Прощание с деревянной Уфой: репортаж из бараков на улице Октябрьской Революции
7 февраля 2023, 08:15
Гость
7 февраля 2023, 12:14
Уникальная улица. Настоящая душа города. Ни одно здание не должно быть снесено. Это единственное настоящее что осталось в городе. Полностью все восстановить! Историческая улица должна быть готова к юбилею города. Видимо бесполезно говорить о виновности тех, кто добился такой разрухи и запустения за все года, в которые положено было восстановление и сохранение. Средств на кем то выделяемых на еще один очередной бездарный одноликий и тд памятник было бы достаточно что бы сохранить настоящую уникальность губернского города. Деревянное творчество не стоит мрамора ввозимого. Страшно и жалко исчезновение истинной красоты и традиций.
Гость
8 февраля 2023, 15:44
Сердце кровью обливается, глядя на то как администрация города относится к культурному наследию!
Гость
12 февраля 2023, 21:45
Гость, не ворчи! Сам заселить в эти хоромы и рухлядь!
Гость
13 февраля 2023, 00:26
Что-ты, что-ты, не было никогда губернского города. Салават Юлаев Уфу основал и его юрты стояли, потом Ленин пришел, юрты снес и бараки поставил. А губернского города не было.
На Вокзальной бараки перекосившиеся их там не видно ждут пока не развалятся.
Гость
7 февраля 2023, 15:12
В этом городе не ценят историческую культуру и память.
Гость
7 февраля 2023, 18:56
Некому, русских не остаётся.
Гость
12 февраля 2023, 22:53
Гость, а в том, ценят?
Гость
7 февраля 2023, 08:58
В Администрации города одно жульё! Доказательства? Да, их сколько угодно! Хотя бы снос А-Кафе! Бабки - откаты взяли, а теперь покрывают! Да, так, что суд в Екб сделать ничего не может! Значит городское жульё имеет крышу более высогого уровня!
Гость
7 февраля 2023, 09:35
Какие ваши доказательства?
Гость
7 февраля 2023, 09:46
Гость
7 февраля 2023, 09:35
Какие ваши доказательства?
фархад!, ваше воровство видно всем уже 30 лет.
Гость
7 февраля 2023, 11:18
Гость
7 февраля 2023, 09:46
фархад!, ваше воровство видно всем уже 30 лет.
Вы все врети!
Гость
7 февраля 2023, 09:46
Бояре всегда правы. Холопы утритесь.
Гость
7 февраля 2023, 14:29
Фархад, а ты кем будешь- холопом? Так и не ответил? Я все- так к этому склоняюсь! И мысли твои холопские!
Гость
7 февраля 2023, 12:45
Проще простого. Полностью восстановить. Построить по новым технологиям домики. И отделка из оригинального пока еще сохраненного и не уничтоженного беспощадно. Жильцов временно расселить. И впервые восстановленные домики заселить желающих из бывших живущих здесь. В остальных музеи, кафе. Еще бы улицу восстановить с нормативами уличной трассы до домов и посадкой убитых деревьев. Релакс улица бы была! И память и совесть и красота настоящая! Наверное все таки опять уничтожат! Больно и горько за тех к о творил, создавал и кем и чем мы должны бы гордится.
Гость
7 февраля 2023, 15:55
Сделать из ул. Октябрьской революции туристический Арбат, с кафешками, летними террасами, как в Стамбуле.
Гость
7 февраля 2023, 08:58
Сносить всё на хрен и строить красивые, современные многоэтажки.
Гость
7 февраля 2023, 09:28
Марсик, которые не простоят столько лет
Гость
7 февраля 2023, 11:39
Разве в России сейчас строят красивые многоэтажки?
Гость
7 февраля 2023, 18:53
А карстов не боитесь похоже.
Гость
7 февраля 2023, 14:06
В новых домах можно разговаривать с соседами без телефона, с 1 этажа до 3 или 4 этажом, вот вам преимущество, можно на другой день рассказать чем занимались. Строим быстро и качественно, также и дороги 🤷♂️
Гость
7 февраля 2023, 14:35
Гость Ольга, у меня слышно как соседи умываются, как мяукает кошка, как она бегает, как родители заставляют ребёнке уроки учить. Кошмар! Это новый дом!
Гость
11 февраля 2023, 21:41
Гость
7 февраля 2023, 14:35
Гость Ольга, у меня слышно как соседи умываются, как мяукает кошка, как она бегает, как родители заставляют ребёнке уроки учить. Кошмар! Это новый дом!
Гость, я знаю все тайны соседей.Всё через стенку слушаю.
Гость
12 февраля 2023, 21:47
Гость Ольга, установи шумоизоляцию. И вообще прекрати подслушивать!
Гость
7 февраля 2023, 12:34
Хотелось бы, чтобы исторические дома отреставрировали. Историю надо беречь.
Гость
7 февраля 2023, 18:55
Это же сейчас не Уфимская губерния. Вот и результат, что имеем не хроним, а потерявши будут плакать новоделы.
Гость
12 февраля 2023, 21:46
Антигаллямовец, тогда проинвестируй и восстанови. Писатель
Гость
7 февраля 2023, 20:02
Вполне логично, что реальная исторически восстановленная улочка губернского города будет приводить к восстановленной к юбилею города стрелецкой крепости. Соответственно и к памятнику основателя города. Что проекты все еще бурно не обсуждаются. Юбилей то будет?
Гость
13 февраля 2023, 07:54
гость, Шаймуратова поставили, пока хватит
Гость
8 февраля 2023, 15:40
Само слово "бараки" никак не относится к этим зданиям.
Эти дома - объекты культурного наследия архитектуры и истории Уфы.
Их необходимо сохранить и реконструировать.
Гость
12 февраля 2023, 22:54
Гость, не забудь вспомнить и про первые землянки…
Гость
7 февраля 2023, 08:40
Хороший репортаж, спасибо.
Еще предлагаю пожить там 1 сутки, с видео и фото.
И снять, как люди внутри живут.
Хороший бы получился репортаж
Гость
7 февраля 2023, 12:23
Какие же это бараки? Это не бараки, а полноценные дома 19 века. Ведь можно же потратить минуту и посмотреть в словаре значение слов, которые собираетесь использовать в статье.
Гость
7 февраля 2023, 11:22
Дома сохранялись все эти годы, уже лет 20 под предлогом исторической ценности. Зайти в эту историческую ценность невозможно, там стоит ужасный запах гниющей вековой трухи.
Попробуйте в современной квартире 20 лет ремонт не делать, квартира сразу превращается в маргинальную. А этим деревянным
многоквартирным зданиям 100 лет
Гость
7 февраля 2023, 11:39
Сходи на кухню, приготовь что-нибудь
Гость
12 февраля 2023, 21:44
Гость
7 февраля 2023, 11:39
Сходи на кухню, приготовь что-нибудь
Патриот, вы случайно не повар? Почему всех отправляете готовить покушать! В своей кухне командуй. Распорядитель
Гость
12 февраля 2023, 22:25
Гость
12 февраля 2023, 21:44
Патриот, вы случайно не повар? Почему всех отправляете готовить покушать! В своей кухне командуй. Распорядитель
Аналитик, повар. И чё?
Гость
7 февраля 2023, 09:47
Ну и чаво?
Гость
7 февраля 2023, 10:49
Сам ты
Гость
12 февраля 2023, 21:42
Аналитик, прекрати использовать мой ник! Слепой что ли. Не примазывайся к моему нику и не пиши глупости.
Гость
7 февраля 2023, 10:31
Девелоперы спят и видят, как бы застроить все своими бездушными многоэтажными коробочками.
Итак всю Уфу изуродовали уже.
Руки прочь от Большой Казанской и Гоголя! Дома на этих улицах надо отреставрировать и сделать 2 полупешеходные улицы.
Гость
7 февраля 2023, 10:55
Гость, холопы не должны командовать. Путин не для вас поднял Россию.
Гость
7 февраля 2023, 09:11
Правильно делают что не дают узаконить . Хотят при сносе больше хапнуть, не получится .
Гость
7 февраля 2023, 11:13
Так по немножечко и большинство домов снесут
Гость
7 февраля 2023, 15:13
Конечно, давно надо было эти трущобы снести и построить современное жилье. А собственников этих домов обижать нельзя, всё должно быть справедливо- дать им столько же квадратов жилья, сколько и было, как того требует законодательство.
Гость
12 февраля 2023, 20:58
Не съедут ,дом может загореться от неисправной электропроводки
Гость
13 февраля 2023, 10:39
в Казани такого нет. Всё восстанавливается
Гость
13 февраля 2023, 17:52
А хабировой и ее ребенку видно мало мало, и мало. Но скоро дудет МНОГО МНОГО и много!!!!!!!
Гость
27 июня 2023, 22:56
Я уже писал на эту тему, Уфа была губернским городом и его надо было сохранить, для этого нужно было в квадрате бульвар Ибрагимова, Аксакова, Валиди, Кирова и ул Октяб. Революции выбрать дома с историей
сохранить их дайт в аренду за рубль кв метров и дайте архитектуреое задание на восстановление и сохранить историческую часть города.
А у нас как будто земли нет всё норовят исторические дома разрушит хотя в том же центре хватает халуп.
Сейчас+2°C
ясная погода, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
штиль.
755мм 69%Прощание с деревянной Уфой: репортаж из бараков на улице Октябрьской Революции