовсе не целесообразно.

Администрация Уфы напоминает, что в 2021 году Институт развития городов Башкортостана и «Арт-КВАДРАТ» проводили исследование во время городского праздника, когда на фестивале «ArtFest2» часть улицы Мустая Карима от Чернышевского до Коммунистической стала полностью пешеходной. На дороге вместо припаркованных машин разместились уличные музыканты, танцоры и художники, работал фуд-маркет. На дорожном покрытии дети рисовали мелками рисунки.

По мнению городских властей, посетители были в восторге от такого формата. Но при этом поступали жалобы, что негде припарковать автомобиль, а движение по дорогам рядом с местом проведения фестиваля было сильно затруднено.

Согласны ли вы, чтобы улица Мустая Карима на время городских мероприятий становилась полностью пешеходной?

Конечно, пусть люди гуляют
Не стоит, людям и так негде парковаться
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем