перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«Воронка показывает, что внизу пустота, но объем никто не знает»: директор института геологии — о карстовой проблеме Уфы

Гость
13 июля 2022, 11:01
Да и градоначальник у нас третий за три года. И тоже не из коренных,.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 июля 2022, 11:35
Ибрагим Моисеевич Цыбуля, хватит делить людей. В одной стране живем.
Гость
13 июля 2022, 13:53
Гость
13 июля 2022, 11:35
Ибрагим Моисеевич Цыбуля, хватит делить людей. В одной стране живем.
Думающему: так вы, уважаемый, утверждаете, что Ибрагим Моисеевич Цыбуля расчленением людей занимается?
Гость
13 июля 2022, 14:45
Гость
13 июля 2022, 13:53
Думающему: так вы, уважаемый, утверждаете, что Ибрагим Моисеевич Цыбуля расчленением людей занимается?
Гость, делит на коренных и не коренных. Так понятно!
Гость
13 июля 2022, 08:35
"Тут не надо искать злую волю чью-то — просто [у властей] нет понимания и осознания серьезности проблемы" - пока власти будут потокать стройкам и набивать свои карманы, вот это выражение было бы правдивее. Или пока (не дай бог) дом уйдет под землю вместе с жильцами, они и не задергаются. Данная проблема застройки возникла давно, но на нее пилюют с высокой колокольни
Гость
13 июля 2022, 10:50
Прав учёный на 100%.
Гость
13 июля 2022, 23:44
Как же власть не боится, не понимаю, а , если гром грянет, люди из других домов куда с детьми побегут, что же все строите и строите, цены бешенные, квартиры по цене и выше Питера., а гарантий ни каких!!!!
Гость
13 июля 2022, 13:38
Бог в помощь! Очень нужное дело и умное
Гость
13 июля 2022, 20:53
Пока нет ответственности на руководстве, оно и дальше будет кататься по стране, и смотреть на башкортостан с иллюминаторов, зная что им не грозит жёсткая посадка.
Гость
16 июля 2022, 11:42
Я бывший житель того злосчастного дома на Уфимском шоссе,было очень страшно все это пережить!Когда уже руководство города и республики обратит на это внимание?Видимо,когда произойдет какая-то чудовищная трагедия !
Гость
18 июля 2022, 07:21
Как говорится пока петух не клюнет,никто не пошевелится.Толчок нужен,а кто???
Гость
18 июля 2022, 10:16
Просто нет постоянного хозяина. Каждый приходящий работает в своих интересах
Гость
18 июля 2022, 23:04
Есть оказывается умные люди.А застройщики хотят всё большое и больше бабла....Пока петух не клюнет.Но потом будет поздно и виновных точно не найдут.
Гость
19 июля 2022, 10:12
Есть хорошая пословица: "Пока гром не грянет, поп не перекрестится". Зачем со всех городов и весей в Уфу собрали народ. А чтобы на строительстве нажиться, похоже. А можно или нельзя это последнее получается.
Гость
19 июля 2022, 10:39
Пока гром не грянет-поп не перекрестится, пословица не на пустом месте сложена. А может и на пустом...
Гость
19 июля 2022, 10:38
Жажда наживы почти всегда убивает всё нормы разумного.
Гость
14 июля 2022, 03:23
Вообще-то существует дистанционное зондирование земли. Спутники LandSat, Geoeye снимают поверхность земного шара несколько десятилетий. Существуют методы обработки космических снимков, по которым можно оценить начинающееся проседание земли. Но конечно лучше дать бабло одному человеку, который пообещал сделать 3D модель карстовых образований на коленке.
Гость
14 июля 2022, 13:34
И где данные с этих спутников,и кто с ними делится за спасибо.Лучше уж дать НИИ малую толику и иметь свои данные под рукой.Или лучше вертолет за пол.миллиарда и деньги в воздух,катаясь над простыми смертными.Вообще то,не дай бог конечно,трясанет УФУ немного,икабздец городу.
Гость
14 июля 2022, 18:54
Гость
14 июля 2022, 13:34
И где данные с этих спутников,и кто с ними делится за спасибо.Лучше уж дать НИИ малую толику и иметь свои данные под рукой.Или лучше вертолет за пол.миллиарда и деньги в воздух,катаясь над простыми смертными.Вообще то,не дай бог конечно,трясанет УФУ немного,икабздец городу.
Ну,незнаю, ты это. Если, что заходи! Не бойся!
Гость
13 июля 2022, 09:28
Радикальное простое решение, просто ликвидировать все эти НИИ. Публикация преследует Цель увеличить финансирование этих институтов и заплату этих «умников». Существуют стандарты и СНИПЫ. Хватит муссировать эту тему . Все это игры.
Гость
13 июля 2022, 10:13
во многом прав
Гость
13 июля 2022, 10:52
Думающий, ага.... и давать наживаться только застройщикам и чиновникам, а то учёные иш че захотели, финансирования!
Гость
13 июля 2022, 11:21
Гость
13 июля 2022, 10:52
Думающий, ага.... и давать наживаться только застройщикам и чиновникам, а то учёные иш че захотели, финансирования!
Вся фишка в том,что эти же ученые после финасирования первые побегут покупать на стадии котлована квартиры в "опасном месте"🤣🤣🤣🤣
Гость
13 июля 2022, 09:05
Потерпите,как закончим сво так сразу задумаемся о карстах.
Гость
13 июля 2022, 20:59
Вообще то, господин директор, не порол большую ерунду, и не требовал миллиарды, а просто отцифровал бы всю имеющуюся уже на данный момент геологическую информацию, а сделано по уфе не так уж и мало. Начиная с 40 годов прошлого века, и 5 раз проводившиеся геологические изыскания для Уфимского метро и новых микрорайонов. Вот и была бы более менее полная картина. А тут попытка продать старую шубейку сшитую ещё при царе горохе, за новый царский наряд. Не порядочно это.
Гость
14 июля 2022, 14:55
Если бы этот вопрос поднял чей нибудь "сыночек" уже давно нашли бы и деньги и все остальное
Гость
17 июля 2022, 15:42
Может кто из предпринимателей обратит на эту проблему внимание? Денег подкинет, это наш город.
Гость
19 июля 2022, 10:16
Как вы правы, Цыбуля. Каждый хозяин бережёт свой дом, а гость пользуется благами.
Гость
8 февраля 2023, 15:13
Проблема в наших головах. Есть город Алматы (Алма-Ата). Там есть метро. Здесь каждый год землетрясение различной интенсивности. Стоят высотные дома. А Дубай? Там небоскреб построен на песках. Если архитекторам и строителям не хватает ума, пригласите умных людей, они построят вам здания на насыпных местах в океане!!! Хотя зачем далеко ходит? Есть Конгресс Холл - построил же японец!!! Вот откуда можно брать специалистов, если наши никуда не годятся!!! Так что карстовая проблема в наших мозгах те в его (мозга) отсутствии.