UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -13

11 м/c,

сев.

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия В Уфе мужчина погиб, упав с Шумавцовского моста. Его сын считает виноватой мэрию, не убравшую наледь

В Уфе мужчина погиб, упав с Шумавцовского моста. Его сын считает виноватой мэрию, не убравшую наледь

Городские власти отвергают обвинения и утверждают, что дорога была расчищена

Мэрия утверждает, что снег был убран, и прикладывает это фото

Следственный комитет Башкирии устанавливает обстоятельства гибели 59-летнего мужчины, который погиб, упав с Шумавцовского моста в Черниковке. Об этом в ведомстве сообщили сегодня, 24 января. По информации Сергея Наумова — сына погибшего, инцидент произошел накануне: отец, по его словам, поскользнулся и упал, разбившись насмерть.

— Не прошло и получаса, как налетели работники УЖХ и убрали 60 сантиметров снега и льда с пешеходного тротуара! 60! — возмутился Сергей в комментариях под постом на странице главы Башкирии Радия Хабирова. — Спасибо, вовремя. Как по мне, это преступная халатность. Сколько еще человек должно погибнуть, чтобы коммунальные службы начали работать?

Корреспондент UFA1.RU связался с Сергеем Наумовым, тот подтвердил факт гибели отца, однако пока не поделился подробностями трагедии. В Следственном комитете Башкирии уточнили, что инцидент произошел днем. Мужчину, упавшего с моста, обнаружили очевидцы и вызвали скорую, однако, несмотря на оказанную помощь, он скончался.

В мэрии Уфы корреспонденту UFA1.RU заявили, что мост очищался от снега и наледи в установленном порядке на регулярной основе.

— В частности, на регулярной основе искусственные сооружения обрабатывают с применением реагентов в целях недопущения образования гололеда. Домыслы о том, что после случившегося инцидента на мосту начали убирать снег и лед, чтобы якобы скрыть причины трагедии, не соответствуют действительности, — заявили городские власти. — Службы после инцидента никаких работ не производили — тротуар был и так очищен, гололеда не было.

В январе 2018 года мы рассказывали об уфимце Андрее Иванове, который поскользнулся на путях и погиб под колесами поезда. Тогда ситуацию тоже связали с гололедом.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем