СЕЙЧАС -12°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дедушки — за бутылочкой, бабушки — за куском мяса. На кражах еды в супермаркетах стали чаще ловить пенсионеров»

Вернуться к публикации
Все комментарии51
13 июля 2022 в 12:20

И опять среди комментариев полно риторических вопросов "а где же родственники?"
Да причем тут родственники-то?
Когда речь идет о достойном поведении в обществе, о четном исполнении своего гражданского и общественного долга, о нравственности, о патриотизме, наконец, почему-то никто о родственниках не вспоминает.
От нас по умолчанию ждут ответственного и патриотичного отношения и к своему государству, и к законам, установленным в нём.
Но только речь заходит о тех же честных людях, которые тоже "по умолчанию" должны быть этим государством обогреты и защищены в свой трудный час, тут всё иначе, тут , оказывается "родственники" должны эту часть долга исполнять.
Какая-то политика двойных стандартов получается...

Гость
13 июля 2022 в 09:53

Как хитро, «социальный протест», социолог обьясняет нищету пенсионеров, отработав 30 и более лет, люди даже творог купить себе не могут. Коррупция и воровство некоторых должностных лиц, воруют миллионами и остаются безнаказанным , вот причина .

Гость Валентина
13 июля 2022 в 13:03

У меня сын зарабатывает 40 тысяч, он сервисный инженер. Сноха повар в ресторане, зарплата от 17 до 19 тысяч рублей. У них двое детей 15 и 17 лет. В их семье не получается даже 15 тысяч на человека. Чем они могут помочь мне, пенсионерке? ! И у других пенсионеров такие же истории, тоже дети свои семьи тянут, рады бы чем-то помочь родителям, да вот как, чем, если сами едва сводят концы с концами!

Духовные скрепы?
13 июля 2022 в 11:55

в СССР разница зарплат директора и рабочего не превышала 2-3 раза, и квалифицированные рабочие получали больше министра. А сейчас - беспредел: по декларации жена премьера Башкирии получила аж 2 миллиарда за 2021 год (это 6 миллионов за 1 день).

Оля Гарх
13 июля 2022 в 10:59

Лишь бы в скором времени голодные бунты не начались!

Гость
13 июля 2022 в 10:01

Где родные пенсионеров,почему не помогают?

Море
13 июля 2022 в 09:34

это Россия, батюшка...

Гость
13 июля 2022 в 10:51

Забыли написать,что после оплаты за украденное,товар у них забирают!))Своеобразный штраф))А охранники воруют гораздо чаще и больше!))

Гвоздь
13 июля 2022 в 15:19

В 30-40 лет надо стараться, чтоб потом не плакаться

Гость
13 июля 2022 в 10:53

слава великому! за него пенсы и голосовали, получили что хотели.

Фархад
13 июля 2022 в 11:59

а я доволен властью! проработал в нефтянке, и детей туда пристроил. У меня очень много денег.

Гвоздь
13 июля 2022 в 15:14

Наплодят и наплодятся, потом не знают, как им уживаться