Одно дело когда неплательщик обеспеченный. Проверяется на раз-два!Тогда он является злостным! Другое дело когда собственнику выставляют счета за ЖКХ, превышающую 1/2 его дохода.
Гость
21 июня 2022, 18:28
Выселить из частной собственности? булатов, а харя не треснет?
Гость
21 июня 2022, 18:54
Не треснет. За свою переживай лучше.
Гость
21 июня 2022, 19:30
У вас нету частной собственности. У вас есть только ПРАВО на частную собственность,так что вас за долги легко вышвырнуть.
Гость
21 июня 2022, 19:48
Гость
21 июня 2022, 19:30
У вас нету частной собственности. У вас есть только ПРАВО на частную собственность,так что вас за долги легко вышвырнуть.
Из кооперативной квартиры?))ФИГВАМ!))Отключить можете все-отопление,газ ,свет,воду,но если я плачу за метры,никто меня не выселит!
Гость
21 июня 2022, 18:49
Как далеки они от народа, у них наверно с их зарплатами долгов не бывает
Гость
21 июня 2022, 18:51
Русалка, народ пускай начнет зарабатывать и платит пускай вовремя. Нечего жаловаться !
Гость
21 июня 2022, 19:56
Русалка,ты на антиФархада внимания не обращай))Он привык в юрте жить))Выгонят-на 20 км.ее оттащит и живёт))
Гость
21 июня 2022, 23:39
Гость
21 июня 2022, 19:56
Русалка,ты на антиФархада внимания не обращай))Он привык в юрте жить))Выгонят-на 20 км.ее оттащит и живёт))
Гость,заметил что вы тут пытаетесь шутить. Пока у вас плохо получается.
Гость
21 июня 2022, 19:09
Старый, ему на пензию пора на срок дожития. Не может не эмоционально принимать решения, лишь бы кого-то наказать, причем публично. Хотелось бы увидеть его в рядах неплательщиков и как его первого под руки выкидывают на улицу.
Гость
21 июня 2022, 19:13
Гость, ты никогда этого не увидишь
Гость
21 июня 2022, 19:58
Выселишь их,как же.Эти старые комсомольские руководители,плавно пересели в чиновничьи капиталистические кресла и обзавелись давно коттеджами в пригороде.
Гость
22 июня 2022, 04:06
Долги у людей откуда? Что все пьяницы - неплательщики? Башртс за отопление бешеные начисления. Умник, сидит на хорошей ЗП, предложения выдвигает.
Гость
21 июня 2022, 18:53
Будто долги из-за нежелания платить появляются,это же смешно
Гость
21 июня 2022, 19:40
Ну посмейтесь. Маргиналы конечно же побегут жкх оплачивать в первую очередь, а пузырь подождет😄😄😄
Гость
21 июня 2022, 19:28
Зря эта морда злит народ
Гость
21 июня 2022, 19:42
Гость, где он это злит ? Все по делу говорит, не хочешь платить - будем выселять.
Гость
21 июня 2022, 19:59
Гость
21 июня 2022, 19:42
Гость, где он это злит ? Все по делу говорит, не хочешь платить - будем выселять.
Колхозник!Народ злой сегодня!Квартиры жечь начнут,но не отдадут!
Гость
21 июня 2022, 20:51
Гость
21 июня 2022, 19:59
Колхозник!Народ злой сегодня!Квартиры жечь начнут,но не отдадут!
Алекс, бал бес! Никто жечь не будет,побегут долги закрывать,неуч ты!
Гость
21 июня 2022, 19:40
Булатов элементарно неграмотен и перегибает палку.
Есть четко прописанная процедура в законе.
Нарушен закон (договор на предоставление и оплату услуг), энергоснабжающая организация направляет претензию неплательщику, по истечении срока рассмотрения, обращается в суд.
Суд либо удовлетворяет требования энергоснабжающей организации либо отказывает в удовлетворении (при наличии уважительных причин).
Выдаётся исполнительный лист, который направляется в службу судебных приставов на Взыскание. И все.
Такого рода санкция как выселение возможно, но с предоставлением менее комфортного жилого помещения. И только в исключительных случаев.
Не следует допускать беззакония. А орган власти и управления (администрация), не обладает полномочиями принятии решений о выселении при тех или иных обстоятельствах.
Этот вопрос, вне компетенции Администрации.
Все просто.
Не забывайте, что БашРТС всего лишь одна из многих коммерческих структур.
Нужно все решать в пределах законодательства.
С уважением
Гость
21 июня 2022, 19:49
У нас еще либеральничают с должниками,надо как в демократичной америке 3 месяца не заплатил - пошел отсюда!
Гость
21 июня 2022, 20:21
Гость
21 июня 2022, 19:49
У нас еще либеральничают с должниками,надо как в демократичной америке 3 месяца не заплатил - пошел отсюда!
Лось, вы уважаемый, переезжайте сами в Африку! И живите по правилам и обычаям жителей этого континента.
А пока вы живете в России (надеюсь на это), соблюдайте законы нашей страны. А лучше глупости не пишите!
Гость
21 июня 2022, 20:53
Гость
21 июня 2022, 20:21
Лось, вы уважаемый, переезжайте сами в Африку! И живите по правилам и обычаям жителей этого континента.
А пока вы живете в России (надеюсь на это), соблюдайте законы нашей страны. А лучше глупости не пишите!
Сами в африку езжайте
Гость
21 июня 2022, 18:37
Предлагать такое во время растущей безработицы может только неграмотный.
Гость
21 июня 2022, 19:12
Рим, вакансий много,а народ не хочет работать идти туда,ленятся. Все хотят сидеть в офисе перебирать бумажки и получать по 200 тысяч. Так не бывает.
Гость
21 июня 2022, 21:02
Гость
21 июня 2022, 19:12
Рим, вакансий много,а народ не хочет работать идти туда,ленятся. Все хотят сидеть в офисе перебирать бумажки и получать по 200 тысяч. Так не бывает.
ты где работаешь? на заводе трепло?
Гость
21 июня 2022, 23:23
Гость
21 июня 2022, 19:12
Рим, вакансий много,а народ не хочет работать идти туда,ленятся. Все хотят сидеть в офисе перебирать бумажки и получать по 200 тысяч. Так не бывает.
И что? Вакансии это не показатель. Показатель это реальная заработная плата. Пока работягам не начнут 2-3 млн в месяц платить никто работать не будет. Дураков нет
Гость
21 июня 2022, 18:21
Быстрее бы уже всех выселили, что бы зимой люди на улице стали о замерзшие трупы спотыкаться. Это показало бы истинное лицо России
Гость
21 июня 2022, 19:45
Так же как и в сша,где пачками выселяют,благо у них потеплее климат.
Гость
21 июня 2022, 21:00
Гость
21 июня 2022, 19:45
Так же как и в сша,где пачками выселяют,благо у них потеплее климат.
Гость, олух телек насмотрелся?
Гость
21 июня 2022, 21:13
Гость
21 июня 2022, 19:45
Так же как и в сша,где пачками выселяют,благо у них потеплее климат.
Гость, сравнил нос с трамвайной ручкой-там выселяют из арендного жилья. А здесь тебя выселят хоть откуда. Плюс там негр безработный живёт лучше тебя🤣🤣🤣
Гость
21 июня 2022, 20:19
Нужно разделять на нежелающих оплачивать коммунальные платежи и на тех, кто вынужден выбирать между купить ребёнку необходимое либо заплатить за ЖКХ. Как управляющие компании наживаются знают все, и ЖКХ должно быть государственной организацией. Чинуши далеки от народа, но депутаты у нас не спешат выслушивать мнение людей. Создайте такую экономику, чтобы у людей была возможность оплачивать коммунальные услуги. В реалиях нового времени, полстраны пойдёт на паперть, кого я обманываю, 90%. каждый случай нужно обсуждать индивидуально
Гость
21 июня 2022, 20:57
Как вы собрались разделять? Люди живут,пользуются благами,будьте добры платите.
Гость
21 июня 2022, 21:35
Гульнара, мне кажется Вас следует избрать президентом России!
Такой простой способ решения проблемы задолженности по коммунальным услугам высказали в комментарии!
Думаю вправе претендовать на Нобелевскую премию в области экономики!
Просто уникальное мнение.
Гость
21 июня 2022, 23:10
Гость
21 июня 2022, 20:57
Как вы собрались разделять? Люди живут,пользуются благами,будьте добры платите.
С какой стати? Если у человека нет денег нельзя унижать его человеческое достоинство. Люди по объективным причинам из-за нехватки денег не платят вообще-то
Таких стариканов в возрасте дожития надо побольше . Они приближают майданы и революционную обстановку . И больше-больше цитировать их страшилки в СМИ !
Гость
21 июня 2022, 22:57
Да быстрее бы уже
Гость
21 июня 2022, 21:11
Во времена союза платил квартплату 1/20 от зарплаты, что равнялось 1литру водки или 2кг мяса.
Гость
21 июня 2022, 21:38
Гость, СССР ДАВНО НЕТ!!!!
Тридцать лет прошло. Вы ещё вспомните как топили дровами и освещали дома лучиной! Для чего вы все это вспоминаете? Ностальгируете видимо
Гость
21 июня 2022, 21:49
👍
Гость
21 июня 2022, 21:51
Гость
21 июня 2022, 21:38
Гость, СССР ДАВНО НЕТ!!!!
Тридцать лет прошло. Вы ещё вспомните как топили дровами и освещали дома лучиной! Для чего вы все это вспоминаете? Ностальгируете видимо
По СССР?Да!Ностальгируем!Все чиновники давно бы лес валили!))
Гость
21 июня 2022, 19:31
Народ ошибочно думает,что у них есть собственность. На самом деле есть только ПРАВО на собственность и не более
Гость
21 июня 2022, 21:39
Лимонадный Джо, разница собственно в чем?
Гость
21 июня 2022, 21:47
Ты за себя пиши!Народ без тебя разберется,как ему думать))
Гость
21 июня 2022, 21:55
Гость
21 июня 2022, 21:39
Лимонадный Джо, разница собственно в чем?
Сам подумай. Или когда собственность или когда только дают право ей попользоваться
Гость
21 июня 2022, 18:33
Рим Булатов не прав в корне. Во время роста безработицы предлагает дополнительные проблемы. Тем самым накаляя обстановку.
Гость
21 июня 2022, 18:55
По другому с ними уже нельзя! В штатах через 3 месяца на улицу выкидываютза не уплату.
Гость
21 июня 2022, 19:53
Гость
21 июня 2022, 18:55
По другому с ними уже нельзя! В штатах через 3 месяца на улицу выкидываютза не уплату.
Вот в штаты и вали!))Шалаш построишь!))
Гость
21 июня 2022, 23:38
Гость
21 июня 2022, 18:55
По другому с ними уже нельзя! В штатах через 3 месяца на улицу выкидываютза не уплату.
Сьезди... Запада недалеко... Высели... Если очко не в минус))) а так лучше рот закрой и сиди тихо на диване, пока не пришли за тобой))))
Гость
21 июня 2022, 19:13
Бороться со злостными неплательщиками можно и надо.
Гость
21 июня 2022, 20:17
Ларисе, ты дуррраааа!!!!!! В долбанном ВНЗМ поработай!!!! Когда за февраль тебе выплачивают за в конце мая , да ещё кусками....., 30 проц от зарплаты или 25 ...., И попробуй заплати ипотеку, коммуналку и кредиты и ещё семью накорми.
Гость
21 июня 2022, 20:40
Гость
21 июня 2022, 20:17
Ларисе, ты дуррраааа!!!!!! В долбанном ВНЗМ поработай!!!! Когда за февраль тебе выплачивают за в конце мая , да ещё кусками....., 30 проц от зарплаты или 25 ...., И попробуй заплати ипотеку, коммуналку и кредиты и ещё семью накорми.
Наталья,👍👍👍👍👍.И ещё какая!))
Гость
21 июня 2022, 20:49
Гость
21 июня 2022, 20:17
Ларисе, ты дуррраааа!!!!!! В долбанном ВНЗМ поработай!!!! Когда за февраль тебе выплачивают за в конце мая , да ещё кусками....., 30 проц от зарплаты или 25 ...., И попробуй заплати ипотеку, коммуналку и кредиты и ещё семью накорми.
Наталья, сама вы такая!!! Берите подработку в конце концов и ипотеку не надо было брать
Гость
21 июня 2022, 18:28
Чинуши незнают, как обогатиться, живот видимо сдувается кушать просит.
Гость
21 июня 2022, 18:53
Гость, не завидуй чиновникам. Иди зарабатывай и оплачивай свои платёжки !
Гость
21 июня 2022, 21:01
Гость
21 июня 2022, 18:53
Гость, не завидуй чиновникам. Иди зарабатывай и оплачивай свои платёжки !
Фархад, верни наворованное народу!
Гость
21 июня 2022, 21:26
Гость
21 июня 2022, 18:53
Гость, не завидуй чиновникам. Иди зарабатывай и оплачивай свои платёжки !
антиФархад,ну не тебе о работе писать!))Что то я твоей отары под Уфой не вижу))
Гость
21 июня 2022, 19:33
Вот этих вот радующихся чужому горю тоже выселят. Уровень гуманности в обществе единый для всех,тем более вы, злорадствующие, по сути такая же пыль нищая, а не истеблишмент, поэтому вас от подлости властей ничего не спасет
Гость
21 июня 2022, 19:43
У маргиналов тоже горе? Каждый день квасят,большинство с детьми.
Гость
21 июня 2022, 19:56
Гость
21 июня 2022, 19:43
У маргиналов тоже горе? Каждый день квасят,большинство с детьми.
Ну помогите им
Гость
21 июня 2022, 20:52
Гость
21 июня 2022, 19:56
Ну помогите им
Сами помогайте,вы же тут против власти топите. А на деле ваша хата с краю,как обычно
Гость
21 июня 2022, 20:04
Пока БашРТС не заберут у москвы,порядка не будет!
Гость
21 июня 2022, 20:56
Пока люди не начнут работать порядка точно не будет!
Гость
21 июня 2022, 21:29
Гость
21 июня 2022, 20:56
Пока люди не начнут работать порядка точно не будет!
Гость,ты по ходу переработал?))Платить нужно достойно,и будет порядок!В некоторых странах пособие в три раза больше нашей минималки!
Гость
21 июня 2022, 18:56
Чтобы сделали на вашем любимом западе за долги?🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
21 июня 2022, 19:44
Фархад, пинком на улицу))
Гость
21 июня 2022, 21:44
Фархад,на нашем "любимом западе",ты бы уже давно на вокзале бомжевал!))
Гость
21 июня 2022, 21:57
Гость
21 июня 2022, 21:44
Фархад,на нашем "любимом западе",ты бы уже давно на вокзале бомжевал!))
Алекс, тебя бы вообще в резервацию отправили🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
21 июня 2022, 19:41
Лучше бы тарифы не поднимали ежегодно.
Гость
21 июня 2022, 19:55
Гость, вам что поднимай что ни поднимай все время с кислым лицом будете
Гость
21 июня 2022, 20:58
Это по соцнайму выселять или из собственной квартиры? Тогда смысл частной собственности?)
Учитывая, что комм. услуги у нас сильно переоценены и ценообразование их непонятно, а доходы населения с 2014 толком и не растут - т.н. "государство" само себе создаёт проблемы.
Гость
21 июня 2022, 18:49
Все правильно сказал, халявщики вообще оборзели! За чужой счет жить хотят!
Гость
21 июня 2022, 21:45
Гуляй,вася!))
Гость
21 июня 2022, 21:49
вася,ведь это же ты у нас за домом в коробке от холодильника живёшь?))
Гость
21 июня 2022, 21:58
Гость
21 июня 2022, 21:49
вася,ведь это же ты у нас за домом в коробке от холодильника живёшь?))
За вашими фавелами?😃
Гость
21 июня 2022, 19:25
еще бы чиновников придумали бы как наказывать за асфальт который каждый год перекладывают и купаются в миллионах
Гость
21 июня 2022, 19:44
Оплатите для начала свои платежки,потом уже к чиновникам лезьте.
Гость
21 июня 2022, 23:25
Гость
21 июня 2022, 19:44
Оплатите для начала свои платежки,потом уже к чиновникам лезьте.
Гость, у меня все оплачено, включая налоги за дорогу, а дорог по факту как не было так и нет, сами то чинуши на джипах гоняют, и им без разницы какая там дорога под колесами, посадить бы их на приоры пусть поездят поматерятся
Гость
21 июня 2022, 23:50
Гость
21 июня 2022, 23:25
Гость, у меня все оплачено, включая налоги за дорогу, а дорог по факту как не было так и нет, сами то чинуши на джипах гоняют, и им без разницы какая там дорога под колесами, посадить бы их на приоры пусть поездят поматерятся
Скиньтесь уже со знакомыми и заасфальтируйте дороги как вам надо! Одно нытье от вас идет аж противно!
Гость
22 июня 2022, 07:38
У меня соседа не успели выселить, пытался работать в ЖЭУ, не получилось отработать, а долг все рос. Видела, как боится заходить в подъезд, все ему поотключали. Умер от инфаркта, неделю пролежал в квартире, одинокий человек без социальной помощи.
Гость
22 июня 2022, 08:15
Гость, может хватит пересказывать бабкины слухи.
Почему не помог этому «соседу»? Где твоё сострадание? Нет! Стоял и наблюдал за соседом. Ну и кто ты после этого?
Гость
22 июня 2022, 08:17
Гость, почему не написал заявление в органы социальной защиты! Почему! Это же подлость, смотреть и наблюдать. Ты бы ещё на видео снимал, как погибает человек! Вот набрал бы лайков!
Бессовестный!
Гость
22 июня 2022, 12:49
Гость
22 июня 2022, 08:17
Гость, почему не написал заявление в органы социальной защиты! Почему! Это же подлость, смотреть и наблюдать. Ты бы ещё на видео снимал, как погибает человек! Вот набрал бы лайков!
Бессовестный!
Согласен с Вами
Гость
22 июня 2022, 03:41
А так же за волосы по улице и на Колыму, че стесняться то. И такое ещё занимает какое то положение, наверняка за наши налоги. Подними материальный уровень людей, чтоб платить смогли. Работаю в ЖЕУ, одни проверяющие работать не кому-то -сократить их всех. Зарплату платят через месяц два в лучшем случае, Авансов нет вообще. Люди погрязли в кредитных организациях так как жить на что то надо, кредиты понятно обслуживать не могут так как сроки выплаты зарплаты не регулируются. За какую квартиру здесь можно заплать? Если только сидеть на хлебе и воде. Люди в свободное от работы время ходят ещё подрабатывают. Смотри какой крутойнашелся, всю Россию невыселишь иди , работай, а не кресло просиживай...
Гость
22 июня 2022, 07:18
Союз бы вернуть, но как?
Гость
22 июня 2022, 08:11
Гость
22 июня 2022, 07:18
Союз бы вернуть, но как?
Гость, об косяк! Каким местом, видимо, знаешь.
Гость
22 июня 2022, 07:28
Лучше бы снизили тарифы на ЖКХ. А то у нас зарплаты мизирные, а тарифы такие же как в Москве. Вон у мене друзья за такую же площадь, как у меня платят ровно столько же, как я. Только зарплата у них двести тысяч рублей, а у меня двадцать!
Гость
22 июня 2022, 08:13
Ольга, устройтесь на работу, где платят 209.000 рублей.
Гость
21 июня 2022, 23:09
каждый случай по задолженности нужно рассматривать индивидуально: одно дело когда человек находится ниже уровня бедности и стоит выбор между покупкой хлеба и оплатой коммуналки и другое, когда есть возможность платить ,а квартиросьемщик и в ус не дует, поскольку знает что защищен буквой закона а на призыв к совести ему наплевать! Вот таких надо гнать в шею
Я против конечно...но есть такие которые получают как 3 мои зарплаты и не платят
Гость
22 июня 2022, 03:02
Отношение к не плательщикам тоже не правильное. Не плательщик рано или поздно все равно оплатит эти долги. Ему эти долги не кто не спишет тогда вопрос почему к не плательщику такое отношение?
Гость
22 июня 2022, 03:04
И платежи ща Жкх это отдельный кредит который с каждым днём дорожает это нормально?
Гость
22 июня 2022, 05:39
И ЖКХ... за косяки ответственных лиц увольнять и показывать по ТВ
Так очень много из власти не плательщиков.. Конечно они не будут это показывать
Гость
22 июня 2022, 08:01
Совсем, совесть потеряли, сами жируют, на кого не посмотришь всё сытые, всё с людей дерут, весь народ простой на коленях стоит с копеечной зп.Вы бы работодателей начали сажать за не доплату зп.Выселением он грозиться.Обдераловкой занимаетесь.
Гость
22 июня 2022, 08:39
Чиновники воруют, всё нормально, людям платить нечем- выселять! Обеспечьте должную зарплату и пенсии тогда спрашивайте! Деньги на праздники и поездки находят себе, питаются в ресторанах, живут в гостиницах за счёт народа, имея
квартиры, это всё ничего- они господа..!
Гость
22 июня 2022, 10:09
Надо его привлечь к дисциплинарной ответственности за призывы к самоуправству
Гость
22 июня 2022, 12:49
Прежде чем выселять, необходимо разобраться. Нет объяснения доказательного по расходованию денежных средств, собранных с населения от УО, как работают с должниками..., хоть раз УО ответила за подделку протоколов и еще много вопросов. Лишь одно требование - повысить статью содержание даже при положительном сальдо. Работа прокуратуры - передать обращения в Госконтроль РБ по жилстройнадзору. Где защита граждан и работа прокуратуры и ГЖИ?
Зарплаты низкие, рабочих мест нет, молодежь мигрирует, гарантий, что после декрета вернешься на иаботу нет, нет уверенности, что тебя не сократят, предприятие не закроют, переименуют...
Администрация захватила подвалы, продает их, сдает в аренду...
А ВОТ ОПЛАЧИВАЕТ ЛИ КОММУНАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ?
РСО - ПРОВЕРЬТЕ!
Предполагаю, что это коррупционная связь.
Гость
22 июня 2022, 13:07
Пусть лучше придумают как снизить цены на продукты ,топливо ,и на прочие потребление .и не будет долгов у людей
Гость
22 июня 2022, 21:59
Все УО сделать государственными. За такие не законные призывы, подобные Р.Н. Булатову, снимать с должности публично. Видимо по примеру Булатова и ему подобных в Администрации, УО, даже мастера ЖЭУ не стесняются в высказываниях, что если не повысите тариф, не будем обслуживать мкд. Произвол идет с головы, от безнаказанности, расследования не проводит прокуратура (участковый побеседует, составит отписку) - все расследование. Пока не будут возбуждаться уголовные дела, сниматься с должностей (а не проводить рокировку-перестановка с одной УО в другую..) не будет порядка.
Гость
22 июня 2022, 22:27
Тот , кто это предложил-просто конченный
Гость
23 июня 2022, 16:01
Шерсть совсем попутал…
Гость
23 июня 2022, 22:40
Все в долгах, пусть делится зарплатой, кто без доходов сидит
Гость
21 июня 2022, 23:08
Господа энд дамы, я думаю что баре нас скоро вообще в бараки отправят жить. И поделом-за один век два раза страну проморгали. Значит недозрели ещё жить по-человечьи. Ох и добрый у нас Владим Владимыч, миндальничает с нами.
Сейчас+2°C
ясная погода, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
штиль.
755мм 69%Центр общественного контроля за ЖКХ Уфы предложил показывать по ТВ выселение неплательщиков