Город Спецоперация на Украине Закончилась ли мобилизация в Башкирии? Отвечает военком

Закончилась ли мобилизация в Башкирии? Отвечает военком

Он рассказал, как будет проходить комплектование военных частей

Большая часть задания по частичной мобилизации выполнена

Один из этапов частичной мобилизации в Башкирии близится к завершению. Об этом сообщил военный комиссар Кировского и Ленинского районов Уфы Юрий Алферов в программе «Честно говоря». Подробности — сегодня, 10 октября.

Он рассказал, что с введением частичной мобилизации в республике было установлено определенное задание для комплектования воинских частей. Сейчас комплектование идет в плановом режиме. При этом большая часть задания, по словам военного комиссара, выполнена.

— По мере того как сформированные части из мест постоянной дислокации будут выдвигаться на полигоны для слаживания, их место займут вновь призванные и направленные на комплектование следующих частей. Этап частичной мобилизации подходит к завершению, — отметил Алферов.

О каком именно этапе говорит военком, непонятно. Ранее появилась информация о второй волне мобилизации, но власти опровергли это, пояснив, что мероприятие не подразумевает никаких «волн». Напомним, частичная мобилизация была объявлена 21 сентября.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем