UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город Происшествия

В Уфе нашли нарушения в уборке снега на мосту, где разбился человек. В мэрии отрицали их наличие

Возбуждено уголовное дело

С этого моста упал мужчина

В Уфе возбудили уголовное дело после падения мужчины с Шумавцовского моста. Об этом сообщили пресс-службы прокуратуры и СК Башкирии. Рассказываем, что известно об инциденте. Напомним, 23 января 59-летний мужчина шел по тротуару моста, но поскользнулся и упал с него. Медики доставили его в больницу еще живым, но позже он скончался.

Сын погибшего писал в комментариях у Радия Хабирова, что после инцидента к месту сбежались сотрудники управляющей компании, которые быстро расчистили мост от снега.

— Не прошло и получаса, как налетели работники УЖХ и убрали 60 сантиметров снега и льда с пешеходного тротуара! 60! — возмутился он.

Мэрия Уфы в свою очередь прокомментировала UFA1.RU, что мост очищали от снега и льда.

— Домыслы о том, что после случившегося инцидента на мосту начали убирать снег и лед, чтобы якобы скрыть причины трагедии, не соответствуют действительности, — заявили городские власти.

Сын погибшего не согласился с доводами мэрии. По данным прокуратуры, дорога должным образом расчищена не была.

— Дорога не была очищена от осадков надлежащим образом, уровень снежного покрова и наледи превышал установленный норматив, — сообщили в надзорном ведомстве.

На момент съемки мост, конечно, уже почистили

Теперь Следственный комитет возбудил уголовное дело после проверки прокуратуры. Расследование будут вести по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые по неосторожности повлекли смерть. Подозреваемый пока не установлен. Но если в суде его признают виновным, ему грозит до шести лет колонии.

В СК Башкирии сообщили, что мужчина потерял равновесие, потому что тротуар был покрыт снегом и наледью.

— По версии следствия, произошедшее могло произойти вследствие ненадлежащей организации работы по очистке поверхности тротуара моста от наледи и снега сотрудниками МБУ «Служба по благоустройству Калининского района», — добавили в СКР.

В администрации Калининского района UFA1.RU сообщили, что не будут спорить с решением прокуратуры.

— Оспаривать решение прокуратуры мы не можем. [На мосту] должным образом убираются, всё по графику, — сказали в администрации.

Кроме того, в Следственно комитете призвали граждан сообщать о нарушении их прав.

— Следственный комитет Российской Федерации уделяет большое внимание работе с обращениями граждан. Сотрудники ведомства внимательно рассматривают каждое из них, стремятся дать ответ в кратчайшие сроки, ставят на особый контроль наиболее сложные ситуации, чтобы восстановить справедливость, обеспечить исполнение закона и правопорядок в нашей стране, — сообщили в СК Башкирии.

Сообщить можно по телефону доверия: 8 (347) 251–62–51.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем