Город А как всё хорошо начиналось: прогноз погоды в Уфе на следующую неделю

А как всё хорошо начиналось: прогноз погоды в Уфе на следующую неделю

Не убирайте зонты

Зонтики далеко не убираем

Ясная погода была с уфимцами недолго — город скоро накроют дожди. Такой прогноз дали в Гисметео. Сегодня, 19 июня, рассказываем, какая погода ждет жителей Уфы на грядущей неделе.

В понедельник, 20 июня, ночью ожидаются грозы и дождь. Температура воздуха будет в диапазоне +12... +14 °С. Днем станет теплее — +14... +17 °С, но дожди и грозы останутся. Ветер будет умеренный, во время гроз усилится.

Во вторник, 21 июня, ночью будет +12 °С, дожди. Днем будет облачно, ближе к вечеру начнутся дожди. Температура воздуха — +13... +18 °С. Ветер будет умеренным.

В среду, 22 июня, уфимцев ждет облачная погода. Ночью температура воздуха будет +12 °С, днем — +14... +20 °С. Дожди начнутся во второй половине дня. Ветер будет умеренный, местами усилится.

В четверг, 23 июня, дождей не будет, однако облачная погода сохранится. Температура воздуха ночью — +11... +12 °С, а днем — +20... +23 °С. Ветер будет умеренным.

В пятницу, 24 июня, ясной погоды не будет совсем — небо затянет облаками, но на улице станет ощутимо теплее. Ночью температура воздуха будет держаться в диапазоне +17... +18 °С, а днем будет варьироваться в промежутке от +20 до +29 °С. Дожди и грозы прогнозируются в ночь с пятницы на субботу. Ветер будет умеренный, местами усилится.

В субботу, 25 июня, ночью стоит ожидать грозу и дожди. Днем осадки прекратятся, будет облачно. Вечером небо прояснится, а после его вновь затянет тучами. Температура воздуха ночью — +17... +19 °С, а днем — +20... +25 °С. Ветер умеренный, ближе к ночи усилится.

Воскресенье, 26 июня, уфимцы наконец-то проведут день без дождей. Ночью температура воздуха будет в районе +14 °С, а днем поднимется до +18... +20 °С, небо будет ясным, а ветер — умеренным.

Ранее эксперты прогнозировали жаркое лето. Подробную инфографику смотрите в материале UFA1.RU.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем