Город Напугали ежа голым задом: ФАС заставил популярный бар в Уфе поменять «непристойную» вывеску

Напугали ежа голым задом: ФАС заставил популярный бар в Уфе поменять «непристойную» вывеску

Экспертов не устроило животное с оголенной нижней частью

Заведение позиционирует себя как ресторан шотландской кухни

Федеральная антимонопольная служба Башкирии признала непристойной рекламную вывеску ресторана шотландской кухни Mc Highlander в центре Уфы. Об этом сообщили в ведомстве. Сегодня, 7 сентября, рассказываем подробности.

На рекламном плакате заведения был изображен ежик с оголенной нижней частью, которая похожа на человеческую.

Экспертный совет ФАС, проанализировав содержание рекламы, пришел к выводу: реклама ресторана Mc Highlander противоречит закону о рекламе.

— Несмотря на то, что животное является символом заведения, в рекламе изображена оголенная нижняя часть тела не животного, а человека, — отметили в ведомстве.


UFA1.RU связался с рестораном Mc Highlander. На звонок корреспондента ответил менеджер заведения, однако от подробных комментариев он отказался. При этом сотрудник отметил, что они закрыли оголенную часть животного.

— [Рекламу] переделали, там закрыли про то, что писали, именно цензурой, — сообщил менеджер.

Само заведение позиционирует себя как ресторан шотландской кухни. Его основателем является предприниматель Игорь Баринов. Он большой поклонник шотландской культуры, поскольку почти на всех фотографиях в соцсетях бизнесмен носит килт. Некоторые СМИ сообщали, что, открывая Mc Highlander в Уфе, Баринов даже специально ездил в Шотландию и впитывал местный колорит и атмосферу. Подробнее о Игоре Баринове и его заведениях вы можете прочесть в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter