Бизнес Город Эксперты усмотрели нарушение в надписи «Ах, у ели во дворе» на рекламном щите в Уфе

Эксперты усмотрели нарушение в надписи «Ах, у ели во дворе» на рекламном щите в Уфе

Спорный баннер рекламировал один из новых ЖК

Так выглядел тот самый баннер

Экспертная комиссия усмотрела нарушение законодательства о рекламе в билборде с рекламой ЖК «Видинеевский». Баннер, по информации ФАС, находился на участке трассы Уфа — Аэропорт. Как сегодня, 16 января, сообщили в ведомстве, надпись на тексте была изучена на предмет наличия бранных слов и непристойных выражений.

— Члены экспертного совета проанализировали содержание реклам, доводы заявителей и пояснения ответчиков, — сообщили в УФАС. — Большинство отметило, что реклама нарушает закон о рекламе.

На баннере, о котором идет речь, содержался следующий текст: «Ах, у ели во дворе безопасно детворе». ЖК «Видинеевский», который рекламировался на этом щите, строит АО «УЗЭМИК», которому принадлежит одноименный завод. Среди других объектов компании — находящийся неподалеку торговый центр «Яй», о котором мы подробно рассказывали в нашем расследовании. UFA1.RU направил запрос в АО «УЗЭМИК» с просьбой прокомментировать ситуацию.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем