Происшествия «Толщина снега — 17,5 сантиметра»: сын мужчины, погибшего после падения с моста в Уфе, не верит властям

«Толщина снега — 17,5 сантиметра»: сын мужчины, погибшего после падения с моста в Уфе, не верит властям

Ранее в мэрии Уфы заявили, что расчищали мост регулярно и на нем не было наледи и сугробов

Органам предстоит разобраться, кто прав в этой ситуации

Сергей Наумов — сын 59-летнего уфимца, погибшего накануне, 23 января, после падения с Шумавцовского моста в Черниковке, усомнился в том, что власти должным образом расчищали от снега и льда это место. Сегодня, 24 января, в мэрии Уфы корреспонденту UFA1.RU заявили, что на объекте убирались, а также на регулярной основе обрабатывали его противогололедными смесями. В подтверждение своих слов городские власти продемонстрировали фото с места.

Такое фото предоставили нам в мэрии

Сын погибшего мужчины, в свою очередь, предоставил нам фотографию, на которой толщину снега замерили рулеткой. По его словам, городские власти после трагедии якобы бросились расчищать мост — в самой мэрии корреспонденту UFA1.RU назвали это домыслами, продолжая настаивать на том, что путь был расчищен.

Наумов утверждает, что это фото было сделано на Шумавцовском мосту

— Что тут сказать, толщина снежного покрова — 17,5 сантиметра, по словам экспертов, — сказал он корреспонденту UFA1.RU. — Мое мнение, если «регулярно» очищать, то 17 сантиметров набрать... такое себе. Посмотрим, что скажут в СК.

Это не фигура речи — Следственный комитет уже действительно объявил о проверке по факту случившегося. Тем временем в МВД Башкирии сообщили о том, что ищут свидетелей падения мужчины с моста.

— Несчастный случай произошел 23 января около 14:00. По предварительным данным, установлено, что мужчина шел по тротуару моста в направлении из Черниковки в сторону микрорайона Сипайлово, — оповестили в ведомстве. — Полиция просит очевидцев и владельцев транспортных средств, имеющих записи видеорегистраторов, проезжавших в период времени с 13:00 по 14:00 и располагающих информацией, которая может установить обстоятельства происшествия, обратиться в полицию.

Подробнее об этой ситуации мы рассказывали в отдельном материале. Читайте также о похожей истории, которая произошла в январе 2018 года, — тогда уфимец Андрей Иванов поскользнулся на путях и погиб под колесами поезда.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем