перейти к публикации
19 комментариев к публикации

От Парижа до Венеции — за один день: собрали самые интересные названия сел в Башкирии

Гость
25 декабря 2022, 18:10
Ещё мои родные места-- Лягушкинский район, деревня Вонючее Озеро.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 октября 2023, 18:30
Подруга как-то увидела из машины название Атсуярово, теперь постоянно просит атсуярить. По-моему это как-то неприлично как-то...
Гость
25 декабря 2022, 22:55
Есть деревня с названием Атсуяр(по моему переводится лошадь зарежет),а ещё есть Эткена(собака,да и только).Кто знает откуда название Кушнаренково(был советский деятель Кушнаренко).В Башкирии много населённых пунктов с названиями,которые трудно придумать и тем более запомнить.Пришлось поездить,возил водку,автомасла,жидкости...
Гость
26 декабря 2022, 01:00
Деревня Атсуяр татарская, но так как все указатели на башкирском, то пишется Атхуяр , ещё один повод пошутить)))
Гость
21 октября 2023, 13:38
Ринат, Дурдули
Гость
25 декабря 2022, 14:32
Что такое Париж?Естественно столица Франции.Если хотите,чтобы про вашу деревню написали,так вопрос задайте по другому
Гость
25 декабря 2022, 20:58
а что такое серменебуново????
Гость
26 декабря 2022, 00:56
В статье я бы ещё добавил село Кавказ Чекмагушевского района, село (бывш.поселок) Семилетка Дюртюлинского района и деревню Марс Кушнаренковского района
Гость
21 октября 2023, 13:41
Радмир, это нормальные названия
Гость
26 декабря 2022, 13:38
Марс в Кушнаренковском районе. И три Москвы (Мэскэу). В Дюртилинском, Бижбулякском и Учалинском районах.
Гость
27 декабря 2022, 13:01
Еще одна Москва (Москово) в Кушнаренковском районе. Итого уже 4 Москвы. Кто больше?
Гость
27 декабря 2022, 12:46
Улица РАБочих КОРреспондентОВ
Гость
20 октября 2023, 19:33
А рабкоровская ул. и переул?
Гость
26 декабря 2022, 13:25
Село Ауструм - недалеко от "Балтики" и имеет ту же история создания как и "Балтика"
Гость
20 октября 2023, 19:39
деревня урунда Иглинский район
Гость
21 октября 2023, 10:39
в Старосыктымовском районе есть село Сыкенбатаково.
Гость
21 октября 2023, 12:12
Иглинский район, деревня Верный.
Гость
21 октября 2023, 13:42
Кукуяново
Гость