Город Телом закрыл бойцов от удара: в Башкирии назвали улицу в честь погибшего при тушении завода пожарного

Телом закрыл бойцов от удара: в Башкирии назвали улицу в честь погибшего при тушении завода пожарного

У Виталия Хрычева остались жена и сын

Виталий Хрычев погиб во время тушения пожара

Администрация города Салавата в Башкирии присвоила улице в микрорайоне Южном имя Виталия Хрычева, героически погибшего при тушении пожара на заводе. Об этом сообщили сегодня, 8 сентября, в пресс-службе МЧС республики.

Трагедия произошла 27 мая 2013 года. Виталий Хрычев тушил пожар на территории завода «Газпром нефтехим Салават». Во время тушения взорвался кислородный баллон, в результате которого командир отделения пожарной части 22 Хрычев получил тяжелое ранение. Осколок баллона попал ему в голову. Таким образом он спас своих коллег.

— Своим телом он закрыл других бойцов, приняв основную мощь удара на себя. С черепно-мозговой травмой Виталий Хрычев был доставлен в больницу, где, несмотря на все предпринятые меры, скончался, — рассказали в МЧС.

Виталий Хрычев награжден медалью «За отвагу» посмертно. Теперь улица в Салавате будет носить имя огнеборца Хрычева.

Пожарному было 32 году. У него остались жена и трехлетний сын. Отметим, что после гибели пожарного его семье собирали материальную помощь.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем