Город Всюду песок и строительный мусор: как проходит реконструкция Театра кукол в Уфе

Всюду песок и строительный мусор: как проходит реконструкция Театра кукол в Уфе

На площадке побывал новый глава района

Ход реконструкции проверил глава Орджоникидзевского района Уфы

В Уфе вовсю идет реконструкция Театра кукол. Сегодня, 26 июля, на строительной площадке побывал глава Орджоникидзевского района Альберт Маликов, которого назначили в начале июля. Он проверил ход работ.

Здание будут полностью переделывать. По словам Маликова, сейчас идёт устройство внутренних стен и перегородок, кровли, монолитных перекрытий, прокладка электропроводки. Кроме того, проложен участок водопровода.

— Это всегда довольно сложный процесс, который требует особого подхода, а тем более, когда речь идет об историческом культурном наследии. Ходом работ доволен. На объекте трудится около 80 человек, — рассказал глава района.

Напомним, в конце января Башкирский театр кукол приостановил работу. Разговоры о масштабной реконструкции ходят уже десяток лет. Корреспонденты UFA1.RU побывали в опустевшем театре и узнали, какими «кукольный дом» и прилегающий сквер предстанут к 2024 году — 450-летнему юбилею Уфы. При этом несколько лет назад здание хотели сделать в виде огромной чудо-рыбы. Как выглядел сказочный проект и почему идею не удалось осуществить, читайте в нашем материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем