Город Реконструкция памятника Салавату Власти вновь ищут подрядчика на реставрацию памятника Салавату Юлаеву в Уфе

Власти вновь ищут подрядчика на реставрацию памятника Салавату Юлаеву в Уфе

Стоимость работ увеличили до 15 миллионов рублей

В Уфе планируют реконструировать памятник Салавату Юлаеву

Управление коммунального хозяйства и благоустройства мэрии Уфы разместило объявление о поиске подрядчика на разработку документации по реставрации памятника Салавату Юлаеву. Согласно сведениям сайта госзакупок, на работы готовы выделить из бюджета города 15,4 миллиона рублей. Подробнее — сегодня, 11 июня.

Подрядчик должен провести проектно-изыскательские работы, предусмотрев сохранность внешнего облика памятника, исторических элементов и благоустройства парка возле объекта.

— Предусмотреть ремонт систем освещения и электроснабжения. Выполнить скрытую прокладку инженерных коммуникаций в грунте, — говорится в документации закупки.

Работы должны быть завершены до марта 2023 года. Победителя конкурса выберут 5 июля.

Напомним, ранее мэрия уже выбирала подрядчика на разработку документации. Тогда конкурс выиграла фирма из Челябинской области. А на работы выделили 9,9 миллиона рублей. Однако компания, которая проиграла торги, подала жалобу в ФАС, не согласившись с итогами закупки.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем