перейти к публикации

75 ответов к публикации

В Уфе на УЖХ возбудили уголовное дело за отключение газа в домах

25 января 2023, 20:09
За такие фокусы надо не штрафовать, а сажать. Причём на долго! Отключение газа без уведомления жильцов многоквартирного дома могло привести к печальным последствиям со множеством жертв! Полагаю что действия УК преступные.
Гость
25 января 2023, 20:15
👍👍👍
Гость
25 января 2023, 20:29
Особенно жёстко надо пресекать подобные действия в зимнее время. Морозы на урале не шуточные. А тут ни посуду тёплой водой не помыть, ни самим толком не искупаться. С кипятком в кастрюлях туда-сюда бегаем. Полнейшее безобразие и безнаказанность!!!
Гость
26 января 2023, 07:07
А нам предложили за сой счёт дымоходы востановить. Около 10 миллионов рублей собрать с дома. На фига нам такой дорогой газ не нужен.
Гость
26 января 2023, 07:08
🙈🙈🙈
Гость
26 января 2023, 07:17
Так, вот и вскрывается цена схематоза - 10 миллионов. Интересно, это с 1 подъезда или одного дома?
Гость
26 января 2023, 08:48
Гость
26 января 2023, 08:48
Так, вот и вскрывается цена схематоза - 10 миллионов. Интересно, это с 1 подъезда или одного дома?
Это в среднем с дома
Гость
25 января 2023, 19:31
Репетиция называется.
Гость
25 января 2023, 20:04
Репетиция чего???
Гость
25 января 2023, 20:22
В Америке и Европе стали распространять инфу, что газ в квартире - это вредно, типа способствует аллергическим заболеваниям. Может и нас начали таким образом отучать от газа? 🙄🤔🧐 Только почему при этом с жильцов отключённых домов берут полную стоимость за неоказанные услуги??? Одним словом эта история запутанная и очень тёмная. Похоже в этой темноте кое-кто сделает хороший навар. Следственному комитету следует следует найти заинтересованных лиц в этом схематозе.
Гость
26 января 2023, 06:05
Гость
26 января 2023, 06:05
В Америке и Европе стали распространять инфу, что газ в квартире - это вредно, типа способствует аллергическим заболеваниям. Может и нас начали таким образом отучать от газа? 🙄🤔🧐 Только почему при этом с жильцов отключённых домов берут полную стоимость за неоказанные услуги??? Одним словом эта история запутанная и очень тёмная. Похоже в этой темноте кое-кто сделает хороший навар. Следственному комитету следует следует найти заинтересованных лиц в этом схематозе.
Гость, по телевизору скабеева или соловьев рассказали про Америку-Европу?🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
26 января 2023, 11:23
Собственники квартир отвечают только за внутриквартирное оборудование, т. е. за то, что находится после газового вентиля. Это плита, соединительные шланги, газовые колонки. А за состояние дымоходов, вентканалов отвечает УЖХ по договорам со специализированными газовыми компаниями. Так причем здесь жильцы в плане возмещения всех расходов на исправление сложившейся ситуации по Советскому району города Уфы? УЖХ много лет тратила свои финансовые средства на другие иные цели, а теперь по шустренькому желает спихнуть все траты на жильцов!!!! У нас что, махинаторы и комбинаторы всегда побеждают???
Гость
26 января 2023, 13:45
К нам с администрации советского района приезжал человечек, сразу сказал что как сделаем смету, собственникам дадим на подпись. Согласны за свой счёт отремонтировать , пишем да. Несогласны, пишем нет и соответственно никто ничего делать не будет. Собрались за счёт собственников денег заработать. Хотят дом ветхим признать и расселить всех в Шакшу и другие удалённые районы. А здесь, в центре план застройки утверждён и пск-6 застройщиком будет. Целенаправленно действуют сволочи. Вот ещё работа для прокуратуры.
Гость
26 января 2023, 13:48
В этой ситуации жильцы не должны ничего платить.
Гость
26 января 2023, 14:00
Гость
26 января 2023, 14:00
К нам с администрации советского района приезжал человечек, сразу сказал что как сделаем смету, собственникам дадим на подпись. Согласны за свой счёт отремонтировать , пишем да. Несогласны, пишем нет и соответственно никто ничего делать не будет. Собрались за счёт собственников денег заработать. Хотят дом ветхим признать и расселить всех в Шакшу и другие удалённые районы. А здесь, в центре план застройки утверждён и пск-6 застройщиком будет. Целенаправленно действуют сволочи. Вот ещё работа для прокуратуры.
В Шакшу никого переселять не будут. Там новой многоквартирном застройки не ведётся. А в Затон или Черниковку всегда пожалуйста. И пск6 в качестве Застройщика маловероятен, здесь весьма презентабельный район, поэтому - только "Садовое кольцо". 🤔
Гость
25 января 2023, 17:53
Эти морозы еле пережили, батареи были чуть тепленькими, и в квартирах на 50 лет Октября 6/8 ещё отсутствует горячая вода. Колонки отключили ещё в ноябре. И на этом никакой инфы. Когда включат??? А платим за неоказываемые услуги в прежнем режиме.
Гость
25 января 2023, 17:54
😪😭🤧
Гость
25 января 2023, 20:09
Ищите кому эта ситуация выгодна финансово.
Гость
26 января 2023, 06:50
Гость
26 января 2023, 06:50
Ищите кому эта ситуация выгодна финансово.
Кому выгодно? ясен пень - алигарху Газпрома Милллеру.
Гость
25 января 2023, 20:24
Газа нет, но вы держитесь!
Гость
25 января 2023, 20:31
Так ещё и деньги за это безобразие берут в полном объёме!
Гость
26 января 2023, 06:52
Гость
26 января 2023, 06:52
Так ещё и деньги за это безобразие берут в полном объёме!
деньги платить чиновничкам - это святой долг каждого холопа наравне с участием в сво.
Гость
26 января 2023, 11:27
Гость
26 января 2023, 11:27
деньги платить чиновничкам - это святой долг каждого холопа наравне с участием в сво.
Там где отключили газ действительно не живут чиновники и их родственники. Отсюда и происходит такая прыть и уверенность в своей безнаказанности со стороны УЖХ, газовиков и прочих участников этой вакханалии.
Гость
25 января 2023, 19:31
Дымоходы и вентиляция давно у нас по дому, в доме с газ.колонкой в Советском районе не проверяли, не чистили. Одно время бегали только просили подписи поставить.
Гость
25 января 2023, 20:07
Как можно отключать потребителей, которые исправно платят за все услуги??? Если виноват УЖХ, то к нему и все вопросы, штрафы... Сразу бы делом занялись. А то и улицы толком от снега не чистят, летом ни одной клумбы не разбили, посаженные во дворе сосны и те все засохли. Дармоеды вообщем.
Гость
26 января 2023, 11:55
Гость
26 января 2023, 11:55
Как можно отключать потребителей, которые исправно платят за все услуги??? Если виноват УЖХ, то к нему и все вопросы, штрафы... Сразу бы делом занялись. А то и улицы толком от снега не чистят, летом ни одной клумбы не разбили, посаженные во дворе сосны и те все засохли. Дармоеды вообщем.
👍
Гость
25 января 2023, 23:09
Трубопроводы прорываются, дымоходы разрушаются. Нам и врагов не надо, сами себя уничтожим
Гость
26 января 2023, 06:07
Гость, а кто у вас враги?
Гость
26 января 2023, 07:00
Гость
26 января 2023, 07:00
Гость, а кто у вас враги?
С нашими правителями-Вредителями никакие враги не нужны: наши чиновнички страшнее всего блока НАТО
Гость
25 января 2023, 17:44
А когда привлекут к ответственности руководителей БашРТС???
Гость
25 января 2023, 20:11
Статья не про БашРТС.
Гость
25 января 2023, 20:50
Похоже как всегда дело в воровстве. Новый схематоз раскручивается. Надо вовремя пресечь. А то увлекутся. У нас один жилец из подъезда сходил к этому начальнику УЖХ, так тот сразу типа надо скидывать я деньгами, чтобы проблему решить. Есть типа компании, которые эти вопросы решают. А он типа вообще не по чем и денег у него на наши нужды нет. Как то так. В итоге мы ещё и платим за отключенный газ по нормативу. Полный спрут.
Гость
26 января 2023, 07:01
не спрут, а паутина путина.
Гость
25 января 2023, 20:59
Налицо акция вредительства - в сложное для страны время массово в морозы отключать газ в многоквартирных домах - это преступление!!! Кто витоват в этом безобразие, наверное, не только глава УЖХ!
Гость
26 января 2023, 06:52
рыба с Главы гниёт
Гость
25 января 2023, 21:06
Интересно. А могла бы такая ситуация произойти с домами, где живут чиновники??? Однозначно нет. Измываются над жильцами хрущевок, где республиканская "элита" не проживает. И за этим издевательством стоит какая-то схема с очень весомой корруционной составляющей.
Гость
26 января 2023, 07:02
рыба гниёт с Главы - ответ на ваш запрос.
Гость
25 января 2023, 21:12
Ну, ладно уголовное дело завели, штраф выписали..., а когда населению многострадальных домов включат газ??? Его уже нет более 2-х месяцев!!! 🤦
Гость
25 января 2023, 23:07
Когда дымоходы отремонтируют
Гость
25 января 2023, 21:43
Сами жители квартиры под закрывают вентиляционный трубочку на кухне из-за того что им дует сильный холодный ветер и смотря из какой стороны воздуха.Да и еще по закрывают кухонное форточку.И у многих жители г.Уфы не проверены с крыши дома вентиляционные места,а ведь летом которые работали на крышах дома,строители оставляют в вентиляционных местах и закрывая вентиляционные своими рубашками и ботинками,пустыми бутылками пиво итд,итп. Да и оставлять за собой на крышах дома старые рубероиде и кирпичи.😂😂😂😜😜😜
Гость
25 января 2023, 22:12
УЖХ - это архаичные структуры, тесно связанные с мериями, и насквозь пропитанные мошенничеством и коррупцией. Как ни повышай тарифы за обслуживание домов, качество работы у них не повышается. Только аппетиты возрастают.
Гость
25 января 2023, 21:50
Наш дом тоже относится к УЖХ Советского района. Дымоходы они вообще не проверяли и не обследовали. Одно время ходил какой то метр с кепочкой в костюмчике и спрашивал, у вас тяга есть, распишитесь. Во времена СССР ходили люди, которые чистили эти дымоходы. А тут сам чисти, можешь, не можешь. Однажды я реально почувствовала, тяги нет, мне плохо становится в кухне. Позвонила в управляющую компанию, спросила кто проверяет и чистит дымоходы. Они начали со мной ругаться. Потом дали телефон какой то организации. Я позвонила, пришел специалист и все вычистил. Столько мусора выгреб из дымохода. УК должны были сами вызывать их и оплачивать работу из статьи Содержание. А они ничего не делают. Вот вам и результат. По городу уже много людей погибло из за засоренных дымоходов. Из за жадности и подлости управляющих компаний люди страдают и погибают. А газовики отключают газ, потому что он может к смерти привести, если тяги в доме нет!
Гость
25 января 2023, 22:07
Такие прочистки должны делать централизованно через УЖХ, а они только и занимаются тем как экономить на своих расходах, в общем прокуратуре бы с ними надо пожестче поступать. Им эти мизерные штрафы как мёртвому припарка.
Гость
26 января 2023, 12:13
Беженцам вовсю создаём уют, привечаем, размещаем в санаториях, сертификаты выдаём, а почему коренных уфимцев нужно так унижать, создавать им немыслимые бытовые трудности??? Где контроль за ситуацией со стороны властей???
Гость
26 января 2023, 12:16
Прокуратура разберется.
Гость
26 января 2023, 15:34
Почему не отключают целыми многоквартирными домами газ в Черниковке, Шакше...???? Потому что улицы Пархоменко, 50 лет Октября, Ревлюционная, Мингажева - это самый видовой, самый центральный участок города Уфа. Он очень лакомый у крупных Застройщиков и квадратный метр нового жилья превышает ценник в 200 тысяч. Поэтому жильцов этих домов сейчас демонизируют, изматывают психологически, чтобы потом выкатить им предложение по реновации.
Гость
26 января 2023, 17:38
Хотят сделать дома ветхими и всех по окраинам расселить. А застройщик уже известный пск6. За копейки скупать будет ветхое жильё.
Гость
25 января 2023, 17:39
Газ отключили в колонке, а в оплате фигурирует тариф с использованием нагревания воды с помощью этой колонки. И так у всех жильцов подъезда. Горячей воды для мытья нет с ноября в итоге. Похоже не только Глава УЖХ Советского района имеет в этой истории свой интерес.
Гость
25 января 2023, 17:48
Уже 2 месяца приходится носить в ванную кастрюли с кипятком, чтобы помыться. При этом оплата услуг за пользование газом согласно выставленных квитанций производится в полном обьеме - как будто колонки никто нам и не отключал. Мы платим по нормативу. Попытки связаться по телефонам с соответвующими службами успехом не увенчались. В УЖХ нас посылают на все 4 стороны. И никто не информирует каким образом и когда эта проблема разрешиться.
Гость
25 января 2023, 17:56
Массовых отключений газа никогда не практиковалось, но похоже это становится модным. Кому это выгодно???
Гость
25 января 2023, 18:01
Похоже надо Бастрыкину писать..... Более 2 месяцев без газа, при этом квитанции приходят как ни в чем не бывало. И мы их оплачиваем, надеясь на скорое подключение. Обращения к газовикам и в УЖХ ситуацию никак не изменяют. Вообщем, оплата есть, газа - нет.
Гость
25 января 2023, 18:05
Эти Монополисты по своем правилам работают .хочу отключу и всё ... на них нет управы ...
Гость
25 января 2023, 18:42
Кто дело возбудил?
Гость
25 января 2023, 20:35
В стране, где самая высокая добыча газа, газ становится недоступным для населения. Во времена СССР подобное произойти просто не могло. Людей оставляют без адекватной возможности не только приготовить пищу, но и комфортно помыться. Отключать газ в морозы - это преступление!!!
Гость
25 января 2023, 20:42
Отключая газ в многоквартирных домах чиновники провоцируют много неприятных ситуаций в плане вреда для здоровья граждан. Население начинает готовить пищу на разных электроплитках (не всегда исправных) , приносят баллоны. Да и проводка во многих квартирах не предназначена для одновременно го включения стольких электроприборов. Разве это будет способствовать безопасности граждан??? А постоянное ношение кастрюль и вёдер с кипятком в любую минуту может обернуться тяжёлыми ожогами. Поэтому эту дикую ситуацию с массовыми отключениями газа надо пресечь в самые кратчайшие сроки.
Гость
25 января 2023, 20:55
Когда нам подключат колонки???? Мы эту услугу продолжаем оплачивать согласно выставленных квитанций!!!!
Гость
26 января 2023, 07:24
Прочитав в комментариях, что стоимость исправления всяких нарушений по дымоходам - 10 миллионов, становится очепвидным, что реально потратится на ремонт тысяч 200, не более. Остальное осядет по разным фирмочкам и карманам. Да населению такой газ на фиг сдался. Суммы просто не подъёмные для жильцов. УЖХ ничего не делали по дымоходам десятилетиями, воровали как могли, а теперь снова хотят выйти сухими из воды, переложив все финансирование на самих жильцов.
Гость
26 января 2023, 07:40
Какие 10 миллионов на исправление???? Почему не 100?
Гость
26 января 2023, 08:22
Почему бы на местном законодательном уровне не принять поправки и разрешить использовать средства, собираемые на капремонт, для ревизии и ремонта дымоходов?
Гость
26 января 2023, 09:40
А походу жильцов таким образом выкуривают из своих хат. Потом предложат новое жилье по реновации в "ж... пе у крота". А то жить около Центрального рынка им не по статусу. Построят высотки для чиновников и их отпрысков.
Гость
26 января 2023, 09:42
А что нельзя УЖХ прочистить дымоходы и установить в квартирах газоанализаторы??? С квартиры бы это бы встало не более 10 тысяч? Причём сумму можно растянуть во времени через рассрочку по квитанциям.
Гость
26 января 2023, 09:54
Пафос ситуации состоит ещё и в том, что жильцы этих домов продолжают оплачивать неоказываемые услуги по газу. Квитанции исправно приходят!!!!
Гость
26 января 2023, 10:44
А Алан Марзаев в курсе, что у него творится под носом? Или это его многоходовочка???
Гость
26 января 2023, 11:04
Зато у нас в республике есть деньги на библиотеки-тюбитейки, кампусы-хромосомы, эпатажные и пафосные памятники. А жильцы при этом почему то должны оплачивать многолетнюю халатность и коррупцию чиновников УЖХ.
Гость
26 января 2023, 11:12
Как много новых схематозов появилось в период правления Хабирова! Что ни министр, то уголовное дело. Теперь и начальники УЖХ изобретают свои схематозики. Собирать по 10 миллионов с жильцов дома за возможность пользоваться газом - это нормально??? То есть владельцы газифицированных хрущевок должны платить за многолетнюю халатность УЖХ.
Гость
26 января 2023, 14:50
Есть утверждённый план застройки, вот и все стараются😜
Гость
26 января 2023, 15:23
Прежде чем сажать там всех газ-то включите!!!
Гость
26 января 2023, 16:17
Вчера 25 января в информационном портале "Горобзор. ру" вышла статья о том, что жильцам, живущим более 2 месяцев без газа, необходимо заплатить 19 миллионов, чтобы им отремонтировали дымоход. 19 Миллионов!!!!
Гость
26 января 2023, 16:54
Хабиров пугал Европу холодной зимой, в итоге Европа оказалась у нас в районе Центрального рынка. Морозы минус 40, холодная вода в кранах и отсутствие газа более 2 месяцев - вот итог республиканской политики в сфере ЖКХ.
Гость
27 января 2023, 07:57
К нам на собрание жильцов приезжал человечек с администрации советского района и озвучил, что готовят смету на ремонт дымоходов. Какая фирма не знает и сам не представился. Если мы согласны со сметой, то делается за счет жильцов. Если нет, то никто ничего не делает. А насчет ремонта с аварийного фонда промолчал.
29 января 2023, 11:00
Ещё надо "Возбудить"?! Уголовное дело за необоснованное повышение КВАРПЛАТЫ!!! ТО ЧУВСТВО,ЧТО ЖИВУ В "ИПОТЕКЕ"!!! ГДЕ ЭТО ВИДАНО ЗА 24м² 5,500 К!?!?