перейти к публикации

24 комментария к публикации

Острова посреди реки: восемь снимков, на которых видно, как обмелела Белая в Уфе

Гость
23 июля 2022, 16:11
Один вопрос. А ни чего что, два огромных водохранилища в верховьях реки собрали всю воду, а они ссылаются на погоду. Ещё немного и реки не станет.
Гость
24 июля 2022, 17:36
С 2008 года на участке Кармаскалинского района река не выходит из берегов весной. Мне кажется что это связано с Юмагузинским водохранилищем.
Гость
24 июля 2022, 18:44
Гость
24 июля 2022, 18:44
С 2008 года на участке Кармаскалинского района река не выходит из берегов весной. Мне кажется что это связано с Юмагузинским водохранилищем.
Обмеление рек связано с потеплением климата, вырубкой лесов в бассейнах рек и ручьев, хоз.деятельностью по берегам рек и тд. Такое происходит везде в средней полосе.
Гость
24 июля 2022, 09:43
Раньше земснаряды работали, вычищали дно рек. Сейчас это никому не нужно. И происходит естественное намывание дна.
Гость
23 июля 2022, 12:20
Особенно в этом году осадков мало было ((
Гость
23 июля 2022, 13:00
10 лет назад с обмелением ещё хуже было.
Гость
23 июля 2022, 11:13
Не устаю повторять, что это всё из-за либерала Горбачёва , и Ельцина ! Хотели свободы и демократии с перестройкой?
Гость
23 июля 2022, 12:20
Сам в свое время их поддерживал, а сейчас всю вину на них валишь. Двуличный
Гость
23 июля 2022, 12:29
Гость
23 июля 2022, 12:29
Сам в свое время их поддерживал, а сейчас всю вину на них валишь. Двуличный
Гость, я тогда не мог воровать. А сейчас могу.
23 июля 2022, 12:31
Китай, ОАЭ за 30 лет превратились из отсталых стран и деревень с бедуинами на верблюдах, в ведущии экономики мира. А в России все только плачут о проклятых 90-х. Может дело в нынешнем руководителе, а не в прошлых?
Гость
23 июля 2022, 14:18
Все Руководители в составе Российской Федерации после развала РСФСР прихватили Все,что смогли.И теперь занялись реками водами и загородили все реки,что бы не "сбежали" к другим "ихними вырастенными" рыбами.Ну и если что,платите за воду по реки.Это только начало,а продолжение будет еще хлеще-купленные Земли и река с Жителями и с воздухом.
Гость
23 июля 2022, 19:53
Гость, и причем тут путин?
Гость
23 июля 2022, 23:34
Виновато Юмагузино
Гость
24 июля 2022, 11:36
В других регионах по средней полосе и на юге тоже происходит обмеление рек. Там тоже водохранилища типа Юмагузино виноваты? А почему раньше не мелело?
Гость
23 июля 2022, 13:32
Не, тут журналисты обмелели Это природа, детка То река вышла из берегов, то обмелела
Гость
23 июля 2022, 23:32
Вспомните аккадемика Сафарова!
Гость
23 июля 2022, 23:31
На не убранную временную дорогу посередине реки все закрывают глаза
Гость
24 июля 2022, 08:42
А вдоль Челябинской трассы, перед мостом с двух сторон водоемы огромные выкопали. Они не являются причиной обмеления реки?
24 июля 2022, 10:17
Зато какую набережную отгрохали, можно прям морские принимать....
Гость