20idei
СЕЙЧАС -7°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Внезапно стали не нужны: как умирали заводы в Уфе, обеспечивавшие фронт в годы Великой Отечественной войны»

Вернуться к публикации
Все комментарии42
Гость
24 сент 2022 в 09:01

Будучи премьер-министром Егор Гайдар сказал в одном интервью, что лёгкая промышленность России не нужна. Мол, что нужно стране сможем купить за рубежом за нефтедоллары. Вот бы разбудить сегодня этого, как тогда писали прозорливого, талантливого экономиста.

Гость
24 сент 2022 в 17:23

Все что было во времена СССР-БАССР-все заводы и фабрики распродадим и раскидаем.Так и сделали в середине Руководстве с БАССР Муртазы Рахимовом.Но это НЕ ОН,а с Москвы-Кремля.Так что,как спланировали в Москве развалит СССР в середине 1970 годах,но получилось чуть-чуть попозже,в 1980-1990 годы.Ну а теперь даже спичка не свое,а из Белоруссии с печенями и пряниками.Ножки и ложки - тарелки и рюмки-стаканы из далекой Страны,которая меньше Челябинской области. Даже чайники и кастрюли из-за рубежом.А ведь Уфе выпускали пылесось и велосипед и другие нужные для жителям БАССР.А теперь даже и водка-не свое.Кроме автобусов,Радий Хабиров,ничего у НАС теперь и НЕТ.

гость.
24 сент 2022 в 08:13

Высотки и торговые центры - это и есть показатель трудовых достижений страны за последние 30лет.

Лимонадный Джо
24 сент 2022 в 09:23

Все началось с ельцина....

Лимонадный Джо
24 сент 2022 в 09:46

Только Путин поднял все заводы и фабрики за 20 лет ! и ещё поднимет.

Гость
24 сент 2022 в 20:37

Шото не про всю убитую оборонку в Башкирии написано! Завод 40 авиация, космос - убит! 161 к тому же тащат!

Дантов
25 сент 2022 в 10:28

Кратенько в статье упомянули, что нет рабочих. Если по иному, то НЕТ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ КАДРОВ! А если принять во внимание то, что сейчас объедиеяют УГАТУ и БГУ, под административным началом именно БГУ, то кадров не останется вообще!!!

Гость
24 сент 2022 в 13:36

Период правления Брежнева с легкой руки либералов принято называть "застоем". Нужно внимательно посмотреть справочники для того, чтобы убедиться в том, что ВВП СССР в тот период рос темпами выше мировых. Вот вам и застой! Фабрики и заводы строились, рабочих рук не хватало, строили ДнепроГЭС и БАМ, атомные станции и многое другое. Наглые чубайсы с гайдарами те годы грязью обливают, потому что воровать тогда не было возможности. И аферистов типа Чубайса с его ваучерами не было. Где сегодня этот патриот Чубайс?

Гость
24 сент 2022 в 08:48

Заводы опять не нужны, теперь мы все у Китая будем покупать, газ и нефть есть…

Патриот
24 сент 2022 в 12:58

УТРИТЕСЬ И БЕРИТЕ ПРИМЕР!
МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. Депутат Госдумы от "Единой России" Олег Колесников подал заявление о направлении в зону спецоперации на Украине, сообщили в пресс-службе партии.
По словам депутата, он считает своим долгом уходить именно сейчас.

Гость
24 сент 2022 в 17:16

Зачем заводы, когда можно поставить стелу и раздать медальки?

Закир
24 сент 2022 в 12:17

Забыли про 210-й написать. Угол Коммунистической и Аксакова. Делали многоканальную аппаратуру связи и ЗАС аппаратуру. Завод со специалистами был эвакуирован из Ленинграда (Красная Заря).

Наталья
24 сент 2022 в 16:50

А сейчас " умирает" Протезно-ортопедическое предприятие,его подводят к банкротству,а с учётом нынешней ситуации ,инвалидов меньше не будет.И никого это не волнует!(

Гость
24 сент 2022 в 20:44

А шо оборонка? Продовольственная безопасность!? Гундят про импортозамещение! Десятилетия заброшены поля, разрушены фермы!!! А в Башкирии всякие сходняки проводятся!!! Президент у заняться больше нечем?!!!

Людмила
25 сент 2022 в 00:16

Я работала в ОКБ "Искра" на Достоевского,сейчас там элитные дома,в 90 м нас объединили с БЭТО,такой огромный завод был,сколько народу работало,сейчас проезжает мимо,смотришь на то,что осталось,тоска

Гость
25 сент 2022 в 01:49

Всё просрали

всё по плану Даллеса
25 сент 2022 в 02:31

всё идёт точно по плану Даллеса - сначала союзники Запада разрушили всю нашу промышленность, а теперь играют многоходовочку по уничтожению населения России

Владимир
25 сент 2022 в 08:06

Ну, Вова Путин "ПАТРИОТ"???

Гость
25 сент 2022 в 10:59

Доаптимизировались. Похоже одна торговля и поём и пляшем - важнее оборонки стала. Вот и имеем, что имеем. А какая богатая страна была, все равны были, безработицы не было, гастарбайтеры были не нужны. А сейчас мирное заселение народов.

Олег
25 сент 2022 в 12:02

Что творят, сами не понимают, плохо это заканчивается.

Гость
26 сент 2022 в 09:20

Опомнились, сначало до основания разрушим. Да, ломать, не строить. Страна дураков, точно про нас.