UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город Спецоперация на Украине

В Башкирии запустят производство спецодежды и военной экипировки. Что известно о владельце завода

Общий объем инвестиций оценивается в 100 миллионов рублей

В Башкирии будут производить военную экипировку

В Башкирии построят два завода для отшивки спецодежды и военной экипировки. Об этом сообщили в пресс-службе главы Башкирии.

Швейное предприятие «Дельта», которое производит спецодежду, планирует построить два завода в Уфе и Бижбуляке. О планах рассказала директор компании Светлана Кузьмина.

Как рассказали в пресс-службе главы республики, у предприятия есть производственные площадки в Уфе и Мелеузе, где они выпускают спецодежду для крупных предприятий нефтегазового комплекса страны.

— За последние три года предприятие получило порядка 10 млн рублей по республиканской программе поддержки легкой промышленности, — сообщили в пресс-службе.

В рамках нового проекта планируют развивать производство спецодежды и экипировки для военнослужащих. Объем инвестиций составит 100 млн рублей. Это позволит дать рабочие места для 100 человек.

Справа владелец швейного предприятия Олег Тахаутдинов, в середине директор фирмы — Светлана Кузьмина

Швейное предприятие «Дельта» было зарегистрировано в Уфе в 2018 году. Согласно данным «Контура.Фокуса», оно принадлежит Олегу Тахаутдинову. Директором фирмы числится Светлана Кузьмина. На конец 2021 года выручка предприятия составила 270,8 млн рублей, а чистая прибыль — 1,7 млн рублей.

По данным «Контур.Фокуса», Тахаутдинов является директором производственно-торговой фирмы «Лидер», которая также занимается производством спецодежды.

Ранее UFA1.RU сообщал, как мобилизация повлияла на деятельность военторгов и магазинов спецодежды Уфы.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем