UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город С мая начнут выплачивать новое пособие на детей

С мая начнут выплачивать новое пособие на детей

Как его оформить и получить дополнительные бонусы

Размер выплаты составит 50% от регионального прожиточного минимума для детей

С 1 мая начнут выплачивать новые ежемесячные социальные пособия для семей с детьми от 8 до 17 лет. Их получат более 5 миллионов человек по всей стране. Итак, кому они положены, как их оформить и как получить максимум выгоды?

Претендовать на выплату для каждого ребенка могут семьи, возраст детей в которых от 8 до 17 лет. Также пособие можно получить, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума в регионе. Важно, чтобы у ребенка и его родителя (опекуна), который подает заявление, было российское гражданство и они постоянно проживали на территории России.

Размер самого пособия составит 50% регионального прожиточного минимума для детей на дату обращения. Например, в Республике Башкортостан в 2022 году это 10 679 рублей, значит, пособие составит 5339,5 рубля.

Если даже с учетом выплаты среднедушевой доход семьи всё равно окажется меньше регионального прожиточного минимума, то выплату назначат уже в размере 75% или даже 100% величины прожиточного минимума для детей.

При этом размер ежемесячной выплаты будет ежегодно пересматриваться, исходя из изменения величины прожиточного минимума для детей.

Пособие будут ежемесячно начислять на счет в банке, реквизиты которого нужно указать в заявлении. Выбирая банк, стоит обратить внимание, какие льготы и дополнительные преимущества он предлагает семьям, получающим пособия. Например, Почта Банк в качестве меры поддержки семей с детьми предлагает кешбэк, до 18% годовых на остаток, оплату коммунальных услуг без комиссии и еще несколько специальных условий.

Заявление можно подать уже сейчас. При этом пособия будут выплачивать уже с 1 апреля 2022 года, то есть при подаче заявления в мае можно получить первую выплату сразу за 2 месяца — апрель и май.

Подать заявление можно через единый портал «Госуслуги» (нужна подтвержденная учетная запись), в МФЦ, Пенсионном фонде или прямо в мобильном приложении Почта Банк Онлайн. Там можно в одно касание передать реквизиты счета, открытого в Почта Банке, для начисления пособия. Кстати, подтвердить учетку на «Госуслугах» тоже можно в Почта Банке.

Ежемесячное пособие устанавливается на 12 месяцев, для пролонгации необходимо повторно обратиться с заявлением.

АО «Почта Банк»

Новости финансовой сферы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем