Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Даже два кг продать не могут»: в Башкирии бабушек, торгующих урожаем с грядок, вытеснили торговцы фруктами»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ32
27 июн 2022 в 10:42

Ага, а бабушки якобы "честно выраженное" продают.
90% всех этих "бабушек" точно такие-же перепродажники, просто те торговцы, что поумнее, торгуют через бабушек,а не напрямую.
Из оставшихся 10% большинство продают всякую рухлядь, которую у алкашей и наркоманов перекупают.
А продавать "честно выращенное" априори невыгодно, поскольку цена получится неконкурентоспособной.

27 июн 2022 в 13:46

После 90-х, я лично, не видел ни одной бабушки, торгующей "своей картошкой, около вокзала", как наврал Юрий Шевчук. Во первых, это экономически не выгодно. Во-вторых, надо иметь здоровье, что бы фрукты-овощи донести до места торговли. Торгуют же посредники от Затонского оптового рынка. Часто перепродают уже начавшиеся портиться или плесневеть ягоды, абрикосы, сливы. Т.е. некондицию, что не смогли продать настоящие хозяева товара на большом оптовом рынке.

Фото пользователя
27 июн 2022 в 16:37

Сезонная торговля,июль-сентябрь.,а остальное,такие же перекупщики-барыги.График нужно создать на сезонную торговлю.

Гвоздь
27 июн 2022 в 10:32

А "бабуля" или "дедуля", это значит все можно?!
- Воевала? Страну восстанавливала?
- Нет, тупо с грядки собирала, на молодежь орала

Гость
27 июн 2022 в 11:55

Ой бабули? Ещё у них даже огурчики то не поспели,чем им час торговатьто???Но я заметила,некоторые у них ,хитрецы,яйца покупают,красные,цену прибавляют и продают,как от своих кур!

Марина
28 июн 2022 в 09:37

Сейчас то, что выращено прекрасно разбирают по интернету. И овощи, и яйцо. Есть такие ярмарки. Даже домой привезут.

Ок чО
27 июн 2022 в 09:18

Пускай приезжие тоже продают. С ними всегда договориться можно и они скидки делают.

Гость
27 июн 2022 в 08:34

Так родня Хабирова там и обосновалась на халяву первыми

Гость
27 июн 2022 в 09:27

Как же вы завидуете и боитесь приезжих🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Владимир
27 июн 2022 в 12:45

Хабиров что-то хорошее для трудового народа сделал? НЕТ. И делать ничего не будет.

Гость
27 июн 2022 в 13:38

Хабиров это худшее что у нас было

Гость
27 июн 2022 в 08:58

Стукачи

зарегистрированный/анонимно
27 июн 2022 в 17:09

Безобразие, просто подлость. Почему люди не могу вызвать ППС. Чтобы прогнали таких нарушителей порядка.

Гость
27 июн 2022 в 20:50

И не только в Стерлитамаке. А Уфа.

радикулит
28 июн 2022 в 14:34

"кабиров сделал громогласное заявление на форуме садоводов, поручил создать точки сбыта садоводов".-----------Как всегда у него, весь пар ушёл в Гудок. Но кроме пустой болтовни делать он ничего не умеет....

Гость
29 июн 2022 в 12:52

На красинском рынке много бабушек на улице. Под дождём и палящим солнцем сидят, рассадой, сметаной, овощами и зеленью торгуют. Бесплатные места только такие...

ЗРИТЕЛЬ ЦИРКА
29 июн 2022 в 17:06

ВООЩЕ ВОТ ТАКИЕ ТОРГУЮЩИЕ БАБУЛИ, ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ДОКУМЕНТ О НАЛИЧИИ САДА ИЛИ ОГОРОДА. А ТО ИХ ПРОДУКЦИЯ ЧАСТО ПОХОЖА НА КИТАЙСКУЮ МАГАЗИННУЮ.

Гость
30 июн 2022 в 07:07

Везде нужен контроль. В Уфе продавцы южных национальностей разкладывают свой товар иногда почти до дороги. А пыль, дождь, выхлопные газы. Где санэпидстанция, госнадзор?

Татарин
7 июл 2022 в 09:43

Судя по тому, как в комментариях дружно накинулись на бабушек и дедушек, можно сделать вывод - до какой степени деградировало общество Башкортостана. Даже в стаде баранов, наверняка больше уважения к вожаку стада, к её пожилым членам. Какая вам разница каким товаром ( откуда) торгует бедная
бабушка, которая еле- еле сводит концы с концами, получая от страны, на которую работала всю жизнь, мизерную пенсию?! В первую очередь, цивилизованность страны, оценивают по тому как её жители относятся к пожилым и детям. Данная проблема существует и надо её решать, причём , буквально, уже сегодня, и не только ,, на улице коммунистической, в Стерлитамаке, а в республике.