Город Найти работу за вечер: в Екатеринбурге пройдет акция «Время карьеры»

Найти работу за вечер: в Екатеринбурге пройдет акция «Время карьеры»

Полсотни компаний представят свои возможности для молодежи 11 ноября

Главная фишка события — интерактивная выставка работодателей

За один вечер участникам проекта «Время карьеры» (16+) помогут решить все задачи на пути к успешному поиску работы мечты. Акция стартует в Ельцин-центре 11 ноября в 16:00 и продлится до вечера. Присоединиться может любой желающий, для этого достаточно зарегистрироваться. Что узнают гости проекта — в этом материале.

Подготовка к трудоустройству

Шаг первый — эффективное резюме. Специально для проекта «Время карьеры» опытные HR-специалисты соберутся вместе на «Прожарку резюме». Любой желающий продемонстрирует свою анкету и получит ценные комментарии: эксперты расскажут, как подчеркнуть свои сильные стороны, даже если опыта реальной работы у соискателя еще нет. Кстати, собрать документ по всем правилам и избежать типичных ошибок поможет специальный конструктор на портале проекта.

Шаг второй — проверка знаний. Если давно (или еще никогда) не выходили на рынок труда, стоит узнать о текущих трендах из первых уст. Руководители компаний и Уральского федерального университета проведут 20 мастер-классов, актуальных для всех отраслей от продаж и маркетинга до науки и ИТ. Например, корпоративный университет ТМК2U поделится приемами для развития креативности, Группа Синара расскажет о стратегии поиска первой работы, а инновационная инфраструктура УрФУ научит карьере стартапера. Если задумываетесь о поступлении в магистратуру, взвесить все «за» и «против» также помогут на специальном мастер-классе. Полная программа событий уже доступна по ссылке.

Знакомство с компаниями

Главная фишка события — интерактивная выставка работодателей. Партнерами проекта стали 50 компаний. Это ведущие организации не только Урала, но и всей страны. Среди них Трубная металлургическая компания, Госкорпорация Росатом, компания Контур, Синара Банк. Работодатели не просто презентуют доступные вакансии, а погрузят в корпоративную культуру. Для этого организовано несколько десятков игр, конкурсов и розыгрышей — полезных подарков хватит на всех.

А если работать хочется на себя, организаторы рекомендуют посетить встречу с успешными предпринимателями — это центральное событие акции «Время карьеры». Спикеры поделятся историей запуска собственного дела, помогут разобраться в философии продукта, роли маркетинга и других инструментах масштабирования бизнеса.

Работа мечты

Прямо на площадке события участники смогут записаться на стажировку или в кадровый резерв компаний — такую возможность предлагает каждый из представленных работодателей. И даже получить реальное приглашение на работу — прямо в Ельцин-центре специалисты кадровых служб работодателей проведут более 100 экспресс-собеседований. Этот формат помогает молодым соискателям оценить свои силы в интервью сразу с несколькими компаниями. Так вместо недель и месяцев поиск работы мечты займет не больше часа.

Доступ к мастер-классам, выставке работодателей и другим активностям проекта «Время карьеры» вечером 11 ноября будет абсолютно свободным. Городская карьерная акция состоится в Ельцин-центре с 16:00 до 21:00, открыта онлайн-регистрация.

«Время карьеры» — проект президентской платформы «Россия — страна возможностей», Уральского федерального университета и Минобрнауки России. Помимо карьерных акций организаторы запустили цифровые сервисы для старта в карьере: адаптированный для специалистов без опыта конструктор резюме, базу проверенных вакансий и банк знаний с десятками статей и видеороликов от опытных HR-экспертов. Еще больше знаний — в онлайн-марафоне проекта для молодых соискателей по всей стране.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем